Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: SOS
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
жюли
помогите кто знает и может!?
пришли с прогулки прошел час я его покормило прошло минут 20 и его всей едой вырвало. еда каша капуста печень ковяжья причем он капусту и печень не жевал почему то.....видимо.

что это может быть?
ветеринар говорит ничего страшного!
но что это значит ничего страшного? это норма что ли?
naro
Однократная рвота, если жадно и много ел - это возможно. Но понаблюдайте. Пьет ли? Не будет ли повторной рвоты жельчью? Поноса? Была ли желчь в той капуте с печенью, которой его вырвало? Часто ли вы его капустой только (без риса или иного наполнителя) кормите, и хорошо ли она протушена или припущена, не соленая ли не острая ли?
Температура нормальная?
Жевать они и не должны.
жюли
спасибо. а я правильно поняла что они едят и не жуют пищу?

рвота однократная.пес весел живот при пальпации на болевые ощущения реакции не дает.
он пьет играет с котом хвост пднят.
Желчи не было. просто еда, пару раз в неделю к каше добавляю морковь, капусту. печень или сердце.
он вообще очень любит капуст.еду во время готовки немного присаливаю и все. копуста припущеная не сырая.
Нона
жюли Попробуйте дать маленький кусочек того,что он любит.Не пропал ли аппетит?
жюли
аппетит есть. сыр трескает как обычно!
прям никак понять не могу что с ним было. сейчас пришел ласкаеться............. снег скрыши чистят он услышал охранять пришел бурчит...............smile.gif
Аля
жюли
А до этого собака печень ела?
жюли
ела

ничего нового мы не ели все как обычно.
Таня
Активность собаки на прогулке как обычно или больше?
Нона
Ну,насколько я знаю,однократная рвота ни о чём не говорит.Аппетит есть.
Можно понаблюдать.Если рвота повторится или начнётся понос-сразу к вету.
герра
Мою вчера вечером полоскало по полной и тоже (по аналогии с автором темы) после прогулки. Но я знаю наверняка причину . Моя "мерзавка" не выносит репьев на своей шерстке. Нет чтобы мне предоставить возможность убрать репьи, так нет, она, видите ли сама этим занимается. Видать проглотила семечку и она прилипла где-то на пути движения пищи. И тут началось. Я думала мы утонем. Какой все таки вместительный желудок у чавак.
жюли
на прогулке сегодня он дергал поводок тк испугался толпы детей с лопатами они бежали в снегу ковыряться а мой подумал на него охоту карлики открыли на чау.
но повторюсь мы ели с ним только час с пустя, я знаю что если сразу покормить после побегушек - вырвит.
он отличаеться брезгливостью на улице и ничего там не ест и не облизывает. сейчас весел скачет как козел горный по квартире.
Таня
Мог за час и не успокоиться. Все-таки прогулка необычная была, тем более испуг был, который мог спровоцировать спазм желудка и рвоту...
жюли
надеюсь вы права Татьяна и просто не отдышался с прогулки.
сейчас есть просит но я не даю пока думаю кормить или нет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.