Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жорик в беде! Нужна финансовая поддержка.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Важности и разности > Объявления
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ликуша
Всем, здравствуйте.
Оговорюсь сразу, тему открываю без согласования с Софьей, хозяйкой Жорика.
И открываю ее не для патетики, не для обсуждения, потому как все, что хотелось, в свое время уже было сказано.

Сейчас речь идет о жизни собаки.

Историю Жорки помнят многие.

На днях, Софья отвезла парня в клинику, т.к. пес отказывался от еды и сильно исхудал.
Завтра утром его должны начать оперировать.
Какого происхождения у него опухоль, видимо, станет понятно только после ее удаления.
Будем надеяться, что это не рак.
Ниже я приведу текст описания ситуации Софьей.

А пока, от себя лично хочу попросить тех, у кого есть возможность финансовая (любая) помочь Софье справиться с ситуацией.

Не хочу и не буду давить на слезу, но поверьте мне, если бы человек мог, он бы не обращался за помощью.

Давайте оставим былые обиды, гордость и прочее.
Сейчас нужно спасать собаку. А о наших-ваших-чьих-то еще человеческих разборках можно будет поговорить когда-нибудь потом.

--------------

Номер Яндекс Кошелька: 41001725335447
или
Пишу номер своей карты Сбербанка на случай, если кто-то захочет остаться "инкогнито".. Далее деньги будут переведены в Питер, для Жорки.
На карте сейчас нулевой баланс, обо всех перечислениях буду отписываться в теме.
Делаю так умышленно, потому что сейчас для сбора денег используется карта Людмилы, а на нее помимо Жорика, могут быть перечислены средства для другого пса.

№ 676-19-шесть-00-0495-22- два- 00- три (всего 18 цифр)
К р и в о п у с т е н к о А.А.
карта Маэстро (моментум).
Ликуша
Выдержки, цитаты:

Сейчас Жорику 9 лет. Он тяжело заболел. Я отвезла его в клинику с подозрением на острую непроходимость кишечника, так как пес страшно исхудал и уже неделю отказывался от пищи. Обследование не подтвердило непроходимости. Оказалось, у Жорика огромное новообразование, выросшее из печени. Что это - узнаем только после операции. Сейчас Жорик в клинике, его готовят к операции, которая назначена на понедельник. Судя по анализам, в организме сильный воспалительный процесс, до операции надо остановить воспаление и поддержать организм. От пищи пес отказывается, поэтому - на капельницах и инъекциях. .......

Первичные расходы составили 6 тысяч с небольшим. Впереди ещё немалые выплаты - операция, лечение, содержание в стационаре. У меня финансовая ситуация аховая. Поэтому, прошу помощи......

3. С врачами поговорила. Меня приняли за хозяйку и все подробно рассказали показали узи на компе. Да, есть какая-то фигня на снимке, типа круга, который заполнен, скорее всего, жидкостью (предположение врачей), в ней есть скопления каких-то субстанций (возможно, кровь или что-то типа этого, сгустки какие-то). В диаметре оно не увеличивается. Я так поняла, что ему УЗИ делали 2 дня, в первый не видно было ничего, во второй побороли Жорку и справились. Размерами эта фигня 11,5 на 8 см, давит на желудок, печень, и все такое. Возможно, растет не из печени, подозрения есть и на селезенку........

Были у Жорика. Он так и не ест. Лежит под капельницей. Худой и вялый. Мне обрадовался, просился домой. Но - куда ж домой... Операция в понедельник.
Оплатили счета и попросили распечатку. Вот, все расходы на сегодняшний день:
Изображение

Смотрела УЗИ. Не похоже там на кисту. Боюсь, это онкология. Впрочем... Новообразование большое, овальное, правильной формы. Выглядит, как большое темное пятно (жидкость?) с полосками каких-то сгустков. Может, и не онкология. Точно узнаем только после операции..........

