Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мужские проблемы
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для мальчиков
Ольга Владимировна
Моему Лео почти 11 лет. Возраст преклонный, и как у людей, в этом возрасте появляется куча болячек. Но в последнее время беспокоит сильно увеличенное яичко и выделения, которые он постоянно подлизывает. В ветеринарку сходить, знаю, будет целая проблема- он у нас недотрога. Может кто-то знает, как можно помочь ему в данной ситуации.
Лена и Лин+Ум
Причин может быть много, в том числе онкологическая. Думаю, без вета не обойтись. Найдите спокойного внимательного врача, заранее поговорите с ним, он сумеет найти подход к Вашему недотроге. Не ходите к грубому и резкому.
Ликуша
А вы уверены, что есть повод беспокоиться?
У моего старшего эти самые яЫчки разного размера, и даже формы. Опытный заводчик объяснила мне, что это вполне нормально, хотя я было забеспокоилась, что неовальная форма - это отклонение.
А выделения быть должны, только смотря какого цвета они.
Ольга Владимировна
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 11.10.2011, 7:14) *

Причин может быть много, в том числе онкологическая. Думаю, без вета не обойтись. Найдите спокойного внимательного врача, заранее поговорите с ним, он сумеет найти подход к Вашему недотроге. Не ходите к грубому и резкому.

Спасибо за ответ. Уже сходили. Предстоит операция по удалению семенников. В таком возрасте это часто бывает у кобелей, как мне объяснили. Что именно у него- сейчас они сказать не могут, но в любом случае- кастрация. Вот, жил наш Лео 11 лет полноценным мужчиной ( не совсем правда, он у нас не развязан), а на старости лет вот такое ему предстоит.sad.gif
Очень сильно волнуемся с дочкой, как наркоз и все остальное перенесет.
Ольга Владимировна
Цитата(Ликуша @ 13.10.2011, 18:25) *

А вы уверены, что есть повод беспокоиться?
У моего старшего эти самые яЫчки разного размера, и даже формы. Опытный заводчик объяснила мне, что это вполне нормально, хотя я было забеспокоилась, что неовальная форма - это отклонение.
А выделения быть должны, только смотря какого цвета они.

Спасибо за участие. То, что яички разного размера- это нормально, бывает такое, да и у людей тоже. Но мы еще сделали биохимию крови, там повышены лейкоциты и еще чего-то, говорят, что надо делать кастрацию. Да и не были раньше такими они, эти яички, а сейчас размером с женский кулак позади весят, ведь это же не нормально. Как объяснили в одной клинике (мы были в двух), что воспаление может пойти дальше на мочеполовую системуsad.gif Сердце просто разрывается, когда смотрю на него и думаю, что ему предстоит выдержать, а сама в сомнениях правильно-ли мы делаем, ведь возраст уже почтенный.
Astarte
Ольга Владимировна, вы все делаете правильно, т.к. воспаленные семенники не только сами по себе представляют пробелму и опасность для здоровья собаки, но могут вызывать гормональные сбои в оганизме, а это уже гораздо сложнее лечится.

Единственное, о чем хотелось бы вас попросить - перед операцией обязательно проверить сердце вашего мальчика (ЭКГ как минимум), чтобы точно быть уверенными, что собака перенесет наркоз.
Lovely
я согласна с первым комментарием, что это может быть онкология, лучше к ветеринару идти!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.