Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: окрас хвоста
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
kate
здравствуйте! нашей чау уже 1,2 года, окрас рыжий, даже касноватый, покупали ее без документов, и только недавно задумались.. дело в том, что у нее на хвосте (а такой мы уже ее взяли), есть маленький пучок черных волос! мы то знаем, что ее мама была черная а папа рыжий, но не считается ли это отклонением от стандартов породы? может это метис? smile.gif

Изображение
Фокси
Екатерина, у нашего старшего тоже брак в окрасе, он красный с примесью черного (у него папа красный, мама голубая), Риф с родословной, но не выставочный. Думаю, у Вас обычный чаушка, судя по аватарке, Вы бы еще полное фото Маи сделали, а то по-хвосту ничего не скажешь )
olg-nik
Аллергии в этой области не было??? Не расчесывала до крови это место. Такое иногда бывает после расчесов. Вдруг на "лысом " месте начитает расти черная шерсть. Бывает у рыжих окрасов.
Вы на выставляетесь, так что забейте на это.
Ликуша
Аллергия тут вовсе не при чем, простите, Оля!)

Вкрапления черной ости у рыжих чау - вполне нормальное явление.
Для более глубокого понимания вопроса нужно приводить цитаты из книг по генетике окрасов... но очень лениво.
Просто знайте, что это норма.
Letisia
Да нормально это) Чернота в хвосте.

Катя, в соседней теме вы спрашиваете про пятна на языке... Но ведь вы брали собаку "для себя" , зачем вам это? И что изменится, если вы узнаете что ваша собака метис?
танечка
<b>Letisia</b> Ну как может быть метис,если мама и папа чау?
У девушки просто закрались сомненья .
ВЕТОЧКА
Цитата(танечка @ 5.3.2012, 11:19) *

<b>Letisia</b> Ну как может быть метис,если мама и папа чау?
У девушки просто закрались сомненья .

чау без документов..чего вы от нее хотите?считайте,что она мелированная...
kate
Цитата(Letisia @ 5.3.2012, 11:06) *

Да нормально это) Чернота в хвосте.

Катя, в соседней теме вы спрашиваете про пятна на языке... Но ведь вы брали собаку "для себя" , зачем вам это? И что изменится, если вы узнаете что ваша собака метис?


не, как раз то у нас с языком все отлично, он синим цветом, без пятен, все как положено! просто я слышала о таких.. да брали для себя, но это не означает, что мне все ровно.. нет, конено, я не стану ее любить меньше, но вот сам факт..

Цитата(танечка @ 5.3.2012, 11:19) *

<b>Letisia</b> Ну как может быть метис,если мама и папа чау?
У девушки просто закрались сомненья .

да именно так)) в том что это чау, я уже удостоверилась)) много прочитала про стандарты.. папу мы тоже видели в живую..просто правильно ли вообще, вязать рыжего папу и черную маму??

Цитата(Ликуша @ 5.3.2012, 4:53) *

Аллергия тут вовсе не при чем, простите, Оля!)

Вкрапления черной ости у рыжих чау - вполне нормальное явление.
Для более глубокого понимания вопроса нужно приводить цитаты из книг по генетике окрасов... но очень лениво.
Просто знайте, что это норма.

спасибо) а то уж больно интересно стало))

Цитата(olg-nik @ 4.3.2012, 22:48) *

Аллергии в этой области не было??? Не расчесывала до крови это место. Такое иногда бывает после расчесов. Вдруг на "лысом " месте начитает расти черная шерсть. Бывает у рыжих окрасов.
Вы на выставляетесь, так что забейте на это.

да нет, аллегриии не было в том месте..) обычно она у нас на животе начинаеться..
kate
Цитата(Фокси @ 4.3.2012, 19:09) *

Екатерина, у нашего старшего тоже брак в окрасе, он красный с примесью черного (у него папа красный, мама голубая), Риф с родословной, но не выставочный. Думаю, у Вас обычный чаушка, судя по аватарке, Вы бы еще полное фото Маи сделали, а то по-хвосту ничего не скажешь )

у нас кроме вот этого пучка волос на хвосте, больше никаких отклонений в окрасе нет, ну как сказала хозяйка, это Мае на память от мамы досталось))) а вообще на счет фразы "метис", я погарячилась явно))) смотрела на форумах, и видела настоящий метисов)) окончательно убеждаясь, что моя чау, самая настоящая чау..)

