Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с ушками
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Екатерина@София
Нашей Соне 4 месяца, а ушки не хотят стоять. Вчера были в клинике нам сказали, что есть заломы хрящей. Что делать?
Лена и Лин+Ум
Уж сразу и "заломы"? Покажите, пожалуйста, фото - ушки просто висят, или часть хряща приподнимается, а часть висит? Обратитесь к заводчику - как было у родителей, как у братьев-сестер. Ест ли Соня витамины и минеральные подкормки? Как дела с остальными хрящами? Крепкие ли лапки? Можно подклеить ушки пластырем, некоторые люди укрепляют ушки чем-нибудь желирующим, застывающим.
Индигир
У Вас очень хороший заводчик, Вы задавали ей эти вопросы?
Ингрия
Абсолютно согласна, что надо в первую очередь - к заводчику, он свои линии знает и проч.
А вообще - многие чау растут "через большие уши". Потом все выравнивается, еще и маленькими оказываются)). Потому что собака растет неравномерно. Но за ними надо следить. Если на них много шерсти, то уху просто элементарно тяжело встать! Для начала я бы их очень коротко подстригла. Далее - еще раз посмотреть на рацион. На уши материала строительного может просто не хватить, особенно если щен с тяжелым костяком. Остальное неоднократно писала, в т.ч. в своей Памятке.
Но в первую очередь - к заводчику. И в последнюю - к хирургу (при угрозе жизни).
Екатерина@София
Да заводчик говорит, что у отца нешей Сони уши встали поздно. Кушаем Роял для щенков крупных пород+творог, ряженка. Сегодня подстригу ушки только бы не испортить. Спасибо всем за советы
Каспер
Екатерина, у меня с кобелём те же "проблемы" были, подумывала клеить, но для начала решила подстричь ушки покороче. Не на кончиках надо стричь, а всё ушко снаружи и изнутри, если там тоже много шерсти. Висели, как у порядочного эрделя, а после стрижки поднялись на второй день!!! Шерсть выросла быстро, не заметите как ушки снова будут пухленькие. Удачи!
Ингрия
Не бойтесь испортить, сейчас не в красоте дело! Стригите максимально коротко, острыми парикмахерскими ножницами, практически параллельно коже, оставляя 3-5 мм, не больше! Даже если будет "клочковато" - не пугайтесь, шерсть на ушах растет оооочень быстро, за 1-2 недели все восстановится. Если за неделю-10 дней явного улучшения не будет - подстригайте смело еще раз! Как говорится "настоящую красоту ничем не испортишь"))))
И еще - добавляйте в еду желатин, размоченный холодной водой (как для студня), начиная с чайной ложки сухого (может слабить), за 3-5 дней доведите до столовой ложки. Лучше всего на ночь заливать водой, на след.день скармливать. Желатин можно давать долго (я рекомендую до года).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.