Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошмарные аллергии
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
kashtan
У моего собака кошмарные аллергии, ничего кроме Hill`s DD Salmon&Rice (лосось с рисом) есть не можем, он пропал, когда будет - не ясно. Попробовали Bosh ягнёнок с рисом и Ekanuba Dermatosis - чешится. Есть сомнение, что это реакция на лето, бывает ли такое, что на тепло собак может аллергично реагировать, если нет, то какой корм посоветуете. От каш отказывается. Натурильное мясо и рыбу ни в каких количествах есть не может, сразу чешется. В прошлом году аллергия началась в конце мая и закончилась в Ноябре!!! Помогите, малыша жалко!!! Песу 2 года и 1 месяц.
Индигир
kashtan
От блох обработайте собаку.
Нона
Цитата
Есть сомнение, что это реакция на лето, бывает ли такое, что на тепло собак может аллергично реагировать

Вполне реален атопичный дерматит.То есть аллергическая реакция на пыль,цветение каких либо растений и т.д.Нужно определиться с аллергеном,но это очень трудно.Начните с обработки от блох.
kashtan
Про обработку от блох - огромное спасибо. Естественно обработали. Фронт-лайн. Проверено - блох нет!!! Какие ещё предложения, кроме элементарной гигиены, которую соблюдаем.
Нона
kashtan
Вы не написали,чешется ли он от других кормов ,мяса и рыбы в зимнее время.
kashtan
Да, чешится, от всего. кроме Ekanuba Dermatosis ну и Hill`s DD. В феврале он съел её ни разу не почесался... А сейчас и Ekanuba аллергию вызывает.
Ликуша
Найдите корм без кукурузы.
Хиллс - не лучший вариант.
Обрабатывайте собаку ежемесячно. Не фронтлайном. Стронгхольдом, Даной или Барсом. Плюс детские репелленты с содержанием ДЭТА в-ва (это от мошки и прочих летающих).
Экзему мажьте Цамаксом или Цинковой мазью.
Почитайте подобные темы. Их тут уже добрый миллион накопился. И все одно и то же.

Аллергии на лето не знаю.. а вот на жизнь - вполне может быть..
Ольга рыбка
Девочки, помогите 90.gif Нашей Чаушке два года и все два года практически мучаемся с ней, дело в том, что когда дочь привезла ее малышку домой, то кормили мы ее сухим кормом Даймонд кажется называется, как кормила ее хозяйка, потом корм был съеден, собака подросла и мы начали варить ей кашу из мяса говядины и гречки, риса или геркулеса и тут пришла беда - она начала грызть себя в районе хвоста до такой степени что выгрызала себя до мяса, вызвали ветеринара на дом, она приехала Плюша наша сначала ничего не поняла что за тетка пришла и поэтому дала завязать себе пасть, и сделать укол (правда все равно пришлось держать ее) но со страху она нам наделала лужу, ветеринар сказала что чесать прекратит и укола хватит на год минимум полгода, но через пару тройку месяцев все началось заново, почему от чего понять ничего не можем, однажды увидела женщину с такой же породой поспрашивала у нее что это может быть, она мне сказала что скорее всего это пищевая аллергия и надо опытным путем выявить на что именно, но как выявить если она у нас чуть зарастет и опять все по новой начинает грызть мы не успеваем ничего понять,Снова вызвали того же ветеринара на дом, теперь уже Плюша видно вспомнила эту тетю и решила что она плохая и ее обидела и подходить к ней она не будет, с огромным трудом мы ее вдвоем с ней заловили и она сделала укол, но через время повторилось все заново, по зиме опять пошли к ветеринару, теперь уже к другому, там мы сделали "кучу" нам дали уколы с собой и сделали там, водил ребенок и что кололи -не знаю unsure.gif сказали делать неделю а потом придти опять, но она такая трусиха у нас, не дает не то что сделать укол даже погладить то место какое разгрызла, уколы кое как смогли сделали, но это было что-то ужасное, она рычит на нас, огрызается, кусает и убегает, очень боится всего причем, даже мазью не дается помазать то место где разгрызла, ветеринар с наших слов сказал что наверное это у вас аллергия от курицы, перестали давать курицу, пришли через неделю говорит не давайте гречку - перестали давать гречу, сейчас не даем почти ничего совсем, иногда кусочек сыра, иногда творожку даю, мясо не даем никакое совсем, держим на сухом корме и воде, вроде начала зарастать потом опять началось все снова, устали и мы и она, ходит с обгрызанным задом, практически без шерсти сзади, не дается ничего делать, как нам быть подскажите есть ли что-то такое чем можно кормить, но не было бы этих разгрызов, жалко собаку а сейчас еще жара стоит что делать не знаем, до этого никогда собак не было в доме, а тут дочь привезла щенка а что и как делать не знаем 110.gif
герра
http://chow.borda.ru/?1-14-0-00000045-000-0-0-1164188390
Почитайте здесь.
http://forum.chow.ru/index.php?showforum=6
И здесь темы, подобные Вашей через одну.
А перхоть у собаки есть (по позвоночнику, в районе хвоста и шеи).
От паразитов собаку обрабатывали и как часто?
Letisia
Ольга,а что за укол делали вашей собаке?.....
Ольга рыбка
Добрый вечер!!! Девочки, ребенок купил собаку всю жизнь мечты были только о том, что хочу собаку, меня никто не спрашивал: надо не надо? можно не можно? Когда привезла щенка, заботилась, гуляла, правда она у нас страшная трусиха, боится всего, просто катастрофа, прививки делала, скоро наверное надо еще делать, чесала, мыть правда особо часто не мыла, феном посушить не даст - боится, а мокрой ходить???? Подросла собака, а тут еще облезлая ходить стала и ушла куда-то забота наша sad.gif гуляем по 10 минут утром в обед вечером, а вот насчет того что надо обрабатывать от блох так часто я не знала, да и она наверное тоже, укол какой делали я тоже не знаю честно говоря, какой-то от зуда и витамины, но немного зарастет а потом опять начинает грызть, неужели от блох? Завтра же куплю чего-нибудь, мне очень жаль собаку а ребенок наигрался вырос и уже не так нуждается видимо, sad.gif Когда малышкой была дочь ее точно обрабатывала от блох, а недавно от глистов Альбеном поила, потому что наверное надо прививку делать в два года, у вас тут много полезной информации, надо сесть почитать,
герра
Цитата
Завтра же куплю чего-нибудь,

