Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Штука на ухе
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Diplomat
Выскочил шарик на ухе на ошупь мягкий. Завтра поедем к врачу.
Интересно что может быть
Изображение

Изображение

Изображение
Iriska
я не спец, но очень похоже на напившегося крови клеща...
у меня у дочки такой в голове после посещения дачи на 3 день обнаружился...приглядитесь если есть лапки то оно...
JuliaM-va
хм, странная какая-то штучка, а когда появилась? Похоже на клеща......у Вас же есть ночные ветстанции - сгоняйте Вы туда, не ждите завтра - мой совет.
Diplomat
Цитата(JuliaM-va @ 25.4.2010, 22:26) *

хм, странная какая-то штучка, а когда появилась? Похоже на клеща......у Вас же есть ночные ветстанции - сгоняйте Вы туда, не ждите завтра - мой совет.



Мне тоже кажется что клещщьь.
заметили 1час назад мотает головой чаще чем обычно, думали ветер в арке в ухе задувает 110.gif на прошлых выходных на даче были может подцепил 110.gif

про лапы там какая то сыпь рядом с одной стороны может у меня старость плохо вижу
JuliaM-va
ребята, езжайте в клинику снимайте и на анализ клеща и наблюдайте за собой, ой "староверы" этого форума лучше посоветуют что сделать или позвоните Людмиле, я думаю она не спит, хотя бы за советом.
Прошлые выходные скорее нет, он бы уже отпал, это недавний. Сообщите потом как дела, пусть все будет хорошо, эти пакости такие вреднючие. Чем обрабатываете от клещей?
Diplomat
Цитата(JuliaM-va @ 25.4.2010, 22:33) *

ребята, езжайте в клинику снимайте и на анализ клеща и наблюдайте за собой, ой "староверы" этого форума лучше посоветуют что сделать или позвоните Людмиле, я думаю она не спит, хотя бы за советом.
Прошлые выходные скорее нет, он бы уже отпал, это недавний. Сообщите потом как дела, пусть все будет хорошо, эти пакости такие вреднючие. Чем обрабатываете от клещей?



Отзвонились Людмиле это клещ. убили маслом завтра вытощим
JuliaM-va
он возможно отвалится сам скоро

прививки у Вас все и по схеме?
Diplomat
Цитата(JuliaM-va @ 25.4.2010, 23:04) *

он возможно отвалится сам скоро

прививки у Вас все и по схеме?



хотели на неделе уколоть, теперьотнесем на меся 110.gif
klepa
я конечно извиняюсь,но в клинику свозить собаку все-таки надо. Девочки,а кто-нибудь знает вообще делают "анализ" клеща на всякое-там г...но.?я к своему вету дозвониться не могу,я б у него спросила.
Ликуша
Да, клеща над отвезти в лабораторию. И кровь (грубо гря срез) с уха взять для анализа на пироплазмоз обязательно!! это очень нешуточное дело..


Пожалуйста, наблюдайте за состоянием собаки, цветом мочи, аппетитом, температурой и тем, как он ходит (на предмет слабости в ногах).


На ухе судя по фото точно клещ. Я такого с дворового охранника снимала..пока однажды на мойке машину ждала. Но там зона не энццефолитно/пироплазмозная..потому, лучше перестраховаться, и отвезти клеща в лабору.

Что за сыпь на лапах? какого цвета? фото сделайте.
Лена и Лин+Ум
Цитата(Ликуша @ 26.4.2010, 1:13) *

Да, клеща над отвезти в лабораторию. И кровь (грубо гря срез) с уха взять для анализа на пироплазмоз обязательно!! это очень нешуточное дело..
Пожалуйста, наблюдайте за состоянием собаки, цветом мочи, аппетитом, температурой и тем, как он ходит (на предмет слабости в ногах).
На ухе судя по фото точно клещ. Я такого с дворового охранника снимала..пока однажды на мойке машину ждала. Но там зона не энццефолитно/пироплазмозная..потому, лучше перестраховаться, и отвезти клеща в лабору.

Что за сыпь на лапах? какого цвета? фото сделайте.


