Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Посоветуйте
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Шонька
Я давно искала себе чаушку и в ноябре моя мечта сбылась. У нас появился 1,5 месячный мальчик. Ваш форум мне очень помог. Я нашла ответы на многие вопросы. До этого собак у меня не было. Мой Шоник прекрасный ласковый малыш, но в последнее время стал вести себя как-то странно. Он садится на попу, поднимает мордочку вверх, как буд-то нюхает и облизывает воздух, а вэто время попой трется об пол. Так делает в день по нескольку раз. Мы живем на севере,везде снег. Гуляем на поводке. Все прививки сделаны, а перед ними был проглистогонен. Я хочу спросить связано ли это с глистами или это больше относится к мужскому созреванию. Или вообще что это? Очень беспокоюсь. Заранее спасибо! Я новичок! Поэтому прошу прощение если что не так.
Аля
Шонька
вы бы у заводчика своего спросили совета!
Flaric
У меня кобелек растет, сейчас ему 10 мес.
Попой не трется. Растет и мужает, по девкам уже бегает, а в от такого нет... sad.gif
Ингрия
Хорошо бы, чтоб ветеринар проверил паранальные железы - возможно беспокоят (выделения ооочень вонючие, имейте в виду). Сами не справитесь, нужен специалист, чтобы хотя бы раз показал - как и что.
Лена и Лин+Ум
Действительно, при воспалении параанальных желез собака ведет себя именно так. Но ребенку около 5 месяцев!
Шонька Как давно были сделаны прививки и сколько времени прошло с глистогонки? Думаю, что прошло 2-3 месяца. Я бы проглистогонила снова, а если не поможет, недели через 2 пошла к вету на предмет желез.
Ликуша
Да, скорее всего железы. Их прочищает вет. Как и сказала Ингрия, запах при этом ого-го. Но после одной процедуры вы можете делать это и сами.
Даже в 5 месяцев такое может быть. Не смертельно, конечно.
Но и на предмет глистов лучше бы какашки в лабораторию отнести.
С трех покаков собрать в баночку и на анализ.
Шонька
У нас с вет. врачами большие проблемы. Когда я его только взяла. Искала постоянного врача, который бы знал и нас и нашу породу. Но по высказыванию врачей поняла , что с ними лучше дело не иметь. Во-первых все уверяли, что порода проблемная - у всех собак в городе оперированны глаза, у всех жуткие аллергии и только зачем мы его взяли и прочее и прочее. Естественно с такими врачами я связываться не стала. В частной клинике нашла другого врача, который к нам отнесся адекватно, но при подстрижке ногтей нас 2 раза порезал, хотя Шон вел себя хорошо и давал лапу. Кровили ногти больше часа. Теперь и к нему отношение предвзятое - может и зря конечно...
Глистогонила я его 3 месяца назад, последнюю прививку сделали месяц назад, запаха никакого нет. Но 27 февраля я его опять проглистогонила, вроде бы так делать перестал (в воскресенье вечером так делал всего 1 раз), на всякий случай обработала и шерсть от блох. Хоть у нас и морозы, но на всякий случай. С заводчицей обязательно свяжусь...
Шонька
связалась с заводчицей. Говорит, что надо проглистогонить и скорее всего это надо прочистить железы. Сейчас за ним понаблюдаю, и пойду к врачам.
Ликуша
Шонька
На будущее, сначала обработка от блох...и после - от глистов. Именно в этой последовательности.
Капли от блох на холку, на кожу, а не на шерсть.. или это вы так просто выразились? smile.gif
Железы не пахнут, пока не выдавить из них секрет..жидкость) вот она-то и пахнеть)))
Подождите немного, возможно это были глисты таки и тереться попой перестанет.
Шонька
Большое спасибо! От блох я капаю на кожу, просто я так кратко выразилась. Но тетереться попой перестал. Огромное спасибо!
Шонька
Девочки! Он опять начал тереться попой, редко 2 -3 раза в день. стал мало есть. От кормов отказывается полностью. Немного ест с рук. предложила ему рис с мясом. немного поел, но мало. Стал опускать хвостик. И еще уже третий день у нас в писюне выделения, не обильные, без запаха. Промываю ромашкой, а до прочтения вашего сайта промывала разведенной перекисью. Ему не больно. Дается без проблем. А так вроде бы весел и активен. Играет. Гуляет. Неужели это все от желез? Очень переживаю. Пожалуйста подскажите!!!!! Муж нас сможет только завтра отвезти к врачу.

Изображение
Flaric
Вы глистогонили ж?
Так м.б от этого?
Шонька
Вы считаете надо еще раз проглистогонить? или то что он сперестал есть от того что глистогонила? Так он опять трется!
Нона
Шонька
А Вы не даёте ему какие-то кости случайно?Может что-то острое проглотил?
Не думаю,что нужно глистогонить опять.Но с визитом к врачу не затягивайте.
Из писюна выделения могут быть,началось половое созревание,здесь можете не беспокоиться.
Шонька
Спасибо! сейчас только что связалась с нашей заводчицей. Она говорит что мы его избаловали и он у нас толстенький. поэтому поголодовать ему не помешает. Насчет выделений объяснила что такое тоже бывает. И надо чистить железы. Договорилась с врачом на завтра. Потом напишу результат. Еще раз спасибо! А то я сильно близко все воспринимаю и расстраиваюсь, если что-то с песиком.
Шонька
Вчера прочистили железы. Были забиты. Шоник возмущался сильно. Сделали укол антибиотика. Вроде все нормально. Даже поел. и опять хвостик плотно лег на спинку. Будем смотреть и наблюдать за ним. Всем огромное спасибо!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.