Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: мокнет шерсть на груди
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
wound
здравствуйте. такой вопрос: щенку 5 месяцев , когда пьёт воду, мокнет шерсть на груди...ходит, как бомж ...smile.gif что делать ?
Индигир
Сушить.

Если подробно, то обзавестись миской непроливайкой, поставить ее на подставку повыше, регулярно вытирать и подсушивать феном шерсть на груди. Следите, чтобы не было воспаления. Некоторые еще и подстригают это место, но надо знать как.
wound
Цитата(Индигир @ 15.3.2011, 18:37) *

Сушить.

Если подробно, то обзавестись миской непроливайкой, поставить ее на подставку повыше, регулярно вытирать и подсушивать феном шерсть на груди. Следите, чтобы не было воспаления. Некоторые еще и подстригают это место, но надо знать как.


а что за непроливайка такая ?
Алёна и Кекс
Все правильно, миску с водичкой держать на подставке на уровне моськи и чтобы было удобно пить. Я каждый раз стараюсь после того как попьет вытирать моську полотенечком. Мой уже привыкший к этому, не отойдет пока не вытрешь. А проблемы были такие только когда надо было уехать и оставляла Кеську родителям, там конечно за ним с полотенечком никто не бегал. Потом за неделю приводили в порядок его бороду..вытирала хорошенько, высушивала и прочесывала...все высыхало! 22.gif
Индигир
Непроливайка:

1. Идеальный вариант, но дорогой
Изображение
2. Великовато отверстие, больше подходит для взрослых собак, причем воду наливать примерно на половину объема миски (у меня сейчас такие)
Изображение
2. Самый компромиссный и бюджетный вариант
Изображение

Можно сделать самим из пищевого контейнера. Диаметр отверстия подобрать опытным путем, начиная с малого. Обязательно аккуратно обработать края. И не переливать воду, лучше меньше.
wound
Цитата(Индигир @ 16.3.2011, 12:54) *

Непроливайка:

1. Идеальный вариант, но дорогой
Изображение
2. Великовато отверстие, больше подходит для взрослых собак, причем воду наливать примерно на половину объема миски (у меня сейчас такие)
Изображение
2. Самый компромиссный и бюджетный вариант
Изображение

Можно сделать самим из пищевого контейнера. Диаметр отверстия подобрать опытным путем, начиная с малого. Обязательно аккуратно обработать края. И не переливать воду, лучше меньше.



спасибо...будем искать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.