Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чау и окрасы
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Любимая
Дорогие форумчане !
Не могу никак вникнуть в окрас "цимт". Пару раз видела абсолютно разные интерпретации этого оттенка. Опытные чаушисты скиньте пож. фотографию чаушонка окраса "цимт".
И еще один вопрос : сложно ли ухаживать за чау с окрасом "крем" ?
заранее спасибо 27.gif
Astarte
Если это не противоречит правилам форума, то могу дать ссылки:
http://chowchowplus.b.qip.ru/?1-3-0-000011...-0-0-1309491696 - вот здесь два цимтика было - потемнее и посветлее (фото подросшей светлой цимтовой девочки есть на второй странице этой же темы).
Вот здесь еще есть фото цимтика - http://ectbchowchow.u.qip.ru/?1-3-0-000000...-0-0-1308713719
А вот здесь есть фото взрослой собаки цимтового окраса - http://izhpets.ru/viewtopic.php?id=117#p5899
Любимая
Спасибо Astarte !
Т е, если я правильно поняла , цимт - это что то среднее между кремом и рыжей чау ? rolleyes.gif
Нона
<b>Любимая</b>
Цимт-это голубой с рыжим(если по простому).
Любимая
Нона, спасибо за разъяснение ))

Друзья, владельцы кремиков или просто опытные чаушисты, что скажете по поводу оттенка "Крем", много мороки по уходу ? Намного больше, чем с другими ?
naro
А можно я свои "пять копеек" вставлю и своего темного цимтика покажу:
Изображение

Цимт - он как бы лиловый. Самый трудный для передачи на фото. Особенно четко разница видна в реальности, когда рядом рыжие собаки.


Изображение
Любимая
какой красивенький чау !
Скажите а вот на большой фотке, там 2 чау (1 место) какой именно из них цимт тот что потемнее или тот что посветлее ?
naro
Цитата(Любимая @ 2.7.2011, 19:45) *

какой красивенький чау !
Скажите а вот на большой фотке, там 2 чау (1 место) какой именно из них цимт тот что потемнее или тот что посветлее ?


Спасибо за теплые слова rolleyes.gif Цимтовый - тот, кто потемнее. Рыжие (red) различной степени насыщенности всегда с уклоном в красноватый и золотистый, а цимтовые - в лиловато-голубоватый и коричневый.
gellla
Цитата(Любимая @ 1.7.2011, 13:27) *

Нона, спасибо за разъяснение ))

Друзья, владельцы кремиков или просто опытные чаушисты, что скажете по поводу оттенка "Крем", много мороки по уходу ? Намного больше, чем с другими ?

хотелось бы ответить про крем.я очень хотела кремовую чау,долго выбирала,купила!!!!!!!!!!!собака просто чудо,НО......вторую возьму черную! морока с этой шерстью ужасная,особенно в межсезонье. живем в частном доме,гуляет собака сама по двору.она очень чистоплотна,не лежит в лужах и грязи,всегда выбирает сухое местечко,но шерсть всегда выглядит грязной.а так как мыть часто не рекомендуется,то вид у нее такой бомжеватистый.чистой шерсть выглядит где то неделю после помывки! летом от песка и пыли шерсть кажется серой.....зимой несколько лучше,но тоже не кремовая шерсть.....
Astarte
gellla, а вы в курсе, что черные чау выгорают на солнце, и их шерсть становится бурого цвета? wink.gif И что от пыли и песка черная шерсть тоже выглядит серой и тусклой, и, наверно, для кого-то даже бомжеватой? wink.gif
Уход нужен за шерстью любого окраса, т.к. вряд ли внешний вид собаки определяется только ее цветом smile.gif
Ликуша
<b>Astarte</b>
+100!))


Шерсть чау от природы устроена так, что "умеет самоочищаться"..
"Вы просто не умеете их готовить!"(с)
ВЕТОЧКА
у меня крем,но она никогда не выглядит бомжем )))хотя гуляем 3 раза в день,по московской грязи и без комбеза-в грязь она не лезет,а лапы моют все и с черным цветом шерсти и с зеленым..ну,пузико еще мою...высыхает,расчешу и никаких следов пребывания на улице не остается...у меня коккер всегда в разы грязнее был,так как то,что для нас грязь,для него счастье))))
varik
Знаете, девочки, у меня две черные, живем в своем доме, так что летом они почти постоянно на улице (в тенечке, разумеется, сами ищут, по двору передвигаются за тенью). Но шерсть все равно густого черного цвета без ржавчины. Наверное, они без склонности к "ржавлению"?
Лена и Лин+Ум
Черный бывает разный. У меня Лин к концу лета просто бурый медведь, а Умочка не выгорает - остается черной. Даже на аватаре чуть-чуть видно различие в цвете. Лин слева.
Astarte
Лена и Лин+Ум , а это различие в окрасе уже с щенячества было видно? Просто у меня сейчас Кира активно линяет. Новая шерсть растет черная, блестящая, зато та щенячка, которая осталась ("штаны", грива, шерсть подмышками), имеет бурый оттенок, местами очень выраженный. Вот хотелось бы узнать, означает ли это предрасположенность к "побурению" и во взрослом возрасте?
Лена и Лин+Ум
Нет, Линкина щенячка была чернее, и она так не выгорала за лето, просто появлялся легкий буроватый оттенок.
Astarte
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 8.4.2012, 23:02) *

Нет, Линкина щенячка была чернее, и она так не выгорала за лето, просто появлялся легкий буроватый оттенок.

Понятно. Т.е. закономерности какой-то не прослеживается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.