Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Владельцы чау помогите, пожалуйста.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Просто о жизни
Чаушеску
Здравствуйте, я начинающий 3д моделлер. Давно мечтаю о чау-чау, но пока нет подходящей жилплощади, чтоб завести такую прекрасную собаку. Решил пока что сделать для себя кулон\статуэтку. Вот посмотрите, пожалуйста, картинку. Прошу у вас совета, уважаемые, хозяева собак, оценить эту модель. Похожа ли она на настоящую? У меня нет под рукой живой собаки. Делал по фотографиям из интернета. Спасибо.

Изображение

Изображение
Нона
Очень красиво и похоже! 22.gif
naro
Очень симпатично! Похоже и художественно smile.gif
Ингрия
Достойно))
Индигир
Очень красиво! Это пластика?
Ну вот, я теперь такую тоже хочу...)))
Чаушеску
Цитата(Индигир @ 14.3.2011, 13:18) *

Очень красиво! Это пластика?
Ну вот, я теперь такую тоже хочу...)))

Что Вы подразумеваете под пластикой?
Это 3д модель для того, что бы потом сделать серебряное (можно и золотое, но дороже получится) украшение, в этом случае кулон. Т.е. кулон с выступающим вперёд чау, возможно он ещё лапой будет махать.
Индигир
Цитата
Что Вы подразумеваете под пластикой?

Под пластикой я подразумеваю материал из которого выполнена модель. Пластика - суть полимерная глина, затвердевающая при нагревании.

Позвольте маленький совет)
При первом просмотре у меня открылось только второе фото. Сейчас, когда вижу модель полностью, я бы порекомендовала чуть-чуть изменить пропорции. На мой взгляд, лапы чуть-чуть длинноваты. Собака кажется высокой и узкой.
Грива обычно заканчивается гораздо ближе к месту, где лапы прикреплены к туловищу (ой, коряво как формулирую!).
М-м-м, косноязычие мой бич...(((
Если хотите, могу проиллюстрировать фотографиями, но только вечером.
Тем не менее, фигурка хороша, особенно голова) Не забудьте показать окончательный результат в металле, плз! Кто знает, может и заказчики здесь найдутся))
Индигир
Вот фото собаки одной из форумчанок. Здесь очень наглядно то, о чем я пыталась сказать.
Изображение

P.S. Наташа, ничего, что я взяла фото Каси в качестве иллюстрации? Мои пацаны узковаты, а у Чапишны росту не хватает)
HAMMER
Да, мне тоже показалось, что лапы длинноваты, и можно бы ещё добавить "штанишки" на лапы, а мордаха очень похожа на моего Хаммера - такой же мрачный тип. 22.gif
Алёна и Кекс
Ооооооо!!! Какая идея хорошая!!! Я бы тоже ТАК хотеля кулончик с чавочкой!!!.... happy.gif хоть не объемный, а профиль там.... Надо подкинуть идею родным, для подарка мне blush.gif на какой нибудь последующий праздник!
Чаушеску
Цитата(Индигир @ 15.3.2011, 11:27) *

Вот фото собаки одной из форумчанок. Здесь очень наглядно то, о чем я пыталась сказать.
Изображение

P.S. Наташа, ничего, что я взяла фото Каси в качестве иллюстрации? Мои пацаны узковаты, а у Чапишны росту не хватает)


Индигир, спасибо Вам!!! Именно за этим я и создал эту тему. А то у меня глаз уже замылился - не увидел, что лапы длинные. Правда надо учесть, что моя чау сидит. Т.е. из кулона она смотрит на нас сидя (хотя, может это и так понятно?).
Чаушеску
Цитата(Алёна и Кекс @ 16.3.2011, 11:09) *

Ооооооо!!! Какая идея хорошая!!! Я бы тоже ТАК хотеля кулончик с чавочкой!!!.... happy.gif хоть не объемный, а профиль там.... Надо подкинуть идею родным, для подарка мне blush.gif на какой нибудь последующий праздник!

Алёна, Вы удивитесь когда будете искать кулоны\ статуэтки\ фигурки чау-чау. Я был на ювелирной выставке недавно, ходил и специально смотрел подобные работы. Мягко говоря "неочень". В большинстве случаев чау не найти, видимо, она не такая гламурная как хотелось бы продавцу. Плюс она сильно пушистая - трудно в металле исполнить. Чаще делают короткошёрстных собак или у которых шерсть висит вниз. А те которых я находил купить не хотелось. Они очень смутно напоминают чау и чаще всего цена не обоснованная. Возможно, именно Вам повезёт?
Таня
Сидящий экземпляр)))
Изображение

Лапы у кулона должны быть раставлены пошире и начинаться пониже.
Индигир
Чаушеску
Всегда пожалуйста)

Кстати, именно потому, что редко встретишь действительно классное изображение чау-чау в металле, Ваша работа обращает на себя внимание и очень хочется увидеть конечный результат.
Busja
Цитата
очень хочется увидеть конечный результат.

