Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Две или несколько сук в доме
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Лена и Лин+Ум
Обе мои красотки текут одновременно, причем Умка (младшая) подстроилась под
Лин, и потекла на 2 месяца раньше, чем ей бы полагалось после первой течки, да еще
и на несколько дней раньше Линки. Я слышала, что если суки дружат, то при рождении
щенков у одной из них у другой начинает выделяться молоко и они могут кормить щенят вместе.
Этого я еще не проверила. Наблюдала только, что кошка пыталась взять какого-нибудь
из отползших далеко щенят себе - обнимала его передними лапами, вылизывала, а когда
щенок пытался уползти обратно, придерживала его одним когтем. Щенок вопил, я про-
гоняла кошку и обрабатывала щенку "укольчик" йодом.
Хотелось бы узнать, как текут суки в других домах - кто под кого подстроился, всегда ли
одновременно, если живут в разных комнатах и так далее. А также как ведут себя суки,
когда их однокашница приходит с вязки, вынашивает щенят, рожает, кормит. Очень интересно.
Наташа
я читала, что в стае все суки текут одновременно.
Letisia
Цитата(Наташа @ 8.2.2007, 20:25) *

я читала, что в стае все суки текут одновременно.


У нас одновременнно текут.Почти)) С разницей в неделю.)
Ох и "веселенькое" же время....
sveshna
У меня 3 суки чау. Старшая течет 5 месяцев, две другие - 7-8мес.

Никто и не собирается ни под кого подстраиваться.

Живут все вместе.

У всех были щены. Причем старшая к другим щенам никакого внимания не оказывает, к своим пускает без проблем (главное, чтоб особо не наглели посетители)

Вторая Бася своих детей обожает, но других к ним не пускает

Лора!!!!!!!!!!!!!!!! Нет моих приличных слов!!!!!!!!!!! Мать хуже некуда. И сама кормить не буду и другим не дам.

Басю и Лору вязала одновременно, разница 2 недели. Первые роды были с драками, вплоть до самых родов. Но это все потому, что мои домашние любят всякие вкуснушки раздавать. Вторые роды более спокойные, потому что теперь отдельно живу.

В месяц всех детей объединяю вместе, тогда и кормить ходят вместе. Без разбору на своих и чужих.

А вот про приязнь и неприязнь щенков могу сказать вот что:

У меня есть кобель цверга, так он всегда ко всем щенам очень бережно относился, а вот теперешних совсем признавать не хочет. Причем только одного щенка!!! За это теперь сидит в клетке!!!
pusik
Первые мои две собаки были суки с разницей в возрасте в 10 лет, течки у них наступали почти одновременно, вот тогда полная веселуха наступала, лесбиянства в доме было.... blink.gif
Младшая доберманиха была очень строгой и грозной мамой и старшую пинчериху не допускала к детям до 1,5 месяцев, а потом они просто тусовались все вместе. smile.gif
Ли Лу
Мои совершенно не думают друг под друга подстраиваться. Тем более, что одна течет с интервалом в пять месяцев, другая - шесть. Когда у Люси был щен она его как тигрица защищала ото всех собак, они боялись подходить даже.
pusik
У моей знакомой 2 суки чау (мама и доча), так у них доча рожает, а мама с детьми нянчится rolleyes.gif
Ли Лу
Цитата
У моей знакомой 2 суки чау (мама и доча), так у них доча рожает, а мама с детьми нянчится

У моих шинш так было. Мама и дочка родили почти одновременно и мама выкормила двоих, а дочка по верхам клетки тусовалась angry.gif
dasik
Мои друг под друга с течками не подстраиваются, как попало текут. Но когда Дашка прошлой осенью ощенилась, Соня потекла через 4 дня после Дашиных родов - видимо надеялась успеть детишек покормить.
К щенкам Дашка Соню допустила очень быстро - на пятый день, разрешала вылизывать, ухаживать, а сама быстренько стала от деток смыватьсяbiggrin.gif Интересно, что когда была жива ризенка, Даша ее к детям месяцев до полутора не подпускала, кидалась и рычала, хотя риза была в стае главной. А теперь главная - Даша, и в Соньке она, видимо, конкурента не видит, поэтому с чистой совестью сваливает на нее грязную работуbiggrin.gif
volga
У меня живут в доме живут три суки - 2 чау и шпиц. никто ни под кого не подстраивается.Текут в разное время и с разными интервалами.От 5 до 9 месяцев. Вика дама серьезная, сук не при знает, за что и тусуется только с кобелями 22.gif Лада типичная пофигистка - живет по принципу -"вы меня не троньте, у меня отец на фронте". Кнопа вообще отдельная песня.Это не собака, а нечть.Ладу она вяжет постоянно(лесбиянство круглогодичное), а вот во время течки подставляется всем,начиная от кастрированого кота и кончая взрослым кобелем чау-чау. 31.gif
Так что в данном вопросе у всех все по разному и под один макет ничего не подходит.
Лилия
Оль! Ты меня напугала - а я все думала шпица заведу 206.gif 206.gif
volga
Цитата(Лилия @ 10.2.2007, 19:45) *

