Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тимка
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Жизнь с чау-чау
Nick
А у нас сегодня был первый банный день! Тимка приятно порадовал полным спокойствием и во время мытья...
Изображение

...и во время сушки/расчесывания
Изображение
Ликуша
Да уж..как давно это у нас было..все в первый раз..
У вас все только начинается)))
Хорошие времена, пока щеник растет.. интересно наблюдать за ними..
Лена и Лин+Ум
А зачем такого малыша купать? Неужели так испачкаться сумел? Или блох нахватал?
Эля
Лена и Лин+Ум
Почему малышей купать не нужно? Чем они "провинились"? blink.gif
Кроме того, даже если блохи есть, то купание от них не "спасет". Неужели Вы этого не знаете?
Ликуша
Лена и Лин+Ум
Хотя не берусь отвечать за владельцев именно данного щенка...

Но..
Воняют щенки после своих родных питомников.
(Да простят меня порядочные заводчики...)
Иной раз просто после длительной дороги в новый дом, иногда по другим причинам и т.п.
Nick
Цитата(Ликуша @ 8.2.2010, 1:24) *

Лена и Лин+Ум
Хотя не берусь отвечать за владельцев именно данного щенка...

Но..
Воняют щенки после своих родных питомников.
(Да простят меня порядочные заводчики...)
Иной раз просто после длительной дороги в новый дом, иногда по другим причинам и т.п.


Да, присутствовало после питомника некое...эээ... амбре smile.gif
Letisia
Какой хорошенькийййй.... !!!!
JuliaM-va
не знаю, не знаю - мой пах молоком парным, как вспомню ммм, мы даже когда его везли с Диминым другом, он и то ч/з какое-то время в дороге, это тоже подметил.
Лена и Лин+Ум
И мои все дети пахли специфическим щенячьим молочным запахом, который я больше ни у кого не замечала. Дети были очень чистые, расчесанные, надо было только мордочку мыть и вытирать грудку и лапы после неаккуратного питья или хулиганства с водой. Про блох и не говорю - не было ни разу. А купание, тем более первое, всегда шок, а у ребенка и так много шоков - смена дома и хозяина, разлука с мамой и братьями-сестрами, смена еды, прививки. Мне никогда не приходило в голову мыть щенков по крайней мере до начала прогулок по улицам.
Nick
Возник вопрос. Интерес к породе чау у меня возник в далекие 80-е годы после прочтения книжки... И вот тут провал... Книжка была вообще про собак, но у автора был чау по кличке Тимур Тамерлан. Может быть кому-то из вас встречалась эта книга? Так хочется перечитать...
Nick
Да... вот как поворачивается жизнь... Вроде как только вчера выкладывал фотки первого банного дня... А сегодня Тимка ушел... Чуть-чуть не дожив до своего семилетия. Проклятые клещи! Не помогли никакие постоянные обработки, а в последние дни - никакие капельницы и лекарства... Ребята, берегите своих любимцев... Без них так тошно!...
Изображение
Inessa
Юлия, соболезнуем вашей утрате.
Наташа
Юлия, соболезную... тошно, точно!
Фокси
Юлия, соболезную Вам! Так тяжело читать такие новости! Сил Вам душевных пережить эту потерю!
Nick
Спасибо за поддержку!
"Когда умер мой бигль, я последовал совету, который много раз давал своим клиентам: немедленно завести новую собаку." © Джеймс Хэрриот.
Знакомьтесь - Лора... Она же Глория, она же Хризантема Магик Крем )) В "девичестве" - Хрюша ))
Изображение
lora2.jpg
Изображение
lora1.jpg
Появилась она буквально через два дня после похорон Тимки: дом без чау - это не дом...
Сейчас этой плюшке уже 10 месяцев, после спокойного Тимки ее игривый характер немного смущал, но сейчас уже привыкли, остается только радоваться и наслаждаться близостью такого милого существа! ))) Любвеобильная - катастрофически!!! Любого входящего в дом залижет насмерть! И это - не преувеличение ))
Astarte
Какая славная мордочка! Особенно на втором фото - люблю, когда чау вот так вот моську плющат smile.gif

А почему "в девичестве Хрюша"? Пачкалась часто? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.