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата(Фокси @ 4.3.2012, 19:09) *

Екатерина, у нашего старшего тоже брак в окрасе, он красный с примесью черного (у него папа красный, мама голубая), Риф с родословной, но не выставочный. Думаю, у Вас обычный чаушка, судя по аватарке, Вы бы еще полное фото Маи сделали, а то по-хвосту ничего не скажешь )

у нас кроме вот этого пучка волос на хвосте, больше никаких отклонений в окрасе нет, ну как сказала хозяйка, это Мае на память от мамы досталось))) а вообще на счет фразы "метис", я погарячилась явно))) смотрела на форумах, и видела настоящий метисов)) окончательно убеждаясь, что моя чау, самая настоящая чау..)

Изображение

Изображение

Изображение
ВЕТОЧКА
цвет у вас конечно шикарный...это мой любимый цвет у чау )))
naro
А кто это сказал, что нельзя вязать черного с красным????
Фокси
Екатерина, у Вас очень красивая девочка Мая!!! А вязать можно любого окраса, если я не ошибаюсь)
Busja
<b>kate</b>
Какой красивый окрас у Маи!
А у нас на хвосте тоже чернявые волосья есть, а нам год и восемь smile.gif
kate
спасибо smile.gif smile.gif она у нас прям такого кирпичного цвета) вообщем ничего страшного в черном пучке волос на хвостике нет? smile.gif smile.gif и не метис все таки?! smile.gif smile.gif

Цитата(Busja @ 5.3.2012, 15:37) *

<b>kate</b>
Какой красивый окрас у Маи!
А у нас на хвосте тоже чернявые волосья есть, а нам год и восемь smile.gif

а наши собачки похожи, у Маи такой же окрас и такие же большие глазки smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(naro @ 5.3.2012, 14:39) *

А кто это сказал, что нельзя вязать черного с красным????

никто мне не говорил, просто интересно самой стало)))
Лена и Лин+Ум
Цитата(kate @ 5.3.2012, 12:52) *

..просто правильно ли вообще, вязать рыжего папу и черную маму??

Правильно. Черный окрас доминантен, у двух черных родятся, как правило, только черные дети, обычно заводчик хочет и других окрасов, хотя не всегда получается. Моя Лин дважды вязалась с кобелями красного и рыжего окраса, у обоих в генотипе был крем. В первом случае родилось 3 черных щенка и 1 кремовый, во втором 6 черных детей, но все же генотипы у них интересней.
Letisia
<b>kate</b>
Катя, посомтрела ваши фотки, конечно у вас чау, самая настоящая и очень красивая!!!!!
А чернинка в хвосте есть у многих, это не страшно)))
kate
Цитата(Letisia @ 5.3.2012, 17:41) *

<b>kate</b>
Катя, посомтрела ваши фотки, конечно у вас чау, самая настоящая и очень красивая!!!!!
А чернинка в хвосте есть у многих, это не страшно)))

спасибо большое, сомнения ушли smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
naro
Мая - чау smile.gif
танечка
Хорошенькая.
kate
Цитата(танечка @ 5.3.2012, 20:35) *

Хорошенькая.

спасибо smile.gif smile.gif
olg-nik
Наташ, у меня у Ника первого такая фигня на обкусаном месте после аллергии вылезла. Ты не помнишь, но я с испугу на старых чайниках даже тему поднимала .
В основании хвоста и на ляхе по черному пучку вылезло. Я маникюрными ножницами волоски состригала черные.
Потом перелинял и все прошло. Рыжий стал. Если найду старую фотку -выложу. Сама тогда не поняла, как такое возможно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.