Чего-нибудь не надо. Надо качественный препарат.
Lysik
Цитата(Ольга рыбка @ 5.8.2010, 19:16) *

Добрый вечер!!! Девочки, ребенок купил собаку всю жизнь мечты были только о том, что хочу собаку, меня никто не спрашивал: надо не надо? можно не можно? Когда привезла щенка, заботилась, гуляла, правда она у нас страшная трусиха, боится всего, просто катастрофа, прививки делала, скоро наверное надо еще делать, чесала, мыть правда особо часто не мыла, феном посушить не даст - боится, а мокрой ходить???? Подросла собака, а тут еще облезлая ходить стала и ушла куда-то забота наша sad.gif гуляем по 10 минут утром в обед вечером, а вот насчет того что надо обрабатывать от блох так часто я не знала, да и она наверное тоже, укол какой делали я тоже не знаю честно говоря, какой-то от зуда и витамины, но немного зарастет а потом опять начинает грызть, неужели от блох? Завтра же куплю чего-нибудь, мне очень жаль собаку а ребенок наигрался вырос и уже не так нуждается видимо, sad.gif Когда малышкой была дочь ее точно обрабатывала от блох, а недавно от глистов Альбеном поила, потому что наверное надо прививку делать в два года, у вас тут много полезной информации, надо сесть почитать,



Не утерпела. Выскажусь. Значит, ребенок у вас завел собаку!, пару лет поиграли, а теперь, даже выгулять нормально не можете? По 10 минут 3 раза в день - для очистки совести что ли? Вот какие мы заботливые - собаку и прививаем, и от глистов протравили и от блох чем-нибудь обработаем! Трындец просто! Вы в диком лесу что ли живете? С собачниками не общаетесь? Такое ощущение, что первый день из тундры глухой вышли всей семьей. С собакой не справится, укол не сделать, ветврачи лечат со слов хозяев. "Плохая тетя пришла" - сколько вам лет-то? Блин, как вы ребенка-то (человечьего) вырастили? При таком отношении к собаке со стороны членов семьи - отдали бы вы животину от греха подальше в надежные руки, пока не поздно и собака молодая. Ощущение, что не нужна она в вашей "семье" никому.
PS: И ребенку своему передайте, что при таком отношении к животному, которое через 2 года надоело, дай Бог, чтобы родителям не пришлось доживать свой век в доме престарелых. Всё.
Ингрия
Девочки, не забывайте, что человек все же обратился за помощью, наше мнение о том, как собака прожила эти 2 года, может привести к тому, что раздел "ищу дом" пополнится еще. Аккуратнее!!!

