Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: слезится один глаз
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
танечка
У нас с лета начал слезиться один глаз. Причем только один и только на улице. Я думала сначала,что это от жары или реакция на пыльцу какую -нибудь. Тетрациклиновая мазь не помогает. Брилиантовые глаза немного .
Что посоветуете?.
Я так вспоминаю,что это началось,когда мы залезли в муравейник и в этот глаз нас возможно укусил злобный муравей.По крайней мере муравья я вынимала почти из века,почти заполз.
А сейчас мне вообще кажется,что от морды есть запах ,как от сухого корма.Хотя мы его не едим.В остальном собака не пахнет абсолютно,но морду понюхаю-пахнет.Анализы на стафилокок у нас в городе вообще не делают. 19.gif
Что это может быть,?
Нона
Таня,а с ухом на той стороне,где глаз слезится всё нормально?
танечка
Уши тоже. У нас сейчас похоже отит.Аллергический.Запаха от ушей нет,выделений тоже. Начала трясти ушами. Но глаз начал слезиться в июле.
alina7704
Цитата(танечка @ 8.11.2010, 8:09) *

У нас с лета начал слезиться один глаз. Причем только один и только на улице. Я думала сначала,что это от жары или реакция на пыльцу какую -нибудь. Тетрациклиновая мазь не помогает. Брилиантовые глаза немного .
Что посоветуете?.
Я так вспоминаю,что это началось,когда мы залезли в муравейник и в этот глаз нас возможно укусил злобный муравей.По крайней мере муравья я вынимала почти из века,почти заполз.
А сейчас мне вообще кажется,что от морды есть запах ,как от сухого корма.Хотя мы его не едим.В остальном собака не пахнет абсолютно,но морду понюхаю-пахнет.Анализы на стафилокок у нас в городе вообще не делают. 19.gif
Что это может быть,?


У нас эта проблема уже в прошлом. Тоже сильно слезился один глаз и тоже на солнце. Это было, примерно в год. Обратились к собачьему офтальмологу. Оказалось, нижнее веко неправильно вросло, и царапает роговицу, когда собака моргает. Офтальмолог сказал, что необходимо под наркозом подрезать нижнее веко, иначе собака ослепнет. Так и сделали. Теперь все хорошо. Глаз не слезится. Спасибо доктору. Кстати, он раньше был человеческим доктором, переквалифицировался в собачьего. Говорит, пока есть на свете шарпеи и чау, он без работы не останется. Т. е. довольно распространенное явление.
танечка
У нас в городе нет собачьего офтальмолога.
klepa
у нас тоже в моей клинике нет, они приглашают человеческого...
wound
у меня знакомая, хозяйка шарпея, сама решила, что необходима операция на глаза...врач был против, форум был против....собаке стало лучше , ресницы не касаются зрачка...у меня чау...пока без проблем...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.