Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с задней лапкой
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
Terra
Здравствуйте уважаемые. Помогите пожалуйста советом. Девочка Смуф-8 месяцев, хромает уже 2 месяца на заднюю лапку...даже не хромает, незнаю как точно описать...ставит ножку на пальчики, отводит в сторону. Думали сначала что подвернула или растянула мышцу. Делали ренген, ничего не показал. Ставили травматим и хондротрон-не помогло. С 4 месяцев даем глюкозамин с перерывами в 2 недели. Корм-роял макси. Лапку никогда не поджимала, особо не бережет ее, ложится в разные позы. Вообщем ничего того, что указывало бы на то, что лапа болит...Еще делали компрессы с димексидом-тоже нет улучшений. Врачи разводят руками... Я уже отчаиваюсь...
Нона
Таня,а Вы тест на дисплазию делали?
naro
А не смогли бы вы выложить фото, как всё таки эта "хромота" выглядит... Может быть, последовательность кадров или видео..
А сколько ваша девочка гуляет по времени, хромает ли сильнее-слабее во время прогулки, после того, как встает, наример, после сна?
Ведьма
Рентген ЧЕГО делали? Какого, конкретно, места?
Нона
Переношу свой вопрос сюда.Вы делали тест на дисплазию?
Terra
Сейчас гуляем часа 2,5 в день. Это с начала марта. С ноября стояли ужасные морозы -40, выходили только по делишкам. Встает быстро, бегает как коза, но на лапку так же и припадает-не расхаживается... Попробую видео сделать или фото...но по фото можно увидеть не много... Тест на дисплозию у нас не делают, один ренген аппарат на весь город. Снимали лапку от бедра до пальчиков. Смотрели 3 врача, ничего особенного на снимке не видят (так они говорят). Говорят что растянула, что должно пройти само.
Нона
Таня,попробуйте всё-таки тест сделать.Возможно есть вывих головки бедра.ИМХО
Можно разложить самим и без наркоза.Почитайе здесь,там есть,как правильно делать укладку:
http://wolcha.ru/forums/index.php?topic=261.0
Ведьма
Цитата
Снимали лапку от бедра до пальчиков.

Согласна с предыдущим оратором: ищите проблему в тазобедренном суставе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.