Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: про глистов
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
жюли
срочно нужен совет проглистовала собаку барсом на холку капли. и через три дня в кале увидела белых тонких червячков. что это и нужно ли повторно прогнать?
подскажите? 42.gif
Ликуша
что-что...глисты это..)
Всю семью надо глистогонить (в т.ч. всех животных) в одно и то же время.
Помимо того, что у собаки есть возможность вам *подарить* глистов.. но и вы, люди, чмокая нос собаки, заражаете ее своими ""паразитами"",
КОнечно, еще раз проглистогоньте, но не каплями а каниквантелом каким-нить через 10-14 дней.
Ведьма
Цитата
через 10-14 дней.

Вот на это внимание! Не сразу, а только через 10 дней после первого глистогона.
Таня
Похоже на токсокароз. Это лучше контроливать, т.е. сдавать анализы и людям и животным. Яйца токсокар маленькие, поэтому из кишечника могут попадать в кровеносную систему и распространяться по другим органам - это явление называется миграцией глистов. Глистогонка таблетками может не дать результата, т.к. препарат будет действовать только на тех паразитов, которые находятся в ЖКТ.
Ведьма
Имхо, "тонкие белые червяки" - это аскариды. Ну, мне так думается...
Таня
Аскариды крупнее токсокар. Написано было червяЧки... В клинике надо разбиратся... от греха подальше....
жюли
гнать снова через 10 дней или сдать кровь?
и чем лучше гнать повторно каплями то какими если таблетку то какую?
жюли
да и еще я хотела поддержать всех тех кто говорит что большинство проблем с собакой начинаеться от неправильной неполноценной обработки от паразитов.
у нас стали глазки подтекать головой стал трясти ушки расчесывал. я решила обработать да и время подошло. через три дня все эти симптомы прошли!
так что обрабатывайте не забывайте! Берегите свою собаку!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.