Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: :)Чау с питомника по имени Шакира
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Страницы: 1, 2
Zmeuchkaa
Я очень хотела собаку, но щенка завести не могла, т.к. я работаю и заниматься с ним у меня просто не было б времени. И вот я решилась на взрослую собаку. И чесно говоря я искала лабрадора или добермана, но так получилось, что нашала чау. Нет вы не подумайте, я не огорчилась!Когда я приехала за ней, была крайне удивлена!Вобщем все по порядку:
Она находилась в питомнике, который мне напоминает железную коробку с небольшим двориком для "прогулки"(это стандартное помещение для собак во всех питомниках).Была сырая погода, ошейник, который был на ней совсем мокрый. Летом у нее были экземы, и на местах бывших ран почти отсутствует шерсть. Конечно же не расчесанная, запах исходил от нее кого-то горючего, то ли бензина, что-то на подобие.Ушки опущены - отит.На кончиках ушек совсем отсутствует шерсть, видно ушки ели мухи, и наверное больше шерсть не отрастет, т.к. вроде съеден верхний эпидермис с волосяным покровом./но я надеюсь на лучшее/Шерсть как не живая!
Увидев эти добрые глаза, я конечно же не смогла устоять, влюбилась с первого взгляда wub.gif , и дала себе четкое указание, я из нее сделаю красотку, чего б мне это не стоило.
Помогла мне привезти ее домой девушка, которая в свою очередь нашла эту собачку, по мере возможности привела ее в чувства, сделала ей операцию/у нее была опухоль/, но дома держать она ее не могла, т.к у самой две чау дома, и поэтому сдала в питомник, и дала объявление в интернет. Ей огромное спасибо, за то что она сдела для этой собаки/собаку зовут ее Шакира/.
Привезли мы ее домой, в этот же день я ее купала, высушить феном она не дала себя. Поэтому пришлось возле нее ставить дуйку и чесать. С первого дня усвоила слово "место". Очень добродушная, с хорошим аппетитом. Второй раз я ее купала через неделю но уже сушила феном с 23.00 до 2.00 ночи, она хрюкала, а я засыпала.
Обнаружила небольшую опухоль, которую она расчесывала, из этой ранки выходил гной. Вызвала ветеренара, оказалось, что когда снимали нитки, узелок остался и начал гноится, но все обошлось.

sm65.gif Купила Адвантикс от блох, закапала, не помогло, купила Фронтлайн и вчера брызгала ее им, но утром все равно чешится.Почему?
У кого есть какие советы по уходу за чау буду очень рада! 22.gif
герра
Ну какая же Вы молодчина. По поводу шерсти. Пообщайтесь на прямую (через ЛС) с Таней (ник на форуме Таня). У нее большой опыт в лечении кожных заболеваний.
Можно со мноогими на эту тему говорить - с Софьей( Ведьмой), с Надей (Индигир).
Zmeuchkaa
Спасибо! rolleyes.gif Я думаю, что мне помогут, не пропустят эту тему! smile.gif
тучка~
Zmeuchkaa
После обработки, если паразиты были, они почему-то активизируются и перед смертью здорово кусают собачку. Через неделю - дней 10 это обычно проходит. Вспомните: комар нас цапнул, мы его тут же шлёпнули, а чешемся потом ещё очень долго.
жюли
Как же вы здорово поступили!
Я уверена вы станете для своей шакиры №1 и единственным человеком - я заметила собаки очень чуствуют отношение.
Я тоже не с первого раза вывела блох и в том что вам советуют я тоже убедилась.
пройдет времени немного буквально несколько дней зуд старых укусов спадет и чес прекратиться.
Удачи вам и терпения.
Zmeuchkaa
Цитата(тучка~ @ 6.11.2009, 20:11) *

Zmeuchkaa
После обработки, если паразиты были, они почему-то активизируются и перед смертью здорово кусают собачку. Через неделю - дней 10 это обычно проходит. Вспомните: комар нас цапнул, мы его тут же шлёпнули, а чешемся потом ещё очень долго.

Фронтлайн хороший препарат?

Цитата(жюли @ 6.11.2009, 20:43) *

Как же вы здорово поступили!
Я уверена вы станете для своей шакиры №1 и единственным человеком - я заметила собаки очень чуствуют отношение.
Я тоже не с первого раза вывела блох и в том что вам советуют я тоже убедилась.
пройдет времени немного буквально несколько дней зуд старых укусов спадет и чес прекратиться.
Удачи вам и терпения.