Слава богу, есть желание хоть сейчас разобраться, что да как, и почитать сей полезный форум! Не отбивайте это желание, собу пожалейте! Куда ее в Волоколамске отдадут???

Мы слишком часто меряем все по себе (для нас - само собой разумеется, значит и другие должны также думать и делать), а люди - они РАЗ-НЫ-Е. Часто хорошие, но, например, слишком далекие от животных, чтобы представить как надо. Не все рождаются "собачниками"... но многие становятся! Ну не было у человека собаки, как соба появилась дома - другой вопрос, не о том речь, да и не нам судить. Вот заводчику бы тому ручонки поотрывать, который вот так собаку продал, ну так Ольга-то в этом деле пострадавшей по сути оказалась...Делали по своему разумению, как лучше, пока гром не грянул. Если "бить" не будем, то человек почитает, поспрашивает, и дай бог изменится жизнь девочки к лучшему.

Ольга, пожалуйста, ПРОЧИТАЙТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ ТЕМЫ здесь как минимум ПО УХОДУ ЗА СОБАКОЙ, если останутся вопросы - спрашивайте. Но с чем согласна, так это с тем что дочке вашей необходимо объяснить понятие ответственности за то, что она делает...


P.s. Я почему-то всегда помню о том, что есть люди (хотя нам, как людям нормальным, может в это и не вериться), которые притащенных детьми - или подростками, разницы-то в общем нет - щенят и котят в лучшем случае выбрасывают на улицу, а в худшем... ну не буду, все и так поняли. По-моему обсуждения законов про собак показали, что таких даже не меньшинство(((
И мне кажется, что этот форум - для помощи...))))
герра
Полностью согласна с <b>Ингрия</b> . Человеку помочь надо. Кому собака не нужна, те ее на улицу вышвыривают и угрызий не испытывают от сделанного.

<b>Ольга рыбка</b> , для обработки собаки купите Адвантикс, мне понравился этот препарат. Опять же по деньгам не очень затратно.
И действительно, спрашивайте, всегда найдется тот, кто ответит на ВАши вопросы.
Letisia
Девочки, Люда может и резковато написала, но я с ней согласна во многом!
Ну не укладывается в голове, как это с собакой по 10 минут гулять???
Ну хорошо, ребенок потерял интерес (кстати, когда заводили ДЛЯ РЕБЕНКА надо было думать, что дети растут и их интересы меняются...) но сами-то вы, родители, как спите спокойно, зная что уделили собаке на прогулку 10 мин???? Это кощунство!
Как это не знать, что за препарат колет врач вашей собаке, и даже не поинтересоваться??? Это как вообще?
Вы пишите,что вам жалко собаку, так возьмитесь за нее! Уделяйте больше внимания, обработайте от паразитов, хорошо кормите...... и поймите, что интерес ребенка уже вряд-ли вернется.. и это существо полностью зависит только от вас....
Ольга рыбка
Спасибо девочки за советы, но на самом деле вы же не знаете как и что, чего ж сразу налетать??? Я ж потому и обратилась за помощью, а все что вы думаете обо мне я итак знаю.....
Lysik, вы конечно во многом правы, возможно и меня отдадут в дом престарелых, а кто от этого застрахован???? Вы живете своей жизнью я своей -не судите да не судимы будете,
Собаку завел ребенок, лет ему в тот момент было не мало уже и осознавал что и как, малышкой собака была - она за ней ухаживала, (я лично никогда не хотела иметь в квартире собаку потому что знаю что за ней нужен уход и всегда была против), но видимо поднадоело все или как это назвать не знаю, сама ругаюсь, но взять полностью на себя всю заботу тоже не могу, потому что если случится это - то собака совсем на мне будет, а у меня дел итак полно....
От блох купила Дана для щенков, другого в магазине ничего не было совсем, собак в доме никогда не было тем более такой породы, потому как ухаживать за ними естественно не знаю, а потом согласитесь со мной, если завела - будь добра ухаживай, почему мать все должна на своем горбу везти???????? Всей ситуации же вам не объяснить, правда??? А потом кормить ее надо конечно же, но вот я и хочу выяснить чем можно кормить чтобы знать точно что она от этого не будет чесаться, хорошо вы все знаете что вашей собаке можно а что нет, а если мы уже перепробовали много чего а никак не найдем то одно чем можно кормить а чем нет для того чтобы не было у собаки проблем???????И от чего вообще она грызется???
Собака на самом деле очень труслива, ну очень она не дается никому что-то сделать если ей что-то это не нравится, когда делали уколы ей, то залавливали как могли и кололи, вы можете предложить способ который на 100% даст гарантию что она подойдет и даст его сделать???Скажите мне этот способ, я буду вам за него благодарна, ее даже побрызгать водой в эту жару невозможно, она начинает сразу же кусаться и лаять на тебя, ну что вам рассказывать, вы же все добрые а я злая мегера...
Всем вам спасибо обязательно почитаю все что смогу ....
герра
<b>Ольга рыбка</b>
Вы напрасно обижаетесь на форумчан. Здесь, на форуме, для многих, если не сказать для всех, собаки словно дети, а может и важнее детей. Поскольку человек, даже самого юного возраста может обслужить себя, а собака, увы, нет. У нее нет рук и говорить она тоже не может. Поэтому отбросьте обиды и не тратьте время на разбирательство. Лучше всего - это конструктивный диалог: Вы вопрос, мы - ответ.

