Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогите слепнет мальчишка
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Алмаз
90.gif Помогите!! Нашему Алмазу поставили диагноз глоукома. Что делать, неужели он будет слепым,нам всего 5 лет и 7 месяцев.
nadejda08
Какая проводилась диагностика,для постановки такого диагноза?
Каким образом это проявляется у собаки?
И какое назначили лечение?
Ингрия
Спросите у ветеринара про препрарат Ветомитин или капли Скулачева (есть в Москве в ветакадемии), может быть поможет их достать. Опыта применения, слава богу, нет, но читала о них много хорошего.
Busja
<b>Алмаз</b>
Только мутные глаза? А в размере не увеличились?
У Буси моей была глаукома, глаза были яркие и блестящие - не мутные, но увеличились в размере... Диагноз был поставлен в Москве в ветакадемии, операцию было поздно делать, да и врач сказал, что такие операции собакам помогают на пару мес., потом все снова-здорово. Было это, правда больше 9 лет назад, сейчас, может, есть другие методы лечения...
Все-таки - попробуйте подтвердить диагноз..
Очень Вам сочувствую, но, как показывает мой опыт, и слепая собака может прожить долгую и надеюсь, счастливую жизнь...
Удачи Вам и чтобы все обошлось, т-т-т!
Алмаз
Нам поставил диагноз вет-офтальмолог в Челябинске. Назначил капли: фотил, диклоф; таблетки диувер (мочегон), верошпирон, глаза промывать р-ром хлоргексидиа. Неделю лечимся, то лучше,то совсем слепой. У нас в год глаза слезились, мутнели и закрывались. но тогда мы вылечились ципроветом, лакримином и ставили риботан. А год назад один глаз стал вести себя так же, стала лечить его тем же методом, но помогало как-то периодически. Веты в нашем городе лечили от воспаления. но стал мутнеть второй глаз. Сейчас один глаз мутный, а второй побелел внутри и увеличился. В интернете случайно узнала, что есть вет-офтальмолог неделю назад. Мутный глаз периодически что-то видит, а белый еще реагирует на свет.
Busja
Постарайтесь, пожалуйста, подтвердить диагноз, попробуйте показать человеческому офтальмологу. В принципе, веты-офтальмологи из человеческих докторов перклассифицируются..
Очень Вам сочувствую, и даже не знаю, что еще в такой ситуации посоветовать...
Удачи Вам и здоровье собику!
Алмаз
Спасибо всем за советы и сочувствие an133.gif
Лена и Лин+Ум
Очень Вам сочувствую, желаю, чтобы лечение помогло и отсрочило слепоту надолго. Но, как сказала <b>Busja</b>, и слепая собака может быть вполне счастлива. Ко мне попал старый слепой кобель эрдель-терьер, который знал и меня и мою собаку, прожил у меня год, быстро освоился с новыми условиями, правда, водила я его гулять на поводке. У Хэрриота есть хороший рассказ про ослепшую собаку - когда болезнь начиналась, ветеринар посоветовал хозяину водить пса гулять по одним и тем же маршрутам, чтобы каждая деталь там была ему знакома. И ослепший пес весело и свободно бегал по знакомым местам без поводка - ориентировался при помощи нюха, слуха и т.д. Для собаки постепенное исчезновение зрительных образов не мучительно и не трагично, она приспосабливается. От хозяина требуется дополнительная чуткость и внимательность.
Ингрия
Полностью согласна с Леной. Собака с потерей зрения, также как и старая собака (а к старости зрение у них у всех, увы, сильно сдает)- это собака с ограниченными возможностями, но не инвалид. Все собаки зависят от нас, но в болезни - еще больше нуждаются в понимании хозяина. Например, прежде, чем подойти/дотронуться - предупредить голосом...мелочь, а важно для собаки. Надеюсь, вы со всем справитесь. Сил вам, терпения и удачи.
espazi
Цитата(Ингрия @ 13.10.2010, 10:37) *

Полностью согласна с Леной. Собака с потерей зрения, также как и старая собака (а к старости зрение у них у всех, увы, сильно сдает)- это собака с ограниченными возможностями, но не инвалид. Все собаки зависят от нас, но в болезни - еще больше нуждаются в понимании хозяина. Например, прежде, чем подойти/дотронуться - предупредить голосом...мелочь, а важно для собаки. Надеюсь, вы со всем справитесь. Сил вам, терпения и удачи.

Полностью присоединяюсь к сказаному. И повторю...Сил вам, терпения и удачи. huh.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.