Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фурминатор
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
Marut
Всем привет!
В последнее время часто наталкиваюсь в интернете на этот самый Фурминатор. По отзывам ну просто манна небесная. Хотела поинтересоваться:кто нибудь пробовал его на чаушиной шерсти и пошерстке и какие результаты. А то просто 2-3 т. рубелй за просто так отдавать не хочется.

Заранее спасибо за отклики.

Ингрия
Я купила. Но пока что-то не очень поняла - а оно надо ли было? (((

Мне кажется, хорошие крутящиеся грабли очищают от мертвого подшерстка менее травматично и более эффективно.

При общении с профессиональным груммером выслушала критику подобных инструментов вообще (и фурминатор, и грабли) в принципе, т.к. по ее мнению (конечно, это просто одно из мнений) они только травмируют шерсть, а вот регулярное мытье с продувкой - единственный залог здоровья кожи и шерсти (сошлись, что в условиях злобного мегаполиса с его маслами и мазутом это имеет место быть, хотя для счастливых жителей экологически приличных районов по-прежнему считаю, что массаж с вычесыванием лучше).
Marut
Цитата(Ингрия @ 3.3.2010, 9:16) *

хорошие крутящиеся грабли


это какие? как выглядят? ссылку на что нить не кинете? Заранее спасибо!
Ингрия
Цитата(Marut @ 3.3.2010, 10:23) *

это какие? как выглядят? ссылку на что нить не кинете? Заранее спасибо!


мм, со ссылкой плохо. Попробую дома сфотографировать. У нас я их видела только один раз (давно), такие же привозили из Финляндии. Описание - зубья одинаковой длины, см 3, довольно редкие, вращающиеся (без ступенек!!)
Lysik
Сами не пользовались, но очень хотим попробовать, точнее, не я хочу, ибо мне кажется, что для чаушек они не подходят, а моя невестка на своем гладком звере, а то она замучалась шерсть по квартире собирать. То ли дело наша, чавья шерстка - скатается вместе с пылью в уголок и лежит там тихо, никого не трогая)))
Ссылка на фурминатор: http://www.furminators.ru/
Ингрия
Цитата(Lysik @ 3.3.2010, 19:07) *

моя невестка на своем гладком звере,


Да, мне как раз тоже показалось, что на короткошерстных собаках с их проблемной (хи-хихи) шерстью-вечно-линяющими-колючками это должно прекрасно работать!! 101.gif
Olita
Я брала у подруги фурминатор вычесывала весной. Сейчас хочу себе купить. Поскольку у меня много живности, а фурминатор брала на короткий срок, получилось вчесать полько пол собаки, но зато теперь я точно вижу результат, там где мы вычесывали этой штукой, штанишки на задней лапе не сбиваются, даже если неделю собаку не расчесывать, плюс при расчесывании шерсть более хорошо чешется (обычной щеткой пуходеркой). Очень хорошо вычесывались именно сами лапы - столько шерсти. Да на достаочно долгий период времени мы спаслись от летающих клоков по дому. Эффект мне напоминает, как когда то давно в 90-х нашу лайку приходилось триминоговать, что-то схожее есть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.