Цитата
И от чего вообще она грызется???

Процентов на 99 - паразиты, Это не только мое мнение, так говорят опытные люди, которые в собаководстве уже давно.
Дана, кот Вы купили - рассчитывайте сколько пипеток надо на вес вашей чаушки. Потому, что, если Вы накапаете меньше нормы, то эффекта не будет,.
Обработку Даной надо делать очень часто - дай бог, что бы на две недели хватило.
герра
И не ждите быстрого результата от одной обработки. Возможно понадобятся месяцы, чтобы избавиться от паразитов. Нет средства которое бы на 100% было эффективным в борьбе с блохами и клещами их яйцами.
Питание. Здесь вариантов два. Либо натуралка, либо сухой корм. Если Вас интересует нат кормление., пишите, отвечу на примере своих собак. Если сухой корм , то здесь я не помошник.
Поведение собаки во время процедур - это издержки воспитания, вернее, его отсутсвие. Здесь только один совет - читайте все что относится к теме воспитания и дрессировки. Но самое главное - это чтобы собака чувствовала, что она нужна ВАм, и Вы ее любите.. Собаки очень хорошо понимают как относится к ним хозяин.
Вы хороший человек и судьба Вашей чаушки ВАм не безразлична. Это видно из Ваших постов. Главное- это терпение и у ВАс все получится
JuliaM-va
Ольга сил Вам и удач, все правильно герра написала, если есть желание - все получится.

обработайте от паразитов, дайте глистогонное, увеличивайте по времени прогулки, но не сразу резко, если так мало гуляли, возможно, что и мышечная дистрофия есть (сужу по опыту с нашей Дусей, с ней тоже гуляли минут по 10). Определитесь по питанию (я бы на сушку перевела), советую ряженку или кефирчик. И самое главное, дайте её понять, что она Вам нужна blush.gif

