Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: курсы лекций о поведении животных
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Лена и Лин+Ум
Лаборатория Поведения Животных Биологического факультета МГУ
объявляет набор на курсы обучения по программе «Теоретические и практические основы управления поведением животных и поведенческая терапия мелких домашних животных»
Руководитель программы: Заведующая лабораторией поведения животных МГУ, доктор биологических наук Е.П. Крученкова
Лекции и практические занятия проводят ведущие специалисты в области поведения и содержания домашних и лабораторных животных: М.С. Багоцкая, С.Л.Баскина, О.Г. Ильченко, к.б.н.И.И.Затевахин, к.б.н.М.Е.Гольцман, д.б.н. Е.П.Крученкова, к.б.н. Е.С.Непринцева, к.б.н.С.В.Попов, Е. Ю. Федорович и другие.
В ходе обучения слушателям будут прочитаны лекции по следующим разделам:
1. Теоретический базис поведения животных
2. Основы обучения и дрессировки
3. Диагностика отклонений в поведении, классификация поведенческих расстройств
4. Формирование нормального поведения и исправление отклонений
5. Формирование правильных взаимодействий и взаимоотношений с хозяином
6. Основы содержания домашних и лабораторных животных
7. Обеспечение благополучия питомца


Кроме лекций курс обучения включает практические занятия (тренинг) и консультации

Объем программы – 72 академических часа.
Продолжительность обучения – 3 месяца
Занятия проводятся с 18.00 до 21.40 в будние дни и в дневные часы по субботам.
Начало занятий по мере комплектования группы.

После прохождения курса по итогам зачетного теста выдается Сертификат МГУ о прохождении обучения по программе «Поведение и поведенческая терапия домашних животных».

Программа рассчитана в первую очередь на ветеринаров, кинологов, фелинологов, заводчиков, но будет, безусловно, полезна для всех владельцев животных.

Стоимость обучения в 2010 учебном году составляет 15 800 рублей. Оплата обучения производится в соответствии с договором, который слушатель заключает с МГУ им. Ломоносова .

Контакты: 8(915)345-52-80, электронная почта: animal_behavior@mail.ru

«Щенок от А до Я»
Дорогие начинающие владельцы собак, а также те, кто только собирается ими стать. На биологическом факультете МГУ с февраля 2010 года начинают работать курсы "Щенок от А до Я". На них вы получите самые необходимые знания и умения для того, чтобы вырастить и воспитать здорового и психически полноценного четвероногого друга!
На этих курсах ветеринар расскажет о прививках, первых симптомах распространенных болезней и об основах ухода за щенком, кинолог - о том, какие бывают виды спорта и их тонкостях, а специалист по поведению - о профилактике поведенческих проблем.
Мы покажем (а на практических занятиях - обучим) как мягко и не запугивая приучить щенка переносить неприятные процедуры, принимать лекарства, соблюдать тишину и чистоту в доме. Покажем как научить первым командам и многое другое.
На практических занятиях мы также покажем как социализировать щенка (помочь ему научиться общаться с сородичами), чтобы и бойкий, и осторожный щенок получали максимум пользы от общения и не забывали при этом о хозяине.
В конце занятий владельцы собак получат сертификат МГУ о прослушанном курсе лекций.
Особое предложение для заводчиков: Хозяева, которые впервые заводят собаку, нуждаются в знаниях и поддержке. Заводчики, в свою очередь, заинтересованы в том, чтобы собаки из их питомника были любимы, жили у своих хозяев долго, чтобы их своевременно лечили и правильно воспитывали. Вы можете побывать на занятиях (бесплатно), чтобы решить, стоит ли советовать своим покупателям пройти у нас курс обучения.
Курс рассчитан на 48 академических часов, стоимость 9 000 р. Запись на курсы ведет Ольга Ульянко, телефон: 8(915)345-52-80. Вопросы Вы можете задать по телефону или лично организатору курсов д.б.н. Елене Павловне Крученковой по электронной почте: animal_behavior@mail.ru

Ингрия
Спасибо за информацию!!!)))
JuliaM-va
110.gif и мы опять далеко
Юлька
(((( эххх тоже хочууу(((
mama
Да, я бы тоже поучилась...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.