Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: прыщики
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
nwolf
Нашел на брюшке и под шерстью и на пузике по прыщу, как у человека бывает на лице. один сразу "очистился" второй нет. Это аллергия?
как обычно выглядит начало аллергии?
или это нормально? иногда (раз в час... раз в полчаса) покусывает то передние то задние лапы.
там где покусывает попробовал покопаться ни че не нашел.
Собака 2ое суток полных, боюсь начала аллергии связанное с кормлением. До этого кормили натуралкой, в другом регионе, а там и у нас, даже молоко немного отличается.
Кушает не очень, сушку есть не хочет, купили Проплан, потихоньку пытаемся перевести на сухой, даем молоко, рис, печень (это можно?) в него добавляем немного про плана.
Глаза не текут, так только катышки когда поспит. в туалет нормально ходит.
подскажите плиз.
Astarte
Вы к заводчику с этой проблемой уже обращались? Если нет, то это первое, что вы должны сделать.
Возможно, ничего страшного нет. Вы раньше времени не паникуйте.
И, кстати, если есть подозрение на заболевания, то лучше сначала общаться с заводчиком и ветеринаром, а уже потом идти на форум, т.к. давать советы, не видя собаку, и даже фотографии этих самых "прыщиков" - занятие неблагодарное.
akita
привет!нам уже полгода и только от этих прыщиков избавились.я бы сказала,что они от того,что кожа нежная сильно и лысая и легко травмируется.плюс обработайте хорошо от блох и от глистов.лично у нас блохи(еще в квартире живет кошка и собака,первый этаж,внизу подвал)были причиной таких проблем.как пришла и прошла течка,она научилась ухаживать за собой,оброс животик,то нет и прыщиков.а лапы наша искусала себе особенно задние так,что они вообще были лысые.теперь обросли.

главное обработка от паразитов,ИМХО.
Лена и Лин+Ум
По-моему, у Вас неподходящий рацион для щенка. Печень такому маленькому лучше не давать, да и взрослому не слишком часто (2-3 дня в месяц), надо добавить сырое мясо, гречку, творог, можно вареное легкое. Лучше стараться вначале кормить тем же, чем кормили в доме заводчика. Почитайте на этом форуме о кормлении щенка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.