Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: грядущие праздники
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
жюли
всем доброго дня!
скоро праздники. 22.gif
расскажите есть ли у вас опыт адаптации животного к потоку людей в вашем доме.
Наверное глупо так за долго обсуждать несуществующую проблему, но меня это беспокоит, так что буду рада biggrin.gif
klepa
а как вообще собака относится к приходу гостей(одного-двух)?
мои рады всем,даже Клёпа! я так понимаю,что не особо важно,сколько гостей ,а их отношение к собаке.если собака поймет,что к ней относятся как к члену семьи,а не как к "мебели",то скорей всего проблем не будет.по крайней мере сужу по своим.
жюли
здравствуйте.
пес реагирует поразному но всем одинаково не даеться, ну а я и не поощряю что бы все кто вхож в дом его гладили.
когда кто то остаеться у нас ночевать он стараеться не сдавать позиций и спать в душе а все гости подходят ко мне и спрашивают можноли в ванную пройти а мой зверь лежит и делает вид что не понимает что от него надо, хотя обычно просишь его выйди и он сам выходит.
ходит за мной хвостиком
жюли
это мой малыш!!

Изображение
Irishka
Жюли, красивый у Вас малыш! Наша заводчица Марина Акулова п-к "ЛАВ СТОРИ" советовала нам наоборот стараться обеспечить щенка как можно большим количеством общения с чужими людьми,просить их гладить и ощупывать ребенка, т.к. это помогает лучше социализироваться щенку в обществе и поможет спокойнее выставляться в ринге, мы прислушались ее советов и очень благодарны ей и за нашего ребенка и за ее советы, наш пес очень хорошо ведет себя в ринге и отлично выставляется. 22.gif Правда не знаю как вставить фото, что-то не получается.ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение


жюли
ой какой смуфик у вас....................... 22.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.