Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Комары проклятые
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Boris
Всех приветствую!

Есть такая проблема: гуляем с собакой каждый день в лесу, где летают полчища кровососущих sad.gif
собаку искусывают безбожно... на морде порой штук по 10-15 сидят, он бедняга уже от прогулки отказывается, минут 5-10 пройдём и он сразу разворачивается и тянет домой... итого прогулка максимум минут 20 получается... раньше меньше часа не гуляли...

Кто какие средства знает от комаров для собак? Сам то мажусь каким-то москитолом или типа того, мне вроде помогает, но собачью морду мазать страшно...
naro
Москитол - нормально. Одно из немногих, что действует. Пшикаем себе на руку и сразу же проводим вертикально влажными пальцами по морде от лба до носа и под глазами, но так, чтобы в глаза не попало, а также нижнюю челюсть снизу, где мех, чтобы в рот не попало. И всё равно в ходе прогулки убиваем гадов на носу страдальца.
Второй вариант - гардекс аэрозоль репеллент красный. С той же осторожностью!

Где-то на форуме писали, что хорошо гвоздчиный одеколон или гвоздичное масло. Попробуйте - это все ж таки лучше, чем химия, но не знаю, подействует ли.

Время прогулок ваш пес мог также сократить из-за жары, если трава в лесу сухая. Мои обычно также поступают. Если трава влажная - идут по обычному маршруту, только лапы и пузо периодически "смачивают".
сомненье
А я брызгаю Дэтой от мошек и клещей. Оранжевый высокий тонкий флакон. 30 % вещества, как там его зовут.
Одеколоном "Гвоздика" все мое детство мазался мой дедушка, спавший по полгода теплого времени ночами в беседке. Свято верил, что помогает. Когда я выпрашивала поспать ночьку в беседке и мазюкалась этим одеколоном - комары все равно жужжали! А вот кусались или нет - не помню! Кто будет пробовать, напишите, пожалуйста, о результате, очень интересно.
naro
Во, еще рецепт. Обрабатывала своих, пока репеленты не завезли. Масляная эссенция мяты перечной (продается в аптеке, добавляется массажистами в масло для массажа). Лить надо щедро, чтоб буквально "глаза ело" (НАрьян даже в траве катался после обработки) , но не в глаза, конечно. Чтобы ходить как "пепсодент". Я думаю, сейчас на жаре, может и лучше, чем химия, и, говорят клещей отпугивает. На моих, во всяком слчае по весне перестали забираться.
Только дорого получается, ибо эта масляная эссенция недешевая, а расходуется быстро.
klepa
Наталья,ежёли эта гадость и от клещей помогает,то наверное пофиг сколько она стоит....
naro
Юля, я не знаю, реально ли мята помогла, или сезон клещей просто прошел. Если бы точно знать - бочку бы купила! В Эстонии сезон клещей очень четко весной до конца мая, а потом уже в конце августа. Еще эта самая эсснеция хорошо помогает людям: наносим на эти самые комариные укусы и укусы слепней - перестает чесаться.
Boris
Цитата(naro @ 8.7.2010, 12:54) *

Еще эта самая эсснеция хорошо помогает людям: наносим на эти самые комариные укусы и укусы слепней - перестает чесаться.


Ну вот от укуса самое лучшее средство - водка обыкновенная smile.gif зуд снимает на раз-два... ЗЫ водку применять НАРУЖНО!
klepa
Цитата
Ну вот от укуса самое лучшее средство - водка обыкновенная зуд снимает на раз-два... ЗЫ водку применять НАРУЖНО!

а что внутрь низзя? 31.gif 206.gif 101.gif
Boris
Цитата(klepa @ 9.7.2010, 0:08) *

а что внутрь низзя? 31.gif 206.gif 101.gif


Да внутрь то всегда можно smile.gif причём, чем больше доза, тем больше пофиг на комаров smile.gif 7.gif

Попробовал вчера по совету naro намазать от лба до носа smile.gif и вы знаете, а ведь намного меньше комаров садилось... теперь надо выждать, чтоб аллергия никакая с ним не случилась smile.gif и если все гут, то можно практиковать этот способ smile.gif
2naro: спасибо за ценную идею!
сомненье
Всем доброго денечка! Люди, извините, что не по теме, но коль народ здесь тусуется, просьба: глюкнули и комп, и голова одновременно. Адресок Ведьминого форума киньте, пожалуйста ( Дом, собака, огород или что -то в этом роде, названия запоминать не царское дело, а на технику тоже, как выяснилось, полагаться нельзя) blush.gif Зарание спасибо.
А комары, гады, погрызли моему Хрюшику сегодня пузико. Поймаю - всем зубы вовыдергиваю!!!! angry.gif angry.gif angry.gif
Lysik
Цитата(сомненье @ 9.7.2010, 12:15) *

Всем доброго денечка! Люди, извините, что не по теме, но коль народ здесь тусуется, просьба: глюкнули и комп, и голова одновременно. Адресок Ведьминого форума киньте, пожалуйста ( Дом, собака, огород или что -то в этом роде, названия запоминать не царское дело, а на технику тоже, как выяснилось, полагаться нельзя) blush.gif Зарание спасибо.
А комары, гады, погрызли моему Хрюшику сегодня пузико. Поймаю - всем зубы вовыдергиваю!!!! angry.gif angry.gif angry.gif


http://domidog.ru/
сомненье
Lysik
Большое спасибо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.