Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: И опять о человеческой жестокости
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Чау-Чау: потерянные и найденные > Хэппи-Энды
Мичурина
http://chow.borda.ru/?1-18-40-00000026-000-0-0-1093298930
Эту историю рассказала нам Юля
«Никогда не думала, что попаду в такую историю. Я, конечно, люблю животных, и у меня в доме всегда была какая-то живность, но собак никогда. И ничего не предвещало. В этот день, собственно, я должна была выйти замуж. Пятница, 13-е... Бракосочетание было решено перенести на более безобидную дату 4 сентября. В общем, все мои мысли были заняты этим. А тут вдруг он. Симпатичный такой чау-чау, поводка нет, ошейника тоже. Собакой сейчас никого не удивишь, даже красивой и породистой, но собака без хозяина это странно. Огляделась- никого нет, подошла к старушкам, расспросила говорят что давно бегает один, возьмите себе... Ага, себе... Мой кот будет явно против, а про маму я вообще молчу...Вспомнила, как у меня в детстве котенок убежал и как я рыдала, пугая родню, и подумала что кто-то и его ищет и переживает. Пес не заставил себя долго уговаривать и пошел за мной. Уговорила родных, что это на несколько дней пока не найдется хозяин. Кот в предынфарктном состоянии. Ну ничего. Объявления были расклеены по всему району. Позвонили в клуб чау-чау, разместила объявления. Прошло несколько дней, я была уверена, что вот-вот позвонит хозяин, но телефон молчал... Через знакомых узнала, что нужно найти клеймо, и вот наконец я его нашла! Ура! АЕФ 809! Я найду владельцев и собака не будет грустить. Выяснили что клеймо кинологического клуба Аргус ОЛЖ из подмосковного города Железнодорожный, узнала телефон. Наконец мой медвежонок поедет к себе домой! Позвонили в клуб, да, наш пес, мальчик, два года, есть все документы, породистый, зовут Масяня, брошенный..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Можем пристроить, но это займет недели две...
Брошенный???!!! Как это брошенный? Почему? Люди! Я не понимаю, как можно бросить собаку... Здоровый, умный, красивый пес! За неделю, что он жил у меня, он проявил себя как воспитанное животное, даже кота моего не тронул. Как же можно выбросить на улицу свою собаку? Ведь его можно было хотя бы пристроить! Или пристраивать стыдно? Стыдно? А выкинуть не стыдно??? В общем, похоже, что один только Экзюпери считал, что мы в ответе за тех, кого приручили... Ладно, такие хозяева ему не нужны. Нужны хорошие! Помогите найти таких...
Я, мне кажется, волновалась за всех сразу кому он был не безразличен. Претендентов забрать Масю было довольно много, но мне хотелось чтобы у него были как можно более хорошие условия, тем более что он достаточно натерпелся.
Последние дни он совсем освоился, и приставал чтоб с ним поиграли, гонял по квартире, пугая соседей, отдавать его было очень сложно, хотя конечно я прекрасно понимаю что не могла обеспечить ему все необходимые условия... а так хотелось!
Но ура! Мася обрел семью! И мало того что хозяев, но и подружку - 2-хлетнюю чау (Умку) Я знаю, это его порадовало больше всего. Он пес очень активный и все время летел к другим собакам, которые в свою очередь не всегда это правильно понимали, поэтому я даже избегала гулять с ним в «собачьих местах».
Но все по порядку.
Я почти решила отдать его семье в Домодедово, тем более что мне было бы удобно его там навещать, но меня смущал тот факт что у них никогда не было собаки, а чау порода специфичная... он все команды знает, но еще подумает выполнять их или нет, кроме того у меня сложилось ощущение что хозяйка его немного побаивалась, это тоже нехорошо.
В общем я сомневалась..
А тут позвонила Нина Александровна и сказала, что ее знакомая очень хочет взять своей девочке-чау друга, хочет чтобы было потомство, Мася очень подходит ей по родословной и эта женщина давно и серьезно занимается чау. Я решила поговорить, все узнать. Эта семья живет в Черноголовке под Москвой, дом рядом с лесом, у нее еще муж и двое детей, она произвела на меня хорошее впечатление.
Сказала что будет выставлять Маську на выставках, заботится о нем, и я могу быть совершенно спокойна.
Она приехала с сыном, Мася им был очень рад, я их проводила и договорилась что они будут мне звонить и держать меня в курсе.
вот, я вообще-то по нему скучаю, но с другой стороны рада...
пока я писала они позвонили и сказали что все прекрасно, Маська играет с Умкой, носятся друг за дружкой и все хорошо.

Спасибо всем огромное за участие, так приятно что есть неравнодушные люди!!!

благодаря Масяне я теперь на всех чау оглядываюсь:-) вот сижу и плачу. очень за него рада:-) надеюсь навещу его как-нибудь... если когда-нибудь у меня будет свой дом я такого заведу:-) Масей назову:-) »

ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ!

Вот фото Масяни

http://doglife.ru/foto/135901863909950.jpg
http://doglife.ru/foto/16319427670575.jpg
den
Эта история еще и о человеческой доброте! И неравнодушии!
Лисинда
удачи парнишке, все таки мир не без добрых людей
Аленка
Вот таких бы людей побольше было.....
Timothy

Парень славный! Удачи ему у новых хозяев.

Больше бы таких "хорошозаканчивающихся" историй smile.gif
bot
Мальчишке добрых хозяев!
Мир не без добрых людей, побольше таких!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.