буду с удовольствием читать Вашу тему и радоваться если у Вас все будет хорошо, а по другому и быть не может.
Ольга рыбка
Герра, JuliaM-va девочки спасибо вам, я не обижаюсь просто не суди да не судим будешь wacko.gif
Понимаю, что для многих собака это что-то родное и близкое, я тоже очень люблю Плюшу, мне ее жалко всегда, готова вынуть изо рта половину и отдать ей smile.gif Дану купила потому что больше не было ничего вообще в магазине, что было делать???? Куплю потом что-то другое что будет в магазине получше, ваши советы по питанию будут мне очень кстати, мы кормили и сухим кормом когда была малышкой, но тогда у нас не было аллергии или как это называется???Может быть потому что не выходили на улицу почти до 4 месяцев (точно не помню, дочь занималась тогда плотно собакой)? потом начали варить кашу, варили говядину - мясо, гречку, геркулес, рис, косточку давали сначала погрызть, но потом перестали давать от костей заметили плохо ходила в туалет, рыбу горбушу варили, но как-то периодами она все равно грызлась, теперь в настоящее время даем сухой корм, но она его ест не очень хорошо, приходится либо ничего не давать кроме корма или покупаю иногда пакетики для щенков маленькие и мешать с сухим кормом, тогда ест получше smile.gif
Дочь гуляет немного ей тоже некогда особо да и лень конечно же, ругаюсь с ней но насильно же не могу выгнать из дома??? Гуляю если я то только в выходные, (в силу отсутствия времени), я стараюсь гулять побольше, часик иногда просто сижу около дома на лавочке а она сидит рядом на воздухе со мной, может быть действительно она не привыкла много ходить и когда подольше походишь с ней то она приходит домой и ложится на пол и дышит.......
Я думаю что наверное и дома надо чем-то от блох обработать тоже, а вот чем? Глистогонное только недавно давали, наверное недели полторы, его тоже надо часто давать? Дома еще кроме собаки есть кот и попугай wacko.gif кого у нас только не было в доме, когда дочка была маленькой они с бабушкой заводили и черепаху, и рыбок, и дрозд, и хомячки и сунгурики, вы не представляете как зоосад, а вот мечтала о собаке всю жизнь, выросла и не спросила поехала на другой конец мос. области и привезла щенка, я была очень против, потому что были обстоятельства, не могу объяснить на весь форум какие именно, но выкинуть не могла щенка, так и живет с нами два года почти уже, теперь хочется взять в свои руки чтобы наладить все потому и пришла к вам на форум за советом, спасибо тем кто понимает 34.gif
герра
<b>Ольга рыбка</b>
Все у Вас хорошо будут. Из Вашего поста видно, что собака ВАм не безразлична.
Сидеть на лавочке не надо все время. Ходите с собакой хотя бы на небольшие расстояния. И Вам польза и чавке тренировка.
Питание. Я кости грызть не даю, заменяю их калтыками и хвостами говяжьими.
Варю каши рисовую, гречневую и геркулесовую с добавлением кабачка и моркови или капусты. Кашу варю с сердцем, печенью, почками (раза два в месяц почки варю) или мясной бульон. Горбуша - это хорошо. Собаки очень любят рыбу. Ежедневно утром творог или ряженка. Два раза в неделю яйцо или омлет с петрушкой. Вот и весь рацион.



Глистогонные - два раза в год.
Обработка пола квартиры от блох и тп.-БУТОКС в ветаптеке. Ампула кажется на 2 литра воды. Точно не помню. Я своих собак бутоксом тлже обрабатывала. Эффект хороший, но кратковременный (каждые 7 дней надо обрабатывать). Кстати, за неимением других препаратов можете обработать свою Плюшу бутоксом.
JuliaM-va
wink.gif
Аля
Привет вашей Плюше от нашей Плюши!
ну вот дома НУЖНО все тоже обработать - особенно хорошо плинтусы, косяки дверные. Я мою Бутоком или неостомазаном (продается в вет апетке или зоомагазине) как разводить на коробочке написано.
Ну и собаку обработать и делать это регулярно.
по корм - а вы его как даете? Сухим? попробуйте мочить его - до прогулки залили кипяточком, пока гуляем, корм размокнет и остынет. Перемешиваем (можно добавить масло льняное, а у меня еще очень любит рыбий жир) и вот такую "кашку" и даем кушать.
Ольга рыбка
девочки, спасибо вам за ваши советы! 22.gif Бутокс говорите.....посмотрим есть ли у нас такой если есть куплю обязательно и обработаю дома, от блох в зоомагазине есть какой-то препарат на Ф точно названия не запомнила очень мудренное показалось, есть спрей и капли но стоит..........таких денег отдавать раз в месяц нет у меня, ребенка ращу одна и учится платно, а вот подешевле там Дана вроде, но поищу еще в городе в другом магазине может есть Стронхилд или как он там называется в телефон записала чтобы не забыть smile.gif Мы раньше когда малышкой была корм заваривали кипятком потом давали кашку эту, но наша Плюша не очень любит сухой корм вообще в принципе и подходит к нему когда совсем никто ничего не дает и очень голодная 13.gif Гречку нам сказали нельзя вроде она очень аллергичная? Сердце, почки печень - вы даете говяжьи? Курицу не даем совсем и сказали если у вас на курицу аллергия то и яйца вам нельзя (хотя на что аллергия вообще или это от блох она чешется никто не знает толком ) вот ряженку не давала ни разу, думаю будет с удовольствием она пить smile.gif а сколько за раз можно налить? Стакан, два? Творог едим с ней на пару она его ест хорошо:) а вот мясо само говяжье же тоже наверное можно если субпродукты можно? а на говядину может быть аллергия вообще или как? Купили сухой корм с ягненком сейчас smile.gif
Аля спасибо за привет от вашей Плюши нашей Плюшке 22.gif 22.gif 22.gif
герра
Это Вы о Фронтлайне пишите. Я лично его ни в каком виде не люблю. Стронгхолд - дорого и очень даже дорого. Попробуйте Бутоксом и мыть и собаку обрабатывать. Придется каждую неделю мочить шерсть раствором бутокса. Но это на много лучше чем фронтлайн.
Курицу не даю совсем. Кормлю сторого говядиной или телятиной. Сырое мясо у моих собак (за всю жизнь у меня их было 5) не вызывало аллергических реакций и я не верю в эти байки. Яйца даю.
Ряженка - начните с небольшого количества (грамм 30). Увеличивайте постепенно, доведите до стакана. Я чередую творог и ряженку.

