Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ультразвуковые отпугиватели
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Не о чау
Лена и Лин+Ум
Дорогие софорумчане! Может быть, кто-нибудь знает, реагируют ли собаки на ультразвуковые отпугиватели грызунов и кротов вроде "торнадо" и "чистона"? Мой участок весь в кротовинах и норах, мышки подходят посмотреть, когда я пропалываю грядку. Банки на железных штырях не помогают. Если кто-нибудь использовал эти штуки и наблюдал за собаками - поделитесь, пожалуйста, наблюдениями.
klepa
у мужа на работе стоят ультразвуки на крыс и мышей,мои собаки не реагируют никак...вообще никаких эмоций....
Андрей
К сожалению практики нет, но в теории из серии маленькая стиральная машинка постирает лучше большой.. и отпугавателей комаров продавцы обычно одни и те ж... флегматичному чау такие глупости неинтересны.
Лена и Лин+Ум
Спасибо. Все накупила, мышиные отпугиватели попробую сначала в парниках, куда собаки не заходят. С комарами Умка справляется - прямо на ходу стряхивает с носа то одной, то другой лапой, а Лин так не умеет - только иногда сует нос в траву, а чаще дает мне раздавить на нем комаров, 2 раза ее нос страдал от каких-то крупных кровососов, которые оставляют кровоточащую ранку, хочу на нее прицепить брелок от комаров. О результатах расскажу.
Busja
Моя подруга заказывает для своего йорка такие отпугиватели из Германии, выглядит как брелок и крепится на ошейник, якобы от всех летающих гадов - комаров, клещей и т.п.... Она довольна уже 3-й год подряд... Я не знаю, мой муж, физик кстати, например, считает, что это лажа, но йорик т-т-т. В Германии такие брелки продаются в зоомагазинах, стоят ок. 25 евро и хватает, якобы, где то на полгода..
espazi
Цитата(Busja @ 5.7.2010, 12:12) *

Моя подруга заказывает для своего йорка такие отпугиватели из Германии, выглядит как брелок и крепится на ошейник, якобы от всех летающих гадов - комаров, клещей и т.п.... Она довольна уже 3-й год подряд... Я не знаю, мой муж, физик кстати, например, считает, что это лажа, но йорик т-т-т. В Германии такие брелки продаются в зоомагазинах, стоят ок. 25 евро и хватает, якобы, где то на полгода..

И чего только не придумают! 31.gif
Svetik_
Это точно напридумывают!
Dina_
Бедные собаки.
Barwtez
Мой пёсик не реагирует на ультразвук....специально был проверил, с компа включил ультразвук - собака рядом - никакиз эмоций...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.