Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хвост стал похож на пальму
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
HITMAN
Доброго времени суток. У нас такая проблема. После купания хвост расслоился и стал похож на пальму! До купания был красивый "бубличек". Он таким и останется или можно что-то сделать?
Благодарю за внимание.
klepa
в смысле? на пальму это как? может собака сохла сама,если сушить феном и чесать,то такого не бывает,если я правильно понимаю"пальму".
HITMAN
Да, она сохла сама! Надо после следующего мытья высушить ее феном.
З.Ы. "пальму" постараюсь сфоткать и залить:)
klepa
а сколько собаке? возраст я имею ввиду....
HITMAN
15-16 месяцев. Точно не скажу ибо ее отец покупал и ему говорили.
Ликуша
Ну, именно проблемы я тут не вижу)))) А сушить собаку после мытья желательно. ЧТобы не оставался сырым подшерсток, т.к. внешне собака может казаться сухой.. а если пальцы в шерсть запустить, поймете, что впечатление обманчиво)))
Хвост пальмой - умильнуло)
HITMAN
Цитата(Ликуша @ 27.4.2010, 11:25) *
Хвост пальмой - умильнуло)

Ну, оно то может и кажется смешным, но на вид это не красиво. До купания, когда кто-то приходил домой, она подбегая к пришедшему, радостно махала своим "бубличком", а сейчас "пальмой" машет! sad.gif
Таня
Есть предположение, что шерсть после купания стала мягче и "рассыпалась". Раньше она была жестче и стояла. Скоро это должно пройти.
Ликуша
HITMAN
Покажите фото))) Скорее всего, как верно пишет Таня, хвост просто распался так после помывки. Чтобы так не было, собаку сушат феном, и хвост "укладывают" в одном направлении. Плюс наверняка шерсть на хвосте длинная..., потому и распалось на пальму)
Чешите хвост от основания в направлении головы. "Примнется")
HITMAN
Постараюсь фото выставить чуть позже.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.