Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Когтерез
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
sla
Вроде за 12 лет всему научилась, и чешу, и стригу, и уколы делаю и много всего другого. А вот когти подрезать вожу к ветеринару, позор мне, позор smile.gif Решила, что пора учиться. В связи с этим вопрос, какой когтерез удобнее, щипцы или гильотина. И какого производителя лучше выбрать?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
klepa
для чау лучше щипцы(фото 1,2), гильотина быстро выходит из строя...и если брать, надо просить для крупных пород...
Лена и Лин+Ум
Да, массивные щипцы с круглой дыркой и, необязательно, ограничителем. И больше водите по асфальту или камням, чтобы стачивались когти. Я, как правило, подстригаю (крайне редко) только коготь на 5-м пальце передних лап. И приготовьте йод и ватку, если вдруг случайно зарежете и пойдет кровь.
sla
У меня старший Гоша почти всегда ходил на поводке, соответственно много по асфальту и когти мы ему не стригли, отлично стачивались сами. А девочки и Глаша раньше и сейчас Лиза у меня в свободном выгуле, благо места для безопасных прогулок много, бегают по травке. Когти все равно стачиваются, Глаше в основном только пятый палец стригли. А Лизу перед выставками в порядок приводим, хочется постричь покороче. Наша вет этого не понимает: а что вам стричь, у вас и так нормально. Вот хочу сама...

А что это за штуковина на первом фото к лезвиям приделана?
Лена и Лин+Ум
Это ограничитель - чтобы состригать по чуть-чуть - с другой стороны всовываешь коготь, чтобы конец уперся в ограничитель, и нажимаешь. Если мало - повторяешь. А без ограничителя я как-то зарезала своей миттелихе до крови, мне казалось, что я состригаю только сухой мертвый кончик, а у нее оказались близко сосудики. Это болезненно.
olg-nik
А я ограничителем так и не научилась пользоваться. Стригу без него. Просто кончик ногтя пальцами зажимаю.
Честно говоря, 13 лет стригу и 13 лет очень боюсь этой процедуры. Поранить собак боюсь.
Лена и Лин+Ум
Ну, конечно, поранить собаку жалко. Но в общем ничего уж очень трагичного в этом нет. Конечно, больно. Сразу ваткой с йодом прижигаешь коготь и держишь. Кровь быстро перестает идти. Из когтя берут кровь при анализе на пироплазмоз. Так что надо быть аккуратной, но слишком бояться не надо, а то руки будут дрожать.
Busja
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 10.4.2011, 21:04) *

Ну, конечно, поранить собаку жалко. Но в общем ничего уж очень трагичного в этом нет. Конечно, больно. Сразу ваткой с йодом прижигаешь коготь и держишь. Кровь быстро перестает идти. Из когтя берут кровь при анализе на пироплазмоз. Так что надо быть аккуратной, но слишком бояться не надо, а то руки будут дрожать.

Цитата
в общем ничего уж очень трагичного в этом нет

Это как посмотреть.. Бусеньке первый раз, когда стригли когти, то поранили, и все - она всю жизнь боялась стричь когти.. Каждый раз это была трагедия, т.к. она, только завидя когтерезку, убегала и прятались, и пыхтела и сопела недовольно и возмущенно, приходилось одному держать ее, а другому стричь.. В общем - стресс для собаки каждый раз..
Все зависит, мне кажется, от первого раза.. Потому как Масенции первый раз стриганули чуток, она и не заметила даже, и для нее стрижка когтей не проблема теперь, просто чаще стрижем и по чуть-чуть совсем..
А когтерез у нас такой как на первой картинке smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.