Оль! Ты меня напугала - а я все думала шпица заведу 206.gif 206.gif

Лиль, что? Боишься заняться выведением новой породы? 31.gif Ну типа шпице-чау? sm137.gif
Вера Давыдова
Мои текут друг за другом, разбежка в неделю. Одна рожает - другие помогают! У нерожавших молоко не появляется, но я слышала, что такое случается.
Natale
Мои девы текут независимо друг от друга. В Паткину течку бульмастка пытается её вязать. В бульмасткину течку, Патти помогает ей поддерживать чистоту, вылизывает её, если Лэйма потеряет где-нибудь свои трусишки.
Аня_Джина_Лина
У меня дома живут три суки чау!!!! Джинка с Линокой никогда не подстраивались друг по друга, текли всегда в разное время!!!! А Линка потекла на неделю раньше чем МАшка!!!! Джинка у меня Лину к щенкам не подпускает!!!! Такая же сумасшедшая мама и Линка!!! Никого к щенкам не подпускает!!!!
Belle
Мои текут когда вместе,когда отдельно,потому что Бэйли течёт через 10 месяцев,а Мишель через 5-6. Тоже "вяжут" друг друга ))
К щенкам друг друга подпускают!Причём с самого щенения.Эпизод:я держу в руках новорождённого щенка (Мишелькиного) а две морды его одновременно вылизывают smile.gif Идиллия smile.gif
Они у меня вообще очень доброжелательные и нежадные на щенков,подпускают и меня и друг друга,я на счёт этого всегда была спокойна.Кстати,а молоко у второй няньки не появляется (ттт)
Лена и Лин+Ум
Пока у нас получается поровну групп, в которых суки текут вместе
и в которых независимо друг от друга. (6 и 6). Ухаживают за щенками
часто вместе, но молока при родах подружки ни у кого не появлялось.
Осенью, если все будет в порядке, буду вязать Умочку - посмотрим,
как Лин на это отреагирует. Интересно!
Oksana
Вот вы пишете про девочек, живущих в доме. Может, у кого-то живут две чаушки в квартире? Много возникает проблем ?
Letisia
Оксана,почти все ответившие живут именно в квартирах))))
У нас вот тоже 2 суки чау в квартире.Проблемы?Да вроде никаких))))
Конечно,в течку трудновато бывает))) а так все нормально)
POLO-umni
Да и в течку проблем не сильно прибавляется...Единствено-если в обычные дни я(в основном) или жена,или дочка гуляем сразу троих,то в течку гуляем вдвоём с женой(благо режим ее работы позврляет),или дочкой...Тоже сразу троих...На самый крайний случай- ягуляю двоих,а потом третью...
Oksana
Это я для своего мужа спрашивала, он против того, чтобы оставить дочку нашей Люси, говорит "В квартире двух собак держать!!!! angry.gif " короче, он против.Двух щенков продали, осталась двчонка одна, никак не продадим. Ей уже в конце апреля будет уже пять месяцев. Спроса на чау у нас в городе нет совсем. Объявления даем, люди только звонят,цену спрашивают, даже приехать посмотреть на это чудо не хотят!Мы свою покупали за девять тысяч, для нашего города - это дорого. Девочку продаем за пять. Говорит," хоть за сколько продавай! Не продадим, за бесплатно отдадим", а мне жалко ее продавать очень дешево или бесплатно отдавать. И вовсе не в деньгах дело, я в нее всю душу вкладываю, девочка умненькая, красивенькая. Кто-нибудь возьмет, а потом, когда надоест, выкинет на улицу. Я конечно, понимаю, что от этого никто не застрахован, но все равно жалко, наверное, я к ней очень привязалась blush.gif? Я бы с удовольствием, если никто не купит, оставила бы ее себе
Елена и Ася
У меня чау и кокер, в этот раз потекли одна за другой, хотя кокерёшка должна была потечь через 10 месяцев, а получилось через 6 месяцев. Чау Ася в течку вяжет свою любимую собаку (игрушку)долматина, а Стелла вяжет Асю, а вот Стеллку уже пытается повязать наш котёнок Котя blink.gif smile.gif , на улице у нас в течки проблемм пока не возникало, Аська вообще очень послушная девочка (грех жаловаться), как гуляли без поводков , так и в течку гуляем. Собаки по команде при любом раскладе подходят ко мне. Нам ещё повезло-у нас во дворе почти одни девахи живут, а два наших друга-кобеля (далматин и бурбуль) на время наших течек меняют время выгула, да и мы иногда уходим подальше в парк. Ещё у нас есть своя собственная защита от кобелей Стеллка в Аськину течку отганяет от Аськи всех незнакомых собак, аналогично Аська делает также в Стеллкину течку. 22.gif
Elena
Цитата
Чау Ася в течку вяжет свою любимую собаку (игрушку)долматина, а Стелла вяжет Асю, а вот Стеллку уже пытается повязать наш котёнок Котя


biggrin.gif Дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку.... biggrin.gif biggrin.gif
Александра
Цитата
Чау Ася в течку вяжет свою любимую собаку (игрушку)долматина, а Стелла вяжет Асю, а вот Стеллку уже пытается повязать наш котёнок Котя

