Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: что с ней?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
akita
всем доброго дня! в породе я новичек,есть чау,девочка,30.12.2010 было 5 месяцев,зубки практически все поменялись,началась течка ко всему(первые дни коричневые,прям черные выделения,сейчас розовенькие),но шерсть это что-то,весь ковер в клочьях,лапы выгрызла себе еще месяца поллтора назад,думали аллергия на блох,вроде полегчало,теперь выдрала передние лапы,прям вавки пооставались на местах выгрыза,дерет бока,ходит полулысая,на нее смотреть становиться жутко.кушает Эуканубу,ягненок и рис,все прививки сделаны,от глистов регулярно,кожных паразитов нет.чем ей помочь,может кто знает или сталкивался с таким?неужели все на одну собаку и вот так сразу???
Лена и Лин+Ум
Это может быть и просто реакция на течку. Но лучше перебдить. Почему Вы думаете, что "кожных паразитов нет"? Когда и чем девочка обрабатывалась? Давно ли ест свой сухой корм? Если после течки все не наладится, я бы обработала ее от паразитов (если она давно не обрабатывалась, то фронтлайн комбо), а если через 2 недели после этого не перестанет выгрызаться, пошла бы к вету и сдала анализы. Если же все в порядке, надо, наверное, менять кормежку.
akita
недели две назад кололи вакдерм,было подозрение на грибок,но потом все прошло,шерсть новая начала расти,такая крепкая и блестящая.а пух стал серый,как выцветший,еще на шее,от подбородка до начала передних лап появилась мокнущая экзема.еще на спине,где хвост ложиться вроде тоже как рана была,хотя я ее не замечала раньше,чешемся каждый день.практически не играется,на улице проявляет активность,кушает слабо,ходит трется обо все.корм ест уже месяца 3 этот и раньше проблем не было.
после течки обработать?так она только началась у нее,за течку она выгрызет себя всю!!!
Лена и Лин+Ум
Посмотрите все темы раздела "Кожа и шерсть" на этом форуме. Если собака обо все трется, значит, зудит. Можно подавать что-нибудь противоаллергенное в половинной дозе (я давала тавегил). Болячки надо обрабатывать - промывать (я люблю перекисью), мазать левомиколем, если сухие, или присыпать порошком вроде баксоцида, если мокрые. Может быть, Вы не долечились вакдермом, или наоборот, это реакция. Без полной картины, что было, чем и сколько лечили, какие анализы сдавали, что такое подозрение на грибок и куда оно делось, очень трудно что-то советовать. Что говорили разные врачи (судя по всему, Вы к ним уже ходили по этому поводу)?
akita
к врачам ходили,толку только от них мало.только видят чау и разводят руками,типа что делать с ней незнаем.запах от этой вавки текущей был дикий,текло очень,сильно припухлое было,мыли перекисью,то ни пены ни шипения я не заметила,намазали сначала ветеринарной цинковой мазью,облегчения не было,на след день промыла спиртом 96%,даже не ойкнула,помазали мазью СУДОКРЕМ(в обычной аптеке),припухлость спала через пару часов,запаха не стало,чешеться намного меньше.ранок видимых нет,просто покраснение,шерсть состригли,но текущее место не лысое.в стороны теперь не расходиться,можно сказать даже стало меньше.такая она грустная,жаль ее ужасно.есть еще собака,далматин в квартире,кобель 7 лет и кошка,вислоушка,8 мес,здоровые,ни у кого ни чего,но у соседки 5 котов и 3 собаки,и блох неимоверное количество.перечитала половину форума,оказывается начало дерматита,похожего на блошиный,мелкие красные плотные прыщики на животе у нас было давно,после них мы начали чесаться,вет тогда сказала,что просто раздражение,посоветовала промывать просто перекисью и вот теперь что получилось,из здоровой собы сделали больное полулысое чудище.
герра
Опираясь на свой опыт, скажу, что это 100% паразиты. От банальных блох до демодекоза. И эффективных методов борьбы с этой заразой за 4 года содержания чау я так и не нашла. Живем практически на репелентах. Сделала перерыв на пару месяцев. Думала - зима, снег, холодно. Ан нет, опять чешемся. Надоело.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.