Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жара, жара...
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Джаз
Ни для кого не секре, что во всем мире стоит нереальная жара. Кондиционера у меня еще пока нету, а собака ужасно мучается от жары. Можно ли мочить собаке живот и лапки без рисков?
naro
Конечно - можно и нужно. Еще: возьмите несколько пластиковых бутылок 1,5-2 литра из-под лимонада, наполните водой и заморозьте в холодильнике в морозилке. Когда замрезнут до льда - ставьте по две штуки рядом с Даной в том месте, где она лежит. У меня кобель, когда ему до миски идти лень, даже воду-конденсат с такой бутылки слизывает, ибо живет в жару под столом, найдя самое прохладное место в доме, и он, слизывая воду, так развлекается. Когда бутылки оттают, заменяйте их другими из морозилки.
Лена и Лин+Ум
Меня научили еще хорошему способу понижать температуру в доме - замороженные бутылки ставить перед вентилятором. Если уж очень жарко, я поливаю землю и траву за домом в тени - собаки любят там лежать.
Busja
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 19.7.2011, 13:37) *

Если уж очень жарко, я поливаю землю и траву за домом в тени - собаки любят там лежать.

Елена, а ничего, если собаки лежат на мокром? Всякие там циститы и пр., я очень боюсь этого, мы еле-еле от цистита вылечили малую, тьфу-тьфу-тьфу..
Дома то у нас кондиционер (совсем давно еще для Буси специально поставилиsmile.gif), а вот на даче..
Ликуша
Я своим животы пообстригала под ноль практически. Немножко им полегче стало.
Если нужно в машине ехать, (до их багажника кондей не достает, а я замерзаю), насыпаю им в миску лед... им становится существенно легче. Налижутся и спокойно едем дальше.

Совет Наташи Naro - да., оч.действенный))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.