И мне хочется smile.gif, пока мне трудно представить такой кулон объемный, а не плоский..
По фото думала, что это просто фигурка-статуэтка будет..
Чаушеску
Работа напала - не успеваю пока что.

Работа напала - не успеваю пока что.
lalisa
Девочки, я пару лет назад уже давала эту ссылку на кулончики, зажигалки, часы и т.д. с чау. Там сейчас ещё написано, что по желанию кулоны может изготовить из золота и серебра. Правда, тогда я узнавала, пан Шорм в Россию не высылал. Сейчас не знаю.
http://art-shop.milansorm.com/cz/plemena-psu/77-cau-cau/
Чаушеску
Здравствуйте, на ваш суд представляю переделанную чау, учёл замечания. Сейчас думаю какой формы кулон сделать: овал, квадрат... Или иная форма? 1.gif

Изображение

Изображение
Ликуша
Вы большой молодец) Почти у всех чаушистов обладание этой собакой начиналось именно с мечты. Ваша мечта материализовалась в творчество. Это оч.здорово!
Комментировать работу не буду, т.к. для меня это слишком искусство, чтобы вносить коррективы. Но пожелаю, чтобы ваша собака нашла вас как можно скорее. smile.gif
Чаушеску
Ликуша, спасибо Вам за слова и внимание.
Чаушеску
На ум пока приходит только такой кулон.

Изображение

Изображение
Ликуша
Я бы сделала брошь. И "развернула" бы чау в полуанфас. Ракурс как на фото предоставленном Таней ChowRachel.

А ели кулон все таки, то "вложить" в него образ чау только до плеч как бы... ну грубо говоря, только голова и грива.
wub.gif
Чаушеску
Решил сделать кулон без овалов и всего прочего, только туловище собаки на тыльной стороне (сторона которая соприкасается с телом) плоское. На тыльной стороне возможно будет надпись. Возможно, скоро будет фото готового изделия.
Busja
<b>Чаушеску</b>
Согласна - без овала, думаю, лучше будет и оригинальнее..
Очень хочется посмотреть, что же в итоге получится smile.gif
Чаушеску
Результат обязательно покажу.
Чаушеску
Заказал, чтоб отлили чау из серебра - испортили. Теперь весь технологический цикл заново. angry.gif
Индигир
Терпеливо ждем)
Чаушеску
22.gif С сегодняшнего дня я счастливый обладатель серебряного кулона с Чау-чау. Сейчас фото сделаю - выложу! sm137.gif
JuliaM-va
плиз адресок, где достали)))

пора нам на форуме сделать "чаулавку", будем делиться фото и ссылками)))
Чаушеску
Вот подробный отчёт, поэтому картинок довольно много:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чаушеску
Цитата(JuliaM-va @ 16.6.2011, 20:15) *

плиз адресок, где достали)))

пора нам на форуме сделать "чаулавку", будем делиться фото и ссылками)))


JuliaM-va, вся соль в том, что я искал где купить, но такого качества как мне хотелось не смог найти. Поэтому сделал сам. Сравните с изделиями, которые предложены на сайте чеха (смотрите ссылку выше).
Ликуша
ЗдОрово и оригинально!
Уверена, среди чаушистов нашлось бы много желающих стать обладателями такого эксклюзива smile.gif
Чаушеску
Спасибо всем, кто уделил внимание и помог. А так же спасибо тем кто не мешал. Этот кулон появился благодаря вас.
Чаушеску
Вот так выглядит на человеке.

Изображение
Изображение
Изображение
Busja
ЗдОрово смотрится!
И в золоте, наверное, тоже красиво будет - огненный (красный rolleyes.gif ) чау..
А какой размер кулона (см)?
Чаушеску
Цитата(Busja @ 23.6.2011, 11:18) *

ЗдОрово смотрится!
И в золоте, наверное, тоже красиво будет - огненный (красный rolleyes.gif ) чау..
А какой размер кулона (см)?


Busia, я делал его специально под серебро, т.е. я не особо следил за весом изделия. А вес у кулона около 20-23 гр. - в золоте будет дорого из-за веса. Выглядеть будет здорово, но золотые изделия стараются не делать такими массивными.
Высота кулона с первым кольцом 3,5 см.

Изображение
Busja
<b>Чаушеску</b>
Понятно, а если из так называемого "дутого" золота делать, он же не такой тяжелый получится?
Чаушеску
Цитата(Busja @ 29.6.2011, 11:58) *

<b>Чаушеску</b>
Понятно, а если из так называемого "дутого" золота делать, он же не такой тяжелый получится?


Busja, я знаю как делают дутые золотые цепи - их делает автомат и там используется кислота (азотная, вроде бы...). Я думаю, что именно к этой собаке это не применить. Хотя, я могу ошибаться.
Изготовить серебряный кулон в нашем случае и легче и дешевле и надёжнее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.