Спасибо, я тоже на это надеюсь!
тучка~
Zmeuchkaa
Многие его используют, и им результат нравится. У моего на него (как и на, практически, всё остальное) аллергия разной степени тяжести. Нам больше всего подошли Адвантикс и Стронгхолд. Но Строгхолд - это, скорее, средство лечебное, чем профилактическое, т.е. для регулярного использования очень убойный.
Не спешите, ваши проблемы одним махом, возможно, не решить. Со временем всё наладится, ведь теперь собачка в любящих руках))
lara2710
Поздравляю с появлением любимицы!!!! Очень рада что количество чаушистов растёёёёт!!!
Zmeuchkaa
Мне так сложно смотреть на то, как она чешится!
К улице она приучена, но почему то вчера не дождалась меня и написяла в доме.Что мне делать, с чем это может быть связано?
жюли
знаете мой раз 5-7 написил на ковролин пару раз наказала за это ивсе это он делать перестал - я думаю дело и в привыкании к новым условиям.
однажды мой довольно не маленький кобель покакал в зале на голубой ковролин.......(похоже было на хим атаку 206.gif )...............
не говоря уж о том что первым это заметил муж у него впервые пропол дар речи 206.gif
а еще мы не наступали на асфальт. страшно было, только на грунт.......
прошло время и теперь это для нас нонсенс.

Удивляться нечему ведь всю свою жизнь он прожил на опилках в замкнутом пространстве.
прошло месяца два как все прекратилось.

Пожелаю вам снова терпения......................... 42.gif 42.gif .
и еще я думаю что у собаки привыкание к новым - правильным привычкам испражняться выработать можно только соблюдая режим и частоту прогулок.
тучка~
Zmeuchkaa
Надо потерпеть, должна перестать чесаться. Глистов надо ещё погнать, если не гнали. Там, где блохи, практически всегда есть и глисты.
Написать она могла по причине застуженности. Ветеринару бы её показать ещё разок, анализы всякие, то-сё..Всё-таки, собака жила не особенно в хороших условиях
shu
Zmeuchkaa
Хорошо, что открыли свою тему! smile.gif
По поводу обработок. Скопирую из той темы, что бы было всё в одной.
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=4693
Цитата
У меня чау со светлой шерстью, и блох не видно, но она чешится, хотя я неделю назад обрабатывала ее, купила спрей,надеюсь поможет.Но что мне делать, у меня еще есть кот, и с какой периодичностью мне ее обрабатывать?Живу я в частном доме и кот любит гулять во дворе.

Цитата
Я обрабатывала и чау и кота "Адвокатом", теперь "Франтлайн", надеюсь поможет.


не понятно -вы неделю газад обработали и чау и кота каплями Адвокат, а теперь каплями Фронтлайн? А спрей какой?

про обработки. И кота (темболее он у вас гуляет) и собаку нужно обрабатывать регулярно, только у кошек свои капли, у собак свои. Периодичность обработки зависит от капель. Например - капли ДАНА, БАРС, БЛОХНЕТ нужно капать каждые 2 недели. Капли Адвокат, Адвантикс, Стронгхолд - каждые 3 недели. Капли Фронтлайн - я вам не советую, т.к. раньше они были самыми лучшими и их начали подделывать. Лучше использовать капли одной марки. Дальше. Полы в квартире помойте с Бутоксом (продаётся в вет. аптеке) - разводится 1 ампула на тазик воды -это убьёт насекомых, которые живут на полу или в подстилке.

Цитата
К улице она приучена, но почему то вчера не дождалась меня и написяла в доме.Что мне делать, с чем это может быть связано?

Крови в моче нет? На улице часто присаживается писать?
То, что написала, не дождавшись - ничего страшного, т.к. до вас она жила "на свободном выгуле" и писала, когда хотела, а здесь ещё просто не привыкла. 2 недели - ещё очень маленький срок для адаптации.
shu
Цитата
Помогла мне привезти ее домой девушка, которая в свою очередь нашла эту собачку, по мере возможности привела ее в чувства, сделала ей операцию/у нее была опухоль/, но дома держать она ее не могла, т.к у самой две чау дома, и поэтому сдала в питомник, и дала объявление в интернет. Ей огромное спасибо, за то что она сдела для этой собаки/собаку зовут ее Шакира/.

