Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: сломал коготь.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
жюли
sad.gif
мой пес на прогулке зацепил коготь надломил кровь сочится. стала смотреть, теснул чтоли. дотронулась ему больно аж заплакал . что делать? срезать или так оставить хотя тело ногтя мертвое я знаю что срастет слом со временем. 1901.gif вот колеблюсь срезать или нет.............. ведь ему больно а вдруг зацепит и еще больше повредит

ЧТО ДЕЛАТЬ???

ЧТО ДЕЛАТЬ???
[color=#FF0000]
klepa
как сломал?в каком месте...
у меня кобель летом надорвал коготь(практически вырвал его),я ничего не отрывала,не отрезала, залила перекисью,намазала левомеколем и замотала бинтом.то что надо было отросло и само отвалилось....
жюли
знаете он почти кончик надломил т.е где кончик в мясо переходит точнее в нерв, посередине.
Лена и Лин+Ум
Я бы отстригла когтерезкой (с круглой дыркой) и сразу прижала ватку с йодом. Это больно, но недолго. Из когтя часто берут кровь на пироплазмоз. А если этот кончик болтается, то больно каждый раз, когда он за что-нибудь задевает.
тучка~
Я бы тоже отстригла болтающийся кусок. Только потом не ватку с йодом, а окунула бы в сухие кристаллы марганцовки. Крови может быть прилично, а марганцовка останавливает её мгновенно. Только в одиночку такое делать не рискнула бы - это, действительно, больно, и собака может от боли цапнуть или начать вырываться - всё кровью зальёте. Лучше, чтобы кто-то стриг и прижигал, а кто-то держал крепко.
жюли
Знаете я всетаки отрезала коготь. он плакал и руки мне лижит и повизгивает, бедный пес, но так лучше. дело в том то я обнаружила что тело когтя оставшееся с внутренней стороны треснутое и черное, может конечно кровь запекшаяся т.к. на воспаление не похоже точно!
что бы это могло быть?
Индигир
жюли
Мне кажется это просто отмершая часть когтя, у Чапы такое было, тоже после того, как сломала.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.