Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Давать или не давать обезбаливающее?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
Джаз
Доктора пощупали больную ногу нашей Даны, сказали артроз настолько запущен, что лечить его глюкозамином, и другими подобными вещами просто бессмысленно...Нужно давать римадил, как о безбаливающее...Но я много читал о нем, и давать его боюсь...Собака хромает по утрам, но бегает на улице...Может кто нибудь сталкивался с подобным?
Astarte
У меня был старенький чау с артрозом, которого я лечила римадилом.

Во-первых, диагноз артроз ставится только на основании рентгеновского снимка. Вашей Дане рентген делали?

Во-вторых, римадил - лекарство не страшное, если уметь его применять правильно:
1. Дозировку римадила нужно подбирать строго по весу собаки!
2. Римадил нужно принимать строго после кормления собаки, примерно через 10-15 минут после кормления.
3. Для защиты желудка и кишечника от образования язв (побочный эффект римадила) за 40-60 минут до кормления собаке нужно дать гастропротектор (квамател, альмагель - дозировка по весу собаки).
4. Римадил принимают курсами (3-4 недели с перерывом), если иное не назначено врачом.
5. В случае появления рвоты, поноса прием римадила прекратить и сразу же обратиться к врачу!

Но прежде всего сделайте Дане снимок и отнесите его к грамотному хирургу, который сможет поставить точный диагноз!

Если диагноз артроз будет подтвержден, рекомендую посоветоваться с ветеринаром по поводу применения гомеопатии - Zeel, Traumel немецкой фирмы Heel или Травматин и Хондартрон российской фирмы Хелвет (ссылка на каталог производителя - http://helvet.ru/catalog/). У моего Сёмы эти препараты давали стойкий положительный эффект, при этом не было никакой побочки.
Лена и Лин+Ум
Я не рискнула давать прописанный римадил, кормила и продолжаю кормить Линку траумелем и цельТ курсами. Растираю скакательные суставы и пясти лошадиными кремами. По-моему, помогает, хотя совсем легкой и подвижной она не становится.
Джаз
в нашей провинции и человеческих то хирургов толковых нету...если что то серьезное, то везут в область...В наших ветеринарках, здесь, на месте не могут определить какой именно у собаки грибок. Хондрартрон я ей давал, но эффекта особого не было...А вот лошадиный крем я пожалуй возьму...Но у нас не скакательный сустав, у нас на передней лапе локоть совсем не сгинается...
Индигир
Сергей, попробуйте делать на больной локоть такую штуку (это моему Нюху прописали, тоже артроз).
1. Мазь "Бутадион" - в человеческой аптеке - втираем в больное место, шерсть, предварительно, выстричь.
2. Затем берем раствор из одной части Димексида, двух частей воды и нескольких капель йода (общий объем примерно 10 мл) и делаем компресс на локоть: марлевая салфетка, смоченная раствором, п/э пленка, эластичный бинт. Мне удается закреплять это сооружение. Если не сумеете, то просто втираете раствор ватным диском в течение 10-15 минут. Компресс держим порядка получаса, хотя я и на ночь оставляю.
Делать два раза в день.
Бутадион - тоже НПВС, как и Римадил, но все-таки это наружное средство.
И минимум нагрузок на больную лапу. По ступенькам на руках, в сырость беречь.
Джаз
Спасибо, Надежда...Попробую так...
Gretta97
Цитата(Джаз @ 6.10.2011, 2:20) *

Спасибо, Надежда...Попробую так...


Сергей, расскажите, как удалось справиться с проблемой у Даны? Помогли ли рекомендации?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.