Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хламидиоз у собак
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Анечка
Здравствуйте всем, подскажите кто нибудь сталкивался с хдамидиозом у собак? Нам поставили такой диагноз. Подскажите кто и как лечил.
Лена и Лин+Ум
Извините, никогда не сталкивалась. На каком основании поставили диагноз? Какое лечение назначили? Прочла в инете, что он широко распространен, но редко диагностируется, проявляется по-разному, может даже быть похож на чумку, и что может быть заразным для людей. Судя по разделу, у Вашей собаки проблемы с мочеполовой системой? Напишите, пожалуйста, подробней. Выздоравливайте!
Анечка
У нас весной был эндометрит. Делали операцию, все вырезали. Спустя месяца 3-4 у нас из петли стал исходить неприятный запах и небольшие творожистые выделения. Причем выделения совсем небольшие, но вокруг петли липкость, и живот весь липкий. Брали мазок, сказали какие то бактерии. Лечили собаку антибиотиками и свечами, не помогло совершенно. Теперь взяли мазок на хламидии, уреплазму и микоплазму. Мазок показал, что у нас хламидиоз. Назначили пить трихопол, и обрабатывать порошком из стрептоцида и метронидазола. Так собака веселая, активная... И лечение какое то странное, поэтому обратилась сюда, может кто что знает и подскажет...
Ингрия
Лечение совершенно нормальное как раз, на мой взгляд (к счастью, теоретический). Хламидии - это простейшие. НЕ бактерии, поэтому и прописали вам не антибиотки, а препараты, убивающие как раз этих животинок одноклеточных...
Я бы еще спросила у врача насчет спринцеваний протарголом... это препарат серебра, его тоже простейшие не любят.
Анечка
Просто у меня у масой был хламидиоз и меня лечили антибиотиками... Поэтому и показалось странным.
Лена и Лин+Ум
<b>Анечка</b>
Может быть, вы друг от друга заразились? Будьте осторожны!
Анечка
вряд ли... у меня хламидиоз был когда собаки еще не было, с тех пор каждые пол года сдаю анализ, все нормально. Тьфу, тьфу, тьфу...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.