Вся тема здесь:

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=78906

Текущий финансовый отчет, тоже.
На текущее время, 12фев.

Приход:
3000 р. - Lyudmila
1000 р. на ЯК пришла, безымянная.
1000 - Стелла
2000 - Герра
1000 - Собачуня
2000 - дети Чав
1000 - Клепа
400 - ЯК без имени
500 - Буся
1000 - Зубановы
Чав купила медикаменты на 1363 р.
Расход в клинике:
6290
7600
Лаена
Архив 2008г( форум "Хвосты):

"Жорик (Кама Лакшми Жиголо) - чау-чау, мальчик, 6 лет, черный, отказник, здоров. Есть проблемы с поведением: не терпит закрытых дверей, при попытке закрыть может укусить. Если, все-таки, закрывают в комнате, то может описать пол, постель, погрызть косяк. На физическое наказание реагирует агрессивно.
Воспитанию поддается. С того момента, как попал в нынешнюю семью - изрядный прогресс, но требует работы и внимания.
В остальном ведет себя нормально, с собаками не конфликтен, на поводке ходит хорошо, позволяет чистить глаза, чесать, гладить."

Это о Жорике,который сейчас попал в беду. На сегодня ему назначена серъезная операция. В семье, где живет Жорик, большие финансовые проблемы.

Необходима помощь,пусть даже небольшими суммами (50,100,200 руб) славному, мужественому чау Жорке.

Сегодня Жорика оперируют. Пусть все будет хорошо у ребенка.

Жорик в клинике

Изображение
Изображение
Изображение



ВЕТОЧКА
держим кулачки за мальчика...завтра зарплата..много не смогу-в январе почти не работали и зарплата соответствующая будет....в Москве кто-то занимается сбором,что бы передать наличными?
герра
<b>Ликуша</b>
Лика, молодчинка, что темку на этом форуме создала. Люди здесь хорошие, откликнуться, не оставят мальчишку в беде.
Ликуша
Я в Москве, на юго-западе.
Если нужно, время выберем, встретимся.
Но лучше конечно перевод на карту. Там комиссия будет сущие копейки.
Если суммы, к примеру, 50-100 руб и неудобно заморачиваться переводом или ЯКом, то вот телефон : 8-960-два-пять-шесть-00-четыре-пять

ВЕТОЧКА
Цитата(Ликуша @ 13.2.2012, 16:58) *

Я в Москве, на юго-западе.
Если нужно, время выберем, встретимся.
Но лучше конечно перевод на карту. Там комиссия будет сущие копейки.
Если суммы, к примеру, 50-100 руб и неудобно заморачиваться переводом или ЯКом, то вот телефон : 8-960-два-пять-шесть-00-четыре-пять

рублей 500 точно дам,а там посмотрим-еще зарплпту не видела..а я на юге живу..послезавтра вам позвоню...только напишите во сколько вам удобно разговаривать...не знаете,как прошла операция?
герра
Девочки, на форуме объявлен аукцион.
Вся вырученная сумма пойдет на оплату операции и лечения Жорки.
Прошу ВАс, поддержите.
http://domidog.ru/viewtopic.php?id=627#p23998
Ликуша
Результат операции и звонка мы ждем с самого утра.
Пока еще их нет, результатов.
У врача-хирурга вероятно сегодня веь день расписан, поэтому пока ждем и переживаем...

Мой номер тлф 8915 ноль 8 два 60 два 1.
Звоните с обеда в любое время.

Указанный прежде телефон - это номер хозяйки Жорика.

______________________

Получено 160р на ЯК от Юли и Шоника.
СПАСИБО!
ВЕТОЧКА
Цитата(Ликуша @ 13.2.2012, 21:16) *

Результат операции и звонка мы ждем с самого утра.
Пока еще их нет, результатов.
У врача-хирурга вероятно сегодня веь день расписан, поэтому пока ждем и переживаем...

Мой номер тлф 8915 ноль 8 два 60 два 1.
Звоните с обеда в любое время.