По-моему, сыпь на лапах - это про клеща.
Если Вы знаете, в какой лаборатории делают анализы клещей, пожалуйста, поделитесь. Я выясняла, и получила ответ, что в Москве, во всяком случае, таких нет. Пришлось делать анализ крови собаки. В первый день в крови может и не быть пироплазмодий, если с собакой все внешне в порядке, но Вы волнуетесь, лучше сделать анализ на 3-й день. Рекламируются прививки от пироплазмоза - http://www.vetmir.ru/news/2010/03/04/news009/ - при этом рекомендуется и обработка собак от клещей также. Имеет ли смысл делать эту прививку? Что-то я сомневаюсь.
Эля
Клеща бесполезно везти в вет клинику. Даже если он заражен пироплазмозом, то никакой анализ это не покажет. Это только у людей можно выяснить является ли клещ "энцефалитным" или нет. "Пироплазмозный" клещ или нет выяснить невозможно.
Делать анализ собаке прямо сейчас на пироплазмоз ТОЖЕ бесполезно. Если клещ заразил собаку пироплазмозом, то прямо сейчас анализ на пироплазмоз точно будет отрицательным. Только когда появятся первые признаки пироплазмоза анализ даст "положительный" ответ. Пироплазмы в крови должны "сильно" размножиться, чтобы анализ дал положительный результат, а для этого должно пройти как минимум несколько дней, а то и больше.
Надо только наблюдать за состоянием собаки, и все. Ничего больше сейчас сделать невозможно...
Лаена
Когда искала средство от предполагаемого у моих голубей сальмонеллеза (не жизненноспособные птенцы), то наткнулась на пробиотик Ветом 1.1. В показаниях оказалось много еще чего, вплоть до чумы плотоядных и пр. Это сухие бактерии, вырабатывающие в организме интерферон. Профилактически пропоила голубей, собаку и пропила сама. Это сладкий, вкусный порошок. По голубям результата еще нет, т. к птенцы еще не вылупились. На шла в нэте такие рекомендации: "Ветом 1.1" - иммуностимулятор на основе природной бактерии Bacillus subtilis.
Вырабатывает в желудочно-кишечном тракте альфа2-интерферон.
Когда Вы отправляетесь в поход, на дачу (особенно на несколько дней) возьмите с собой 1-2 пачки "Ветом 1.1". С его помощью Вы сможете защитить себя и своих спутников при возникновении пищевых отравлений или при укусах клещей, когда медицинская помощь недоступна. В этих случаях "Ветом 1.1" следует принимать «ударными» дозами по 1 чайной ложке через каждый час.

Здесь: http://www.mednatur.ru/index.php?stat_id=13
Сайт изготовителя здесь: http://vetom.ru/content/view/365/287/
Я буду использовать на даче при укусах клещей, т. к за сезон снимаю с собаки, вплоть до впившихся, достаточно много. М. б. в Вашем случае подстраховаться этим средством? Хуже точно не будет, а иммунитет поднимите. Какие мнения будут в сообществе по этому препарату?
сомненье
Лаена
Про Витом 1.1. знаю уже несколько лет. Года три его вместо прививок от гриппа пила семья знакомого оператора, причем жена его препод в универе т. е люди грамотные. Очень хвалили. У меня прошлую зиму регулярно его пил младший сын , он организованный товарищ, остальные - постольку поскольку. Не болели. Решили, что совпадение. Эту зиму не пили. Болели все. ?????????. Это по поводу людей. По животным. Для них это тот же порошок? Если так, то это ж сплошная сахарная пудра!!!! Ну ОООООчень сладко! Как быть??
Эля
Никакой иммунитет не спасет собаку от заболевания пироплазмозом, если клещ, ее укусивший, был переносчиком этого заболевания. Никаким другим заболеванием иксодовый клещ заразить собаку не может, поэтому пить Ветом в случае укуса клеща как минимум бесполезно.
Пироплазмы- это не вирусы и бактерии, помочь "справиться" с которыми могут иммуномодуляторы ( имуностимуляторы) или им подобные средства...
Таня
В чел лабораторию имеет смысл его (клеща) отвезти, т.к. там его проверят на болезнь Лайма. Собаку наблюдать, причем надежнее сдать анализ на пироплазмоз.
Нона
Diplomat
А чем собака была обработана от блох и клещей и когда?
naro
В Питере пока пироплазмоза не зафиксировано (и в течение многих лет ранее не наблюдалось). Болезнь Лайма - были единичные случаи. Нужно следить за состоянием собаки.
Лаена
сомненье
Цитата
По животным. Для них это тот же порошок? Если так, то это ж сплошная сахарная пудра!!!! Ну ОООООчень сладко! Как быть??

