Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: не обрастает
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
танечка
Собака не обрастает.Шерсть смотрится,как подстриженная.Многие даже спрашивают,не стригли ли мы ее. Причем постоянно стригем штаны- вот они и растут.В щенячестве шерсть была и грива тоже как у левы. Не чешется,шерсть не лезет.Что посоветуете?
Нона
танечка
А сколько времени у неё такая шерсть коротенькая? Папу и маму Вы видели?Может по наследству досталась?
Letisia
танечка

А можно фоточку в полный рост? Чтобы что-то советовать, хорошо бы глянуть....
танечка
На спине идет полоса длинных волос по всему позвоночнику ,живот тоже волосатый,штаны мы постоянно стригем- пушистые и богатые,также на передних лопатках длинный волос. По бокам вообще короткий волос как у норки.Как из под машинки. Если бы везде было одинаково-я бы поняла,а то клоками. sad.gif Изображение

Изображение

Я вообще-то думала,что волос должен быть одной длины,а тут от 2 см до 10см.И переходы резкие.
Ведьма
Цитата
На спине идет полоса длинных волос по всему позвоночнику ,живот тоже волосатый,штаны мы постоянно стригем- пушистые и богатые,также на передних лопатках длинный волос.

На моей Чиффе так шерсть растет. Но на боках не 2 сантиметра, а 4-5. Зато ремень по спине может и до 15 см дорасти. А очесы на лапах длинные и густые. Да и по корпусу шерсть не длинная, но очень густая.
Я это к тому толкую, что для Чиффы это - норма. Может, и для Вашей собы так? Вы её родителей видели?
танечка
Родителей не видела. Почему-то я считаю,что шерсть должа быть одной длины.Вот эта широкая полоса на спине сменилась после щенячки первой,затем пузо,очесы на задних лапах. Все это длинное ,а по бокам бедер и о бокам передних лап по 2см. как под машинку.Да и подшерсток бедненький. НО мы только после течки.И шерсть по структуре пухлявая ,мягкая.Там где длинная-шерстьжесткая,а гдекороткая-мягкая. Грива мягкая. Муж говорит,что там где стригли шерсть растет,предлагает всю обстричь. Так же я прочитала,что мыть нужно чаще. Якобы грязная шерсть не растет.НА фото мы после ванной, поэтому не очень распушились.
Какой-то у меня новый бзик с этой шерстью.
Letisia
танечка
Может быть у вашей собаки такой тип шерсти-мутоновый. Т.е по корпусу шерстка плотная,одной длины, короткая.
А может быть нужно немного подождать, девочки подвержены гормональным разлинькам и нужно время чтобы как следует обрасти после течки.
А витамины для шерсти даете?
танечка
8в 1,масло и бреверсы,в разное время. В данный момент ничего не даю уже неделю,подумываю,какие витамины давать другие.
Ведьма
танечка
Чаще мыть - совсем облезет. Судя по фотке, там, и так, шерсть сухая и тонкая.
Ну, давайте порассуждаем... Отчего шерсть может быть такой? Вариантов немного. 1. Глистная инвазия. Давно глистогонили? 2. Неправильное питание. Чем кормите? 3. Гормональный сбой. Характерен для молодых сук, проходит с возрастом. 4. Наследственность. Тут ничего не поделаешь. 5. Собака просто ещё не оделась. Сука после течки одевается месяца через полтора-два. 6. Квартирное содержание и в квартире очень жарко.
Если пункты 1,2 и 6 отпадают, значит - надо просто подождать, само устаканится.
танечка
Глистогонила в августе. Думаю,может не правильно.Читала недавно,что надо глистогонить 3 раза с интервалом 7-10 дн. 13.gif
Кормлю натуралкой-рис или гречка с овощами(кабак или морковь) и мясом ( в день 400гр).На сушку пробовала перевести- не жрет коза.
В квартире 25 ,но балкон застеклен и утеплен и свободный вход( дверь сняли), 18 гр.тепла там.
Все про витамины голову ломаю. Вот сегодня прошлась по зоо магазинам-там неофармавит,беафар,шерстевит и бреверс. Но от бреверсов толку нет. Нужны витамины , какие ?
Шерсть сухая и тонкая- что посоветуете?
Ведьма
С глистогоном всё нормально. Зачем 3 раза? В случае реальной глистной инвазии препарат дают 2 раза, профилактически - 1. С питанием, тоже, нормально. В квартире жарко. Мои при 18-ти под дверью пыхтят, а 25 даже страшно представить. Гуляйте побольше. Про витамины ничего не скажу: не использую. Но и отговаривать от их использования не буду - Вам решать. А вот мыть я бы посоветовала пореже, в идеале - не мыть вообще. И пусть в меня бросают помидоры! Не мою и мыть не буду. В остальном, я бы посоветовала оставить собу в покое до окончания следующей линьки: очень вероятно, что всё само образуется.
танечка
ок. 3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.