Указанный прежде телефон - это номер хозяйки Жорика.

______________________

Получено 160р на ЯК от Юли и Шоника.
СПАСИБО!

ок...я тоже уже переживаю..в хвостах написано,что сегодня операция...страшно
Ликуша
Информация о Жорке от Людмилы с ВХ.

Прооперировали. Сейчас Жорик выходит из наркоза. Но, к сожалению, прогноз не обнадеживает. Новообразование оказалось раздувшимся во весь живот желчным пузырем. Гипертонус желчевыводящего протока. Непроходимость желудка была вызвана гипертонусом сфинктера желудка - пища не проходила в кишечник. А в последние дни - и вода. Желудок растянутый, дряблый, ткани сфинктера утолщены до 1 см. На селезенке очаги некроза. Пробы тканей направили на гистологию.

У меня даже слов нет обнадеживающих....
Gretta97
Цитата(Ликуша @ 14.2.2012, 0:44) *

Информация о Жорке от Людмилы с ВХ.

Прооперировали. Сейчас Жорик выходит из наркоза. Но, к сожалению, прогноз не обнадеживает. Новообразование оказалось раздувшимся во весь живот желчным пузырем. Гипертонус желчевыводящего протока. Непроходимость желудка была вызвана гипертонусом сфинктера желудка - пища не проходила в кишечник. А в последние дни - и вода. Желудок растянутый, дряблый, ткани сфинктера утолщены до 1 см. На селезенке очаги некроза. Пробы тканей направили на гистологию.

У меня даже слов нет обнадеживающих....


Бедный Жорик.... представляю какие боли он терпел... Может все-таки выкарабкается....
ВЕТОЧКА
Цитата(Ликуша @ 14.2.2012, 0:44) *

Информация о Жорке от Людмилы с ВХ.

Прооперировали. Сейчас Жорик выходит из наркоза. Но, к сожалению, прогноз не обнадеживает. Новообразование оказалось раздувшимся во весь живот желчным пузырем. Гипертонус желчевыводящего протока. Непроходимость желудка была вызвана гипертонусом сфинктера желудка - пища не проходила в кишечник. А в последние дни - и вода. Желудок растянутый, дряблый, ткани сфинктера утолщены до 1 см. На селезенке очаги некроза. Пробы тканей направили на гистологию.

У меня даже слов нет обнадеживающих....

я в этом не разбираюсь,к сожалению....но шансы хоть какие-то есть? 1901.gif sm65.gif
varik
Жорик, Софья! Держитесь!!!
танечка
Переслала на Яндекс 500руб.
<b>Ликуша</b>
Напишите,дошли ли деньги... Я привыкла платить по-старинке.Не доверяю нововведениям.
varik
Ликуша, будете отписываться Танечке, на ЯК мои 600 отправлены часа два назад... Без подписей.
Ликуша
Девочки, судя по всему, это ваши деньги и пришли.
Софья отписалась, что На ЯК поступили два платежа: 500 и 570 р.

Еще на телефон упали 200р, неизвестно откуда..

__________________

Честно говоря, результат не утешительные....

Жорик жив, это главное. А дальше... По порядку. Непроходимость была, но инородные тела тут не причем. Гипертонус сфинктера на выходе из желудка. Стенки вокруг сфинктера утолщены, сфинктер сжимался и ничего из желудка не выпускал. Отсюда и симптоматика, как при закупорке. Опухоль оказалась не опухолью, а непомерно раздутым желчным пузырем. Кроме того, на селезенке обнаружены очаги некроза.
Желудок был заполнен водой и раздут. Воду слили. Желчный пузырь прочистили. Желудок подшили во избежание заворота, так как он растянутый и дряблый. Взяли гистологию.
В ближайшие 4 дня Жорик должен находиться в клинике, кормить его нельзя, будут кормить внутривенно. И ждать результатов гистологии. В соответствии с результатами, принимать решение о дальнейших действиях.
танечка
Жорик,держись! Теперь ты должен побороться.
Лаена
Цитата(танечка @ 14.2.2012, 15:37) *

Жорик,держись! Теперь ты должен побороться.


