Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: сос
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
жюли
1901.gif
подскажите что делать он плачет подвывает. прикосаться больно. водила к ветеринару он сказал что у собаки нет перелома рентген не надо делать. лапа не припухла я в общемто тоже склоняюсь к ушибу.
как вы думаете покой и укол анальгина это достаточно?
Lysik
А врач ничего не назначил? Может, стОит показаться другому врачу?
Нона
Чау вообще терпеливые.Если бы был просто ушиб,то не думаю,что подвывал бы.
Цитата
Может, стОит показаться другому врачу?

Согласна!!!!!
Ликуша
Может подробнее расскажете?
В бедро пнув, сложно что-то жизненно-важное задеть.. Может он еще куда-то бил? по почкам например, или позвоночнику?
Нона права, болевой порог у чау очень высок..
На место ушиба можно компресс сделать (димексид-новокаин, 1:1), но сначала намочить шерсть на этом месте до корня, т.к. она впитает вещество и оно не попадет на кожу. Потом марлю обильно промочить в растворе, наложить, сверху пакет, и зафиксировать минут на 20-30.
Лена и Лин+Ум
Цитата(Ликуша @ 22.5.2010, 22:55) *

В бедро пнув, сложно что-то жизненно-важное задеть..

Конечно, в бедро лучше, чем в живот. Но само бедро нежное - легко его вывихнуть, повредить суставы - и коленный и тазобедренный.
жюли
А какое точно место болит? Может быть, нарисуете, или на фото покажете? И точно ли ничего не припухло? у чау это не очень просто выяснить. А на лапу наступает без проблем? А как врач определил, что нет перелома, раз пес не дает прикасаться к больному месту и плачет?
жюли
СПАСИБО ВСЕМ. Я ЧЕСТНО В ШОКЕ ДО СИХ ПОР КАК МОЖНО СЛАБОЕ СУЩЕСТВО УДАРИТЬ НО ЭТО УЖЕ ВТОРОЙ ВОПРОС. ПЕС НА КАСАНИЕ АГРЕССИИ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ ЧУТЬ ПОДВЫВАЕТ И ВСЕ. ЛАПА НЕ ПРИПУХЛА ЗА НОЧЬ. вОТ ЕСЛИ СМОТРЕТЬ СТАТЬ СОБАКИ ТО У НЕГО БОЛИТ МЕЖДУ БЕДРОМ И КОЛЕНОМ. бОЛЬШЕ СОБАКУ НИКУДА НЕ БИЛ.
я КОНЕЧНО РАССТРОЕНА.


НА ЛАПКУ НАСТУПАЕТ НО КАК БУДТО ГРУСТНЫЙ.............................
Нона
жюли Я бы всё таки рентген сделала.А вдруг вывих или ещё что по-хуже(((
Урод какой-то!!!! 19.gif
танечка
Лучше сделать рентген. Может просто ушиб сильный,если вывих,то опухоль была бы.
А может у собаки стресс,поэтому и грустный.Моя после того,как ее стаф пытался сожрать дня два сама не своя ходила.
Ведьма
Ушиб надкостницы - очень болезненная штука. И опухоли, при этом, может не быть. Возможно, потому и реакция такая.
жюли
всем привет. я сделала рентген и еще узи на меня смотрели как на умалишенную но я настояла. ничего опасного нет. есть ушиб и небольшая гематома. а так все нормально. Слава Богу1
Мой алыш когда заплакал у меня аж сердце оборвалось......................
сегодня уже веселенький. Я думаю все обошлось. спасибо всем еще раз.
JuliaM-va
ну вот и слава Богу, что все хорошо. Будте поосторожнее в след. раз unsure.gif rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.