Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: узкий постав задних лап
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
nwolf
Проблема, узкий постав задних лап... как можно исправить? и с весом у нас проблемы... нам 9 месяцев... а мы всего 17,5 кг...
Из-за веса такое?
собака не голодает... не выглядит худой, очень сбитая.. подвижная...
кушает сушку с консервой...
незнаем че уже делать sad.gif
naro
Можно, если вы не против, фото вашей собаки в стойке, спереди, сзади, в профиль. Может и проблем-то нету...
nwolf
не вопрос на днях
naro
И еще с заводчиком своим свяжитесь: заводчик как никто другой знает особенности развития собак своего разведения
O1ksana
Узкий постав задних неплохо правится выхаживанием собаки быстрым шагом (не рысью) на слегка натянутом поводке. Расстояние, постепенно увеличивая, доводят до 3-4 км в день.
Мира
Цитата(nwolf @ 14.8.2011, 22:36) *

Проблема, узкий постав задних лап... как можно исправить? и с весом у нас проблемы... нам 9 месяцев... а мы всего 17,5 кг...
Из-за веса такое?
собака не голодает... не выглядит худой, очень сбитая.. подвижная...
кушает сушку с консервой...
незнаем че уже делать sad.gif

Скажите а вы до этого гуляли с ним?я о долгих прогулках 3-4 км.
Изменилось ли что то в собаке?
Хочется знать, потому что после завтра еду за собакой 7 мес и заводчица меня предупредила, что у него узкий постав задних конечностей , потому что со щенком не занимались..а такие долгие прогулки помогут нарастить мыштцы и исправят ножки.
Ответьте кто нибудь.
Я его все равно возьму себе, но хочется инфы больше об этой проблеме.

Ликуша
Лена, привет.
Это, в общем-то, не столько проблема, сколько кажется.
Главное, чтобы были крепкие связки, не провалены пясти (но это, скорее, больше к передним)...
Поюс, это анатомический склад собаки, не думаю, что это возможно исправить.

Если все равно решила брать, то и не заморачивайся. Выходишь, приведешь в порядок..

Это чаушонок? smile.gif

Я думаю, это правильное решение.
Мира
Цитата(Ликуша @ 15.5.2012, 9:38) *


Если все равно решила брать, то и не заморачивайся. Выходишь, приведешь в порядок..

Это чаушонок? smile.gif

Я думаю, это правильное решение.

Лика у меня сейчас очень непростое финансовое положение, поэтому купить щенка смогу только через год.А этого отдают по очень символической цене.Я как фото посмотрела.... МОЕ!
Я как то к черным не очень относилась, трудно их фотать. А этот прям с ума свел...просто это реальный шанс не быть в одиночестве ближайший год.
И как то Ирине я доверяю, очень боюсь болячек наследственных чаушиных. В общем глянь в личку.
Ликуша
Если сердце сказало "Мое", значит твое))

Ответила.
Индигир
Лена, ты правильно решилась. А черные... они душу лечат, проверено.
Сейчас найду ссылку про лапы, поставлю. Там, правда, о догах, но метода общая.
Индигир
Вот, про "дайноринг". Там не конкретно про узкий постав, но про общую систему, укрепляющую собаку.
http://www.klassikdog.ru/art/177/
Что касается узкого постава... Тут разные причины могут быть. Если это "коровина", то это корректируется в меньшей степени, но жить однозначно не мешает.
Лена, а можно мне тоже в личку о каком мальчике спич? Есть у меня предположения)
А черные очень эффектны на фото, навык же приобретается)
Индигир
Похоже я правильно поняла, о каком брюнете речь) Лена, там однозначно нет криминала по задним.
Мира
Цитата(Индигир @ 15.5.2012, 12:48) *

А черные очень эффектны на фото, навык же приобретается)
Надя, ну вот будет повод учиться!

Надя, ну вот будет повод учиться! Модель своя!
Очень надеюсь, что у нас с ним все сложится!
И сын старший тоже ждет его, Шива был его лучший друг и для него это тоже трагедия.
Так хочется этому мальчику дать все, что он не дополучил в свои 7 месяцев.
И чтобы мой дом был у него навсегда!
Я сейчас только с вокзала, билет уже куплен, так что 17 мая часов в девять вечера НАС будет встречать в Новокузнецке Алеша!
С нас фото о встречи, тебе покажу!
Спасибо Надя за небезразличие!
Индигир
Лена, у тебя все получится с малышом, никаких сомнений. Удачи!
Busja
Лена, я очень за тебя рада! Все будет хорошо у тебя!
Цитата
С нас фото о встречи, тебе покажу!

А мне? smile.gif
<b>Индигир</b>
Надежда, спасибо за ссылку - очень интересно и полезно.
klepa
Цитата(Мира @ 15.5.2012, 7:35) *


Я как то к черным не очень относилась, трудно их фотать.

нифига их не трудно фоткать! просто правильно надо отрегулировать свет и вспышку...
Ликуша
Лен, привезешь красоту, покажи усем пжалиста...! Детки чаушки - непередаваемое очарование... Особенно черненькиееее... и особенно мордастенькие)))
Хорошо тебе съездить!
ELLI
Цитата(Ликуша @ 15.5.2012, 13:56) *

Лен, привезешь красоту, покажи усем пжалиста...! Детки чаушки - непередаваемое очарование... Особенно черненькиееее... и особенно мордастенькие)))
Хорошо тебе съездить!

Привет всем. Как мне кажется у нас тоже узкий постав задних лап. Нам пять мсяцев и весим мы двадцать килограмм, а рост у нас 39 сантиметров
ВЕТОЧКА
Цитата(ELLI @ 15.5.2012, 20:19) *

Привет всем. Как мне кажется у нас тоже узкий постав задних лап. Нам пять мсяцев и весим мы двадцать килограмм, а рост у нас 39 сантиметров

а мы 17 кг в 5 мес весим...рост не мерила ни разу....вы крупная собака...опишите ,пожалуйста,что такое узкий постав задних лап и как это выглядит? я свою тоже тогда с попы порассматриваю)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.