Как говорят врачи, ситуация не безнадежна. Врачи и Жорик борятся. Им очень тяжело. Жорику в особенности. Выстоять мужественному мальчику!!!
Ликуша
Это точно, выстоять!

Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку моральную и финансовую!!!
По мере поступления новостей, буду отписываться.
ВЕТОЧКА
Цитата(Ликуша @ 14.2.2012, 16:06) *

Это точно, выстоять!

Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку моральную и финансовую!!!
По мере поступления новостей, буду отписываться.

только бы обошлось все..только бы обошлось....ребенок дом нашел и здрасти....
Ликуша
Люся пишет о состоянии Жорика:

Жорка со вчерашнего дня находится в полубессознательном состоянии, он лежит в клетке, к подключичной вене (у людей, у собак я не знаю, как она называется), идет капельница. Идут сильные доли, обезбаливающее кололи, больше нельзя. Врачи сказал, вы понимаете, оперативное вмешательство и все такое, а опиаты нам использовать нельзя. Жорка пытается лаять в таком состоянии, а ему от этого еще больнее. Выглядит все это ужасно, надеюсь, это пройдет, но сейчас - очень тяжело видеть его в таком состоянии, поэтому я и не могу говорить.
Дальше. Гистологии где-то дней 5 ждать, вчера отвезли. Шансы, что там не онкология, 50на50. Если это воспаление, возможно, оно снимется. В настоящий момент сфинктер сужен и весь уплотнен, в нормальном состоянии он расслаблен. На вопрос, за неделю на антибиотиках воспаление уже должно было сняться, врач ответил, не всегда, типа, оно может быть и дольше.
Врач сказал, что бороться возможно. Посоветовал позвонить вечером и узнать, лучше ли Жорке.
Операция стоила 14800 (сама операция энтеротомия 10000, медикаменты 3800, гистология 1000), это мне администратор написала на бумажке.
Индигир
Мой кошелек пуст, но осталось 500 рублей от тысячи Юли-Клепы. Это деньги, переданные на собак потеряшек и отказников.
Лика, кинь мне в личку номер сбербанковской карты, я положу на свою и переправлю, чтобы без %. Если не сегодня, то завтра.
Жорику сил. Очень хочется чуда.
Ликуша
Ок.
Надя, спасибо!

Мы все очень надеемся, что Жорик справится, но шансов мало..
Gretta97
Лика, сегодня в 21-00 на указанный выше Яндекс-кошелек отправлены 3000 руб. для Жорика (от меня, моего сына и старушки Греты). Пусть только Жорик выздоравливает... и сколько бы ни было шансов - пусть все они будут ЕГО!.... Очень хочется верить, чтобы бывшему бездомышу должно повезти и на этот раз!.... Думаю, что все чау-чайники этого горячо и искренне желают!... А вера - это великая сила..... поэтому вот наше ему послание: "Жорка, выкарабкивайся, ведь ты - сильный мужичок! И мы в тебя верим!" ....
klepa
Gretta97
спасибо, написала Софье, что это от вас всех.
Ликуша
Девочки, от всей души спасибо вам за неравнодушие!
Очень хочу, чтобы наши молитвы были услышаны и мальчишка вышел из наркоза и поборолся еще!

СПАСИБО человеческое вам всем!!!
Лаена
Цитата(Gretta97 @ 14.2.2012, 21:37) *

Лика, сегодня в 21-00 на указанный выше Яндекс-кошелек отправлены 3000 руб. для Жорика (от меня, моего сына и старушки Греты). Пусть только Жорик выздоравливает... и сколько бы ни было шансов - пусть все они будут ЕГО!.... Очень хочется верить, чтобы бывшему бездомышу должно повезти и на этот раз!.... Думаю, что все чау-чайники этого горячо и искренне желают!... А вера - это великая сила..... поэтому вот наше ему послание: "Жорка, выкарабкивайся, ведь ты - сильный мужичок! И мы в тебя верим!" ....


