Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как наказать собаку за укус
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Аня Дудник
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Моему щенку 3 месяца.Сегодня забирала у него хлеб(мы не даем ему мучного) и он меня укусил не столько сильно, но при этом он словно взбесился кидался как волк.Я читала что чау-чау невкоем случае нельзя бить, но как тогда объяснить ему что кусаться нельзя?
Irishka
Аня, в следующий раз нужно тут же немного приподнять щенка за холку и затем прижать к полу и подержать так несколько секунд ругая его.
Аня Дудник
Цитата(Irishka @ 15.11.2009, 21:42) *

Аня, в следующий раз нужно тут же немного приподнять щенка за холку и затем прижать к полу и подержать так несколько секунд ругая его.

Спасибо большое, надеюсь поможет!!!!!
Irishka
Цитата(Аня Дудник @ 15.11.2009, 18:15) *

Спасибо большое, надеюсь поможет!!!!!

Я забыла добавить, после того, как приподнимете щенка за холку, немного встряхните его, а затем уже прижмите к полу, действует очень эффективно. Мой уже взрослый кобель однажды попытался прихватить меня за руку когда я попыталась отобрать у него лакомство, после такого приема он теперь сначала смотрит на меня, как-бы спрашивая:"А мне уже можно кушать вкусняшку?". Причем, когда Вы даете собаке лакомство, то первое время специально провоцируйте его, отнимите у него и сделайте вид, что сами едите, это нужно делать для того, что бы показать щенку, что Вы тут главная, а не он.
Gedeon
еще дополнение - прижимать к полу надо не просто пару секунд, а пока не престанет вырываться, иначе он подумает, что победил
жюли
я взяла взрослую собаку и пару раз поначалу он огрызаться пробовал, мордой в пол и все будет хорошо.
Сейчас таких ситуаций нет вообще, и я и муж в любой момент можем забрать игрушку, миску.
У мужа хватало сил поднять за холку а у меня нет.
Так как мой малыш походил на хомячка с перспективой на медведя, я заваливала его всем телом на пол сама сверху и объясняла что я в этом доме главная сука и мне можно все.

Аня Дудник
Цитата(жюли @ 15.11.2009, 22:46) *

я взяла взрослую собаку и пару раз поначалу он огрызаться пробовал, мордой в пол и все будет хорошо.
Сейчас таких ситуаций нет вообще, и я и муж в любой момент можем забрать игрушку, миску.
У мужа хватало сил поднять за холку а у меня нет.
Так как мой малыш походил на хомячка с перспективой на медведя, я заваливала его всем телом на пол сама сверху и объясняла что я в этом доме главная сука и мне можно все.

Спасибо всем большое за советы!!!!!!!!!!!!!!!!
жюли
не за что.
Главное не бойтесь (без фанатизма) и не оставляйте на произвол.
Ликуша
Поосторожнее)) Все хорошо в меру) А и даже маленькие щенки могут здорово покусать))
Потому в процессе воспитания, смотрите в оба, чтобы со страху щен не начал защищаться и огрызаться еще больше, изворачиваясь на 360 градусов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.