...а Котю кто вяжет? blink.gif 206.gif 206.gif 206.gif
Oksana
Девочки, расскажите, пожалуйста, а ваши чаушки у всех дружные? Наши дома играть начинают, и рычат, как две бойцовые собаки друг на друга sm137.gif Это надо видеть! Я боюсь, что в будущем, если Рошель так и останется у нас, как бы они не начали выяснять отношения апосле таких игр. Сейчас я их ругаю, а вот когда нас дома нет...
Lissabon
Oksana
сценариев развития событий - множество, как положительных, так и отрицательных...
у нас даже была тема такая Вторая собака, Все "за" уже известны, теперь о "против" в этой же теме дается ссылка на тему "Вторая собака" на старом форуме...
почитайте, подумайте, взвесьте все "за" и "против"
Letisia
Oksana
Наши когда играют,тоже рычат очень сильно друг на друга и даже лают))) Лает правда только младшая на старшую,заставляет играть с собой) Агрессии в этом рычании нет никакой, это игры,хотя и в играх выстраиваются свои отношения.
Конечно не у всех девочки дружные,бывают серьезные драки,доходит до того,что собаки либо по разным комнатам живут,либо кого-то приходится отдавать...Все по-разному.
Это зависит от характеров собак,и от хозяев,большей частью.
А две или несколько собак в квартире-явление нынче очень распостраненное)))))Почти все мои знакомые имеют по две и более чаушек)))
Да и другие породы, у нас на выгуле например,очень часто стали встречаться в паре))
Елена и Ася
[quote name='Александра' date='11.4.2007, 17:58' post='16763']
...а Котю кто вяжет?
......Это вы о чём подумали? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Александра
Елена и Ася
Лен, ну у вас там круговая порука, а Котя остался в конце, вот и возник вопрос! biggrin.gif
Лена и Лин+Ум
Цитата(Oksana @ 11.4.2007, 13:37) *

Я бы с удовольствием, если никто не купит, оставила бы ее себе

У Вас все-таки останутся мама и дочка, поэтому более вероятно мирное сосуществование. От Вас
будет зависеть многое. Я всегда подчеркиваю старшинство старшей (мамы) - ей первый кусок,
ее первую глажу, пресекаю все Умкины (дочкины) попытки напасть (были к концу ее первого года. сейчас ей 2,5 года и она не нападает на Линку, Лин же не нападала никогда). Иногда прекращаю даже
бурные игры, если вижу, что Линке это уже не нравится. Умка мостится на Линкины любимые места,
старается первой проскользнуть в дверь. Лин такой самодостаточный человек, что ее это не трогает.
И я Умку не гоняю. Тут нужен такт - показать, что всех любишь, но старшая - главная. Нам повезло - Умочка очень полюбила моего мужа, а он ее. Поэтому она не страдает от того, что Лин для меня первая.
И один совет - лучше решите оставить девочку себе и оставьте сами, а не потому, что никто не покупает. Собаки эту разницу чувствуют. Удачи!!!
Oksana
Большое спасибо за пожелание! Но, наверное, все, что ни делается, все к лучшему. Вчера мне позвонила женщина и сказала, что очень хочет именно девочку чау и решила приехать посмотреть. Вы представляете, моя малышка даже на меня никакого внимания не обратила, когда я ее позвала с этой женщиной познакомиться, подошла к ней и уселась, ласкаясь около неё rolleyes.gif . Женщина мне очень понравилась, сразу видно доброго человека, наша Рошель ей тоже очень понравилась.Она ее вчера сразу и забрала. Я уже с ней сегодня созванивалась. Её мужу и сыну очень наша красавица понравилась. Они от неё без ума! А я все равно переживаю, хотя и понимаю, что ее новые хозяева будут любить и лелеять. И еще я в тайне все равно мечтала, что её никто не купить и мы оставим мою Малышу у нас 13.gif Ну, что Бог, не делает, все к лучшему
Lissabon
Oksana
я тоже думаю, что все к лучшему))) пусть малышке в новом доме будет хорошо, а вы пока спокойно и обстоятельно займетесь мамой щеночков)))
Аня_Джина_Лина
Оксана
Все будет хорошо у Рошель!!! Пусть ей будет хорошо в новом доме!!! А вы пока займетесь ее мамой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.