Такие энергетические посылы Жорику очень важны. Присоединяюсь.

Жорик, ты сильный, ты победишь вопреки всему. Столько людей тебя поддерживают и хотят видеть в добром здравии. Мы верим в твою победу без тени сомнения!
Ликуша
<b>Лаена</b>
Наташа, до слез....
Gretta97
Цитата(Лаена @ 14.2.2012, 22:23) *

Такие энергетические посылы Жорику очень важны. Присоединяюсь.

Жорик, ты сильный, ты победишь вопреки всему. Столько людей тебя поддерживают и хотят видеть в добром здравии. Мы верим в твою победу без тени сомнения!


Наташа, совсем недавно мы с Гретой все это прочуствовали на себе, когда поддержка форумчан буквально вытягивала мою собаньку своей верой и энергетикой... Жорик сильный мужичок, стоит вспомнить, как он мощно ослил накануне самой операции (читала в теме на хвостах).... И сейчас очень важно, чтобы сердечко выдержало, чтобы анализ не подкачал, чтобы все функции его организма заработали.... Держись Жорик, мы мысленно с тобой!!!
Ликуша
Cпасибо Olg-nik!!
Софья отписалась о перечислении на тлф, 500р.

<b>Gretta97</b>
Катюша, если малыш справится, это будет по истине, чудо..
JuliaM-va
Цитата(Лаена @ 14.2.2012, 22:23) *


Жорик, ты сильный, ты победишь вопреки всему. Столько людей тебя поддерживают и хотят видеть в добром здравии. Мы верим в твою победу без тени сомнения!


обязательно поправится, по другому быть не может.
Ликуша
Жорик, по-прежнему, в пограничном состоянии.
Из наркоза пока не вышел.. sad.gif(

http://domidog.ru/viewtopic.php?id=625&p=10
Letisia
C меня 500 руб. Как передать, не знаю... Наверное Люде (Чавесу)

Жорику скорейшего выздоровления!!!!!!!
Фокси
Жорик, солнышко, поправляйся, держу кулачки! !!
герра
"Жив. Вышел из клетки сам...
Это всё, что мне пока известно..."

Вот последние новости о мальчишке
Gretta97
Давай малыш, выкарабкивайся, мы знаем, что тебе сейчас тяжело....Но ты сильный парень, мы на тебя надеемся и за тебя молимся... Сегодня праздник Сретения и вот уже первые весточки от тебя "вышел из клетки"... Мы ждем тебя мальчик, надеемся на твою встречу с твоей хозяйкой...
Сегодня была в храме и просила Герасима Иорданского, который помогает всем животным, попавшим в беду... Пусть Герасим и тебе поможет справится с этим недугом... Мы с тобой малыш!!!...
танечка
Господи,помоги!

Какая хорошая новость! А я совсем расклеилась. Так переживаю,что даже заболела. Ну уж если Жорик выздоравливает,то и я тоже буду тихонько восстанавливаться.

Я про себя тоже молиласьза него.

Gretta97
Цитата(герра @ 15.2.2012, 14:27) *

"Жив. Вышел из клетки сам...
Это всё, что мне пока известно..."