Лена, я пользовалась ветпрепаратом для животных. Сладкий.
Думаю, что это одно и то же-для людей и животных.
А вот в случае укуса клеща, возможно, что и не вполне эффективно. Только, когда нет альтернативы, я бы применила.
Наши ветеринары утверждают, что в Ленобл нет пироплазмозных клещей, в отличие от моск обл и др регионов. Поэтому, вероятно, особо
паниковать в рассматриваемом случае не стоит.
Diplomat
Был клещ. Когда выдергивали он улетел поэтому на анализы клеща не повезем, купили фронтлайн комбо.

только пока не поняли как им пользоватся
Лена и Лин+Ум
Цитата(Эля @ 26.4.2010, 2:14) *

Клеща бесполезно везти в вет клинику. Даже если он заражен пироплазмозом, то никакой анализ это не покажет. Это только у людей можно выяснить является ли клещ "энцефалитным" или нет. "Пироплазмозный" клещ или нет выяснить невозможно.
Делать анализ собаке прямо сейчас на пироплазмоз ТОЖЕ бесполезно. Если клещ заразил собаку пироплазмозом, то прямо сейчас анализ на пироплазмоз точно будет отрицательным. Только когда появятся первые признаки пироплазмоза анализ даст "положительный" ответ. Пироплазмы в крови должны "сильно" размножиться, чтобы анализ дал положительный результат, а для этого должно пройти как минимум несколько дней, а то и больше.
Надо только наблюдать за состоянием собаки, и все. Ничего больше сейчас сделать невозможно...


Не согласна ни с чем, кроме того, что немедленно анализ делать бессмысленно, надо подождать дня 3. Делают анализ клещей на энецефалит, и есть сведения, что была лаборатория, которая делала анализ и на пироплазмоз. А сейчас в Москве такой нет. Когда у собаки появятся явные признаки пироплазмоза (кровавая моча и слабость), уже может быть поздно, а первые признаки очень неявные -собака становится несколько вялой, ухудшается аппетит. Моя знакомая спасла свою пуделицу тем, что заметила, что та стала меньше прыгать, и сразу повезла ее на анализ, анализ крови показал пироплазмоз, хватило 1 инъекции. А мои собаки вообще не слишком прыгучие и не обжористые. Я однажды с Умочки, обработанной фронтлайном, но залезшей в болото, сняла 5(!) клещей. Мне все время казалось, что она более вялая и хуже ест, а оттого, что я на нее все время пристрастно смотрела, она и правда стала хуже есть. Через 3 дня мы сдали анализ крови, врач убедил нас, что полное отсутствие пироплазмодий на этом сроке гарантирует незаразность наших клещей, и я вздохнула спокойно. Анализ крови достаточно легкий - из уха или из когтя, делается быстро - при Вас.

Никакой иммунитет действительно не спасет собаку от заражения, но он поможет справиться со страшной болезнью с меньшими потерями.

Diplomat
У Вас фронтлайн с инструкцией на русском? Для собак нужного веса? Проверьте все это. Если это пипетка, то капайте на кожу на холке, раздвигая шерсть. Удобнее это делать вдвоем, так как у чау шерсть очень густая. У меня обычно получается 3 пятна.
Нона
Цитата
Когда выдергивали он улетел

А клещи разве летают? blink.gif
Diplomat
Цитата(Нона @ 26.4.2010, 15:01) *

А клещи разве летают? blink.gif


да вместе с ветеренаром biggrin.gif
Нона
Diplomat
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Iriska
Я свою после каждой прогулки по лесу на всякий пожарный дома брызгаю спреем mr Bruno и несколько раз было, что на следующий день на месте, где спит собака находила дохлых клещей...
Даже не знаю чем это обьяснить...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.