Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Челябинск. Чаушке нужен дом.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Чау-Чау: потерянные и найденные > Им нужен дом
lalisa
Сегодня случайно обнаружила на Челябинском форуме sad.gif :

Вот этой красотке нужен новый дом:
Зовут Ева,дата рождения 21.12.2007.Мать-Жозефина,отец-Хей-ше Магистр..Заводчик известен,племенной ценности собака не представляет,перед отдачей будет стерелизованна.


http://74.ru/forum/theme.php?id=561710&p=5

Gretta97
Хорошенькая, скоро 4 годика, надеюсь вскоре найдет себе надежные ручки, только не понимаю прежних хозяев, они что не знали, что медвежата вырастают, о причинах поиска новых ручек на Челябинском форуме не рассказывают?
lalisa
Цитата
о причинах поиска новых ручек на Челябинском форуме не рассказывают?

Я, к сожалению, ничего, кроме того, что написала и ссылку дала, не знаю. Никакого отношения к Челябинску не имею. Даже, честно, очень стыдно, не знаю где находится. Но где-то далеко от меня. Я ищу в Челябинске ветерана-десантницу. Но, к сожалению, на форуме не помогли - сама уже нашла.
О чаушке, ели уж там зарегистрировалась, спрошу.
lalisa
Уже ответили, что якобы некому гулять sad.gif
Девочки, разместите, пожалуйста, это на других форумах.
Gretta97
Цитата(lalisa @ 2.11.2011, 22:23) *

Уже ответили, что якобы некому гулять sad.gif

Кошмар!!! ... До чего же уважительная причина, наверное всем ноги поотрезало... Нет слов...
henely
Слов нормальных точно нет в адрес горе хозяев... Промучили собаку в идиотских условиях , а теперь надумали отдать и еще под стерилизацию... В голове не укладывается. Это людей таких стерилизовать надо бы, чтобы маразм этот не множился
JuliaM-va
ужас - ледянящий душу ужас sm65.gif


одно хорошо, не на улицу выставили, а пытаются найти новую семью
Gretta97
А первое объявление - прямо пособие для начинающих чау-чайников! Все знает, все расписал хозяин, только одно не указал, что жизненный ресурс пятилетнего чау уже переваливает к закату... (где-то читала, что в среднем чау-чау живут 8-10 лет...) Надо было бы написать: отдается пятилетний пес на доживание со всеми вытекающими проблемами постепенно стареющего кобеля...
Ингрия
Какой-то кошмар...Похоже, "люди" и правда отдают собак просто потому, что они перестали быть щенками...Сюр какой-то...Вот как удержаться от нецензурной брани...

А вот Чита - это вообще блеск. Щенку 2 месяца, а у них УЖЕ поменялись обстоятельства... Отъезд случился... Наигрались...за 2 недели...
Все. Делаю альбом отказников "1 день из жизни ненужных чау" и буду показывать всем будущим владельцам и просто обращающимся этот фильм ужасов. Может, задумаются лишний раз...Хотя - тттттттттт - мне с хозяевами все же "везет", потому что я жуткая зануда...и мозги перед продажей вынимаю. Теперь буду вынимать с картинками.

По СПБ - этот мальчик пока остался в семье. Правда, все-таки не у жены, а у мужа, но по крайней мере в старой семье. Я еще попробую поговорить, почему мужу отдали (это со слов бабушки) и выяснить, что там и как.
JuliaM-va
Цитата(Ингрия @ 10.11.2011, 12:27) *

..Хотя - тттттттттт - мне с хозяевами все же "везет", потому что я жуткая зануда...и мозги перед продажей вынимаю. Теперь буду вынимать с картинками.
biggrin.gif biggrin.gif

Gretta97
Цитата(Ингрия @ 10.11.2011, 12:27) *

Все. Делаю альбом отказников "1 день из жизни ненужных чау" и буду показывать всем будущим владельцам и просто обращающимся этот фильм ужасов. Может, задумаются лишний раз...


Будем с нетерпением ждать этот фильм, чтобы можно было давать ссылочки таким горе-хозяевам!!!
Ингрия
Горе-хозяевам уже поздно. Это только для профилактики может помочь. Сделаю на Яндексе.
Ингрия
http://fotki.yandex.ru/users/miladogs/album/178349/
Не во всех объявлениях были фотографии. Получилось всего 5. Возможно, расширю потом.

Ну и вот, не выдержала, написала - http://ingriachow.narod.ru/semeynyeobstoyatelstva.htm
Если кому нужно - можно тиражировать...
Gretta97
Людмила, подборка материала пробивает до глубины души!!!... Надо взять эту тему на заметку и при необходимости давать ссылочки.... Нет слов...
Busja
Это просто кошмар какой-то..((
Людмила, текст на Вашем сайте тоже пробивает - сильно!
И Вы абсолютно правы
Цитата
мозги перед продажей вынимаю

Считаю, что все заводчики должны задавать эти вопросы желающим купить чау...
Astarte
Ингрия, Людмила, отличная статья!
С Вашего разрешения, сделаю перепост на двух ижевских форумах.
Ингрия
Статья в открытом доступе. Если она кого-то остановит от необдуманного шага - я буду только рада. Копируйте, конечно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.