Об аллергенности гречи слышу впервые. Эта крупа всегда считалась диетическим продуктом. Господи, что только не выдумают.
Ольга рыбка
герра спасибо за ваше участие, очень важно все что вы говорите. 22.gif
Бутокс купили развели правда не на 4 л как написано на упаковке а на 1 литр, потому что сами ничего не знаем, но на голове как будто клещ что ли, или просто Плюша так разодрала там, что как будто толи кровь спеклась толи еще что сама не пойму (правда как она там могла достать чтобы разодрать для меня загадка ???) развели и побрызгали ее этим бутоксом, единственное что мне думается? - она же может лизать если ее всю побрызгать??? Побрызгали даже кота этим раствором тоже 3.gif
Ряженку купила давала ей правда сразу со стакан налила, Плюша у нас как пылесос ест все что дадут, поэтому всю выпила даже смотрела еще не дадите????
ПОка ничего такого не даем, правда варила два дня тут кашу из овощей (капуста, морковь, картошечку одну и кабачок) с рисом, но не на мясном бульоне а на добавляла кусочек масла сливочного, ест довольная...... пусть думаю зарастет у нее там все тогда посмотрим, а может и завтра сварим, про гречку так мне сам ветеринар сказал, чего я могу добавить????
герра
Я тоже на 1 литр для своих развожу. Ничего страшного. Лизать не давайте. Бутокс токсичен пока шерсть сырая, а после того как высохнет, уже не опасен.
Вот видите, все у ВАс получается. Потихонечку наладится жизнь.
JuliaM-va
Ольга, спасибо за хорошие новости rolleyes.gif , все будет хорошо.
Rishaya
Помогите пожалуйсто.Я уже не знаю что делать.У меня Чау-Чау (медведь),кобель,4 года.После прописанных ветеренаром лекарств,он весь началь покрываться ужасными ранами(почти весь в них),чухает их и они очень ужасно воняют.Я их обрабатываю перикисью,мазью Левомеколь,мазью Левосин и даю 2 раза в день по одной таблетке Деозалина.Но всё бесполезно,одна рана начинает заживать,а вместо этого нахожу ещё 5 ран.Сегодня утром нашла болячку почти на всю бочину(всё в мелких расных вавках или пятнах и всё лысое).Я в полном отчаяние,помогите пожалуйстоsad.gif((
Ликуша
Вам ответили в созданной вами отдельной теме. smile.gif
alina7704
Цитата(kashtan @ 22.5.2010, 11:54) *

У моего собака кошмарные аллергии, ничего кроме Hill`s DD Salmon&Rice (лосось с рисом) есть не можем, он пропал, когда будет - не ясно. Попробовали Bosh ягнёнок с рисом и Ekanuba Dermatosis - чешится. Есть сомнение, что это реакция на лето, бывает ли такое, что на тепло собак может аллергично реагировать, если нет, то какой корм посоветуете. От каш отказывается. Натурильное мясо и рыбу ни в каких количествах есть не может, сразу чешется. В прошлом году аллергия началась в конце мая и закончилась в Ноябре!!! Помогите, малыша жалко!!! Песу 2 года и 1 месяц.


Лучшее средство от аллергии - это холод!
Проверено на соей собаке.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.