Вот последние новости о мальчишке

Ещё хотелось бы добавить, что было бы хорошо, если бы у хозяйки была возможность побыть с ним в первое время после выхода из наркоза... поддержать его... но как я поняла Софья далеко от него находится.... Может тогда девочки из Питера немного помогли бы ему.... мне думается ему было бы легче с такой поддержкой... Могу судить только по своей ситуации.... в собачьем стационаре не очень-то обихаживают больных собашек, особенно тех, которые плачут от боли и тоскуют....
танечка
А я бы его домой забрала.
Ликуша
Девочки, спасибо всем за сопереживания!
Жорик вышел из клетки тогда, когда услышал голос Софьи.
Читайте по ссылке приведенной мной немного выше smile.gif
Наташа (Летиция) если будет удобнее, брошу номер карты Людмилы в ЛС.
Спасибо!
ВЕТОЧКА
отправила 500 руб только что на як..как он?не знаете?
Gretta97
Цитата(Ликуша @ 15.2.2012, 15:40) *

Девочки, спасибо всем за сопереживания!
Жорик вышел из клетки тогда, когда услышал голос Софьи.
Читайте по ссылке приведенной мной немного выше smile.gif
Наташа (Летиция) если будет удобнее, брошу номер карты Людмилы в ЛС.
Спасибо!

Ну, слава Богу, что хозяйка рядом, это ему сейчас очень важно...
Ликуша
Светлана, спасибо. Отпишусь Софье. Приедет, подтвердит, отпишется на Хвостах в главпосте.

Катерина, Спасибо еще раз.

Простите мне возможную излишнюю эмоциональность... я так же как и вы очень переживаю за малыша, пытаясь держать себя в руках.

и еще раз СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!
ВЕТОЧКА
да какое там спасибо! пусть выздоравливает и дальше всех радует...просто я глянула,а у меня на кошельке около 650 руб болтается...а так от них хоть какая-то польза будет...

и еще 114 руб отправила-все счет пуст...ждем зарплату...посмотрим,что там выкроить можно....
Ликуша
Светлан, не поняла уже...
Какая итоговая сумма выходит?..
Лаена
Новости просто замечательные!
Но впереди у Жорика еще борьба за возможность полноценно жить.
Надежда на это с сегодняшнего дня становиться все реальнее и весомее.
Сопереживающих ему так много, сопереживания и поддержка так сильны, что парнишка не может не справиться по определению. Пусть будет так!
танечка
<b>Ликуша</b>
Мы все здесь очень сильно переживаем за Жорика! И это не праздное любопытство .Пусть он выздоравливает! Главное,что он очухался от наркоза! Пишите нам здесь,как идут дела.
Ликуша
Татьяна, я прекрасно вас понимаю.
Просто чем мне копировать туда-сюда все до мельчайших подробностей, я предложила вам возможность читать и по ссылке тоже.

_____________________

цитата:

Когда мы приехали, нам сказали, что всё без изменений. И, пока мы шли по коридору, было слышно, что Жорик, как и вчера, лежит и тихо лает. Но стоило мне войти, как он подскочил, заметался, грозя повыдергивать капельницы. Я быстренько ретировалась в коридор, чтобы он меня не чуял, и дождалась врачей, которые освободили Жорика от капельниц. Потом уже вошла, Жорик выбрался из клетки и дальше мы сидели с ним. Жорик успокоился и просто уснул. Иногда он вскидывался, я его поглаживала, пес засыпал снова.
Хирургов, участвовавших в операции, сегодня не было. Так что, с врачами поговорили, но так - в порядке трепа.
Счета нам выставили астрономические. Большой счет на почти 17 тысяч мы оплатили, ещё один, на 3500, отложили до следующего раза. В следующий приезд, через 2 дня, попробую уточнить - не шибко ль много насчитали. Но, подозреваю, у них найдется, что ответить.
Что меня сильно и неприятно поразило, так это звонки посторонних людей в клинику. По словам персонала, звонят довольно часто, представляются мной (хозяйкой) и требуют разговора с врачом. В частности, один из звонков был в то время, когда мы были в клинике. Человек очень настойчиво требовал к телефону врача и не успокоился даже тогда, когда узнал о том, что хозяйка-то - вот она, в клинике.........
ВЕТОЧКА
Цитата(Ликуша @ 15.2.2012, 17:31) *

Светлан, не поняла уже...
Какая итоговая сумма выходит?..

сначала перевела 500,но я их подписала..а потом еще 144 без подписи
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.