Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Одышка
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Nusferatus
Это похоже даже не на одышку, а на дыхание астматика курильщика((( Причём это не после длительных прогулок или активного образа жизни.... Duron может проснуться и уже так дышать... сходили к врачу, доктор сказал попить человеческих таблеток "РИБОКСИН" что то я сомниваюсь по поводу них...а теперь уже и по поводу врача) А другой врач сказал что мы сильно толстые для своего возраста может ли быть причина в этом? Дайте добрый совет .Может кто сталкивался с подобным?
Ведьма
Цитата
доктор сказал попить человеческих таблеток "РИБОКСИН"

Несерьезно как-то. Диагноз нужно устанавливать, а потом уже лечение назначать. Опять же, если и толстые, то - что? Сердечная недостаточность, сильно загруженная морда?.. Или, как у Орфея было, голосовые связки перекрывают горло? Надо причину искать.
Nusferatus
Тогда по поводу полноты: Каков нормальный вес в четыре месяца?
Ведьма
Это сильно зависит от роста и типа сложения. Давайте попробуем иначе. Покажите фотки щена в фас (посмотреть строение и наполненность морды) и в профиль, чтобы оценить габариты. Фотки сюда через Радикал ставятся (на всякий случай). Но что-то мне подсказывает, что полнота - не повод для одышки в этом возрасте. У меня азиаты четырехмесячные несколько зажирели, но с дыханием у них всё в норме.
Эля
Ведьма
Не подскажете КАК по наполненности морды и по фоткам можно определить "габариты" собаки?

Если щенок толстый, но здоровый, у него не может быть одышки. Если одышка есть, то ее причины надо искать не в полноте (даже если щенок очень толстый), а в чем-то другом (сердце, легкие и т.д)
Nusferatus
Сделали узи сердце и лёгких всё в норме..... вообще нечего не понимаю((((
Letisia
Nusferatus
Может это и не одышка вовсе? А... прихрюкивание? Многие чау так хЕкают))))
Nusferatus
Ага... хрюкает он по другому...
nadejda08
В квартире есть диафинбахия? Она может вызывать что угодно.Убедилась на себе,на своём коте.Знакомая задыхалась,лока не выкинула эту пакость.У меня была жуткая аллергия,а кот постоянно чихал.
Ведьма
Цитата
Не подскажете КАК по наполненности морды и по фоткам можно определить "габариты" собаки?

У сырой собаки (что мы можем увидеть на фотке) возможны проблемы с дыханием. Слышали об операциях по прорезанию ноздрей? Меня Бог миловал, не сталкивалась с подобным, но премного наслышана. Т.е., если морда сильно загружена, стоит обратить внимание на носовые ходы и гортань - всё ли там в порядке? Впрочем, на гортань надо обратить внимание в любом случае, я уже упоминала об Орфее.
Габариты, т.е. соотношение роста и размеров на фотке просматриваются неплохо. По фотке не скажешь - большая собака или маленькая, если рядом нет ничего для сравнения, но если она сильно зажиревшая - это видно. Разве нет?
Цитата
Если щенок толстый, но здоровый, у него не может быть одышки. Если одышка есть, то ее причины надо искать не в полноте (даже если щенок очень толстый), а в чем-то другом (сердце, легкие и т.д)

Ну, а я не то же самое написала выше?
nadejda08
Да, об аллергии подумать стоит: возможны отеки и затрудненное дыхание.
Эля
Ведьма
Цитата
У сырой собаки (что мы можем увидеть на фотке) возможны проблемы с дыханием. Слышали об операциях по прорезанию ноздрей? Меня Бог миловал, не сталкивалась с подобным, но премного наслышана.

Про подрезание ноздрей слышала, но к "сырости" собаки это не имеет никакого отношения. "Закрытые" ноздри могут быть и у абсолютно "сухой" собаки...

Цитата
Габариты, т.е. соотношение роста и размеров на фотке просматриваются неплохо.

"Соотношение роста и размеров", и тем более "просматривающееся на фотке"- это КАК? biggrin.gif

Цитата
если она сильно зажиревшая - это видно. Разве нет?

Нет, раз речь идет о ЛОХМАТОЙ чау.

Nusferatus
Он у вас не кашляет? Нет такого как будто он подавился чем-то?
Ведьма
Ни фига не пойму - чего человек хочет... Это я про Элю.
Но какие-бы то ни было выяснения отношений к теме не относятся. У человека (автора темы) реальный вопрос. Я буду искренне рада, если Вы, Эля, ей поможете сей вопрос разрешить.
Зорик
Щенку 5,5 месяцев,проблема очень похожая.Постоянно дышит открытым ртом.Были у многих врачей,остановились на том,что такое строение.Что дальше делать пока тоже не знаем,ждем когда сменятся зубы.
Nusferatus
После перехода на двух разовое питание вроде стало лучше..Проблема осталась....но дышим уже не так тяжело...(((
Лена и Лин+Ум
Цитата(Nusferatus @ 24.4.2010, 15:01) *

А сколько раз ели раньше? Если чаще, то связь совсем непонятна.
Nusferatus
Кушали 5-4 раза в день...
Ликуша
Для 4х месячного щенка это уже очень частое кормление.
С 4х месяцев можно переходить на 3 разовое питание. Много гулять и двигаться.
С 6 мес. и старше - на 2х разовое.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.