Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: боиться улицы.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
жюли
sad.gif
Доброго времени суток.
Мой пес которому год, взяла я его полугодовалым, все еще боиться улицы.
У меня прям сердце кровью обливаеться, глядя на это.
Вот сегодня гуляли с ним гуляли и у дома я решила зайти в аптеку.
привязала его в безопасном месте, сказала "ждать" и ушла на 2 минуты, вернулась а у меня совершенно асоциальная собака рвущаяся во все стороны, на кличку не реагирует, я его к себе прижала глажу разговариваю, а ему так страшно.
Вообщем развызяла поводок, приготовилась идти домой, но он рванул так, что я чуть не упала, команду рядом до конца не выполняет тянет домой и все тут.
всех прохожих шарашиться.

Дома все наоборот, герой освободитель это конечно он!
Защищает, охраняет, даже лапкой гладит когда мне плохо, или просто кашляю. wub.gif

Что думать а главное что делать ума не приложу.
Думаю, может его в питомнике били или наоборот изолировали постоянно и поэтом он никак не сорентируеться sad.gif
42.gif Жду советов, откликов..
Аля
жюли
я наверно резко скажу...
но вот вы определитесь - вы по делам идете или с собакой гулять...
Zmeuchkaa
Вы с ней гуляете на поводке или выпускаете? Не оставляйте ее больше одну и тем более без присмотра, мало того что ей страшно, а если ее вообще украдут, красивая, породистая собачка - почему бы и нет.
Чертя
А вы откуда вообще?
У меня итак то её чуть не отобрали в москве, со мной вместе, а вы одного оставляете.
Мало ли кто его может ударить\обидеть\разозлить?
пофигизм какой-то у вас нездоровый, извините, конечно.

А с собакой как раз все в порядке.
У неё шок был+ вы не знаете что и кто с ней мог сделать за то время, что она одна была.

К команде ждать собака приучена вообще? по нормальному?

и ещё вопрос, что значит "все ещё боится улицы" ?
в чем ещё проявляется\проявлялся его страх? кроме этого случая ?
Лена и Лин+Ум
жюли
Присоединяюсь к Чертя, Zmeuchkaa -
никогда не оставляйте собаку одну на улице! Каждый может обидеть его или украсть - он же привязан и беззащитен. От этого его страх перед улицей только усилится. А так - почитайте посты про социализацию собак в этой теме. Больше гуляйте по людным местам, но так, чтобы Умка чувствовал себя рядом с Вами в безопасности, и постепенно он привыкнет.
shu
жюли вы же писали, что взяли собаку взрослую, из неблагоприятных условий. Не известно чего она натерпелась в жизни. Оставлять одного привязанного - конечно это шок для собаки. Так только больше разовьётся страх перед людьми, темболее если до этого был.
Цитата
сказала "ждать" и ушла на 2 минуты

а он до этого слышал слово "ждать"? приучен к команде? дома выполняет? И на 2 минуты? - а в аптеке не бывает очередей? - у нас сейчас, из-за гриппа в аптеке не протолкнуться...
Да и не в этом суть. Вы очень много требуете от собаки.
жюли
Ждать - приучен дома исполняет даже когда любимы сыр видит ждет пока не скомандую можно.
наверное вы правы - обидеть его могут и не постоит за себя теперь и мне это понятно.
У меня не может быть пофигизма к собаки он мне родной.
он у меня пол года, мы ходим по шумной улице когда все дела сделаем, да и в аптеку зашли после того как все дела поделали.
понимаете, я не хотела бы позицианировать собаку на улице как беззащитное, пугливое неуверенное существо, так ему очень трудно будет жить дальше.
Если еще есть вопросы-предложения - буду рада!
Таня
жюли

Ждать на улице и дома - разные вещи. Не оставляйте его одного и всё... по одной только причине - собак воруют даже из рук владельцев. Или притравливают бойцов на "декорацию" ...
Найдите компанию для прогулки: и маленьких собачек и больших, но адекватных. Общайтесь с людьми - наверняка найдутся те, кто захочет погладить, особенно дети младшего школьного возраста. Прогулка должна состоять из приятных моментов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.