А этой девушке -действительно спасибо!
Таня
Такую собаку сходу не восстановить. Сперва нужно разобраться с паразитами.
Наружно. Раз в неделю мыть шампунем Доктор с зеленой крышечкой. 3 раза с интервалом в 3 недели обработать каплями Стронгхолд или Адвокат, при этом надо учесть, что между мытьем и обработкой должно пройти 3 дня. Также надо будет обрабатываться спреем - периодичность зависит от действующего вещества.

Глисты. Если на круглых капли на холку еще подействуют, то на ленточных - нет. Идеально бы сдать анализы - кал собирается 3 дня.

Дойти с собакой до ветеринара. Сделать анализ на грибок, ушного клеща, подкожного клеща.
жюли
Цитата(Таня @ 7.11.2009, 10:34) *

Такую собаку сходу не восстановить. Сперва нужно разобраться с паразитами.
Наружно. Раз в неделю мыть шампунем Доктор с зеленой крышечкой. 3 раза с интервалом в 3 недели обработать каплями Стронгхолд или Адвокат, при этом надо учесть, что между мытьем и обработкой должно пройти 3 дня. Также надо будет обрабатываться спреем - периодичность зависит от действующего вещества.

Глисты. Если на круглых капли на холку еще подействуют, то на ленточных - нет. Идеально бы сдать анализы - кал собирается 3 дня.

Дойти с собакой до ветеринара. Сделать анализ на грибок, ушного клеща, подкожного клеща.

А какой препарат вы считаете от глистов лучший и как часто вы применяете?
Таня
Я глистогоню собак раз в 3 месяца, причем делаю это дважды с интервалом в 2 недели. Можно сдавать анализы и глистогонить по мере необходимости. Глистогонный препарат подбирается исходя из вида паразита.
Если глистогонят без анализа, то лучше такими препаратами, которые от круглых и ленточных. В последнее время даю своим празицид-суспензию, до этого цестал. 3 таблетки (на 30 кг собаку) дронтала или каниквантела, как мне кажется, будут дороже, чем анализ... Щенкам даю только дронтал-джуниор.
Декарис (левамизол) нельзя плотоядным.
Лена и Лин+Ум
Цитата(Таня @ 7.11.2009, 17:13) *

Декарис (левамизол) нельзя плотоядным.

Почему? Другое дело, что он эффективен не против всех глистов, но раньше,
когда ни дронтала, ни каниквантела у нас не было, глистогонили собак именно декарисом.
Он, кстати, и иммунитет поднимает.
Таня
Лена и Лин+Ум

Это мнение ветеринаров.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=28764
Левамизол токсичен для плотоядных, нередки случаи смерти животных даже от терапевтических доз. Чтобы поднять левамизолом иммунитет, нужно его продолжительное введение, что чревато...
Zmeuchkaa
Цитата(тучка~ @ 6.11.2009, 23:28) *

Zmeuchkaa
Надо потерпеть, должна перестать чесаться. Глистов надо ещё погнать, если не гнали. Там, где блохи, практически всегда есть и глисты.
Написать она могла по причине застуженности. Ветеринару бы её показать ещё разок, анализы всякие, то-сё..Всё-таки, собака жила не особенно в хороших условиях

Глисты я прогнала, два раза! По нашим наблюдениям мы пришли к выводу, что она написала в знак протеста/все из дома ушли вечером, и она была одна, наверное заскучала/

Цитата(shu @ 7.11.2009, 4:05) *

Zmeuchkaa
Хорошо, что открыли свою тему! smile.gif
По поводу обработок. Скопирую из той темы, что бы было всё в одной.
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=4693
не понятно -вы неделю газад обработали и чау и кота каплями Адвокат, а теперь каплями Фронтлайн? А спрей какой?

про обработки. И кота (темболее он у вас гуляет) и собаку нужно обрабатывать регулярно, только у кошек свои капли, у собак свои. Периодичность обработки зависит от капель. Например - капли ДАНА, БАРС, БЛОХНЕТ нужно капать каждые 2 недели. Капли Адвокат, Адвантикс, Стронгхолд - каждые 3 недели. Капли Фронтлайн - я вам не советую, т.к. раньше они были самыми лучшими и их начали подделывать. Лучше использовать капли одной марки. Дальше. Полы в квартире помойте с Бутоксом (продаётся в вет. аптеке) - разводится 1 ампула на тазик воды -это убьёт насекомых, которые живут на полу или в подстилке.
Крови в моче нет? На улице часто присаживается писать?
То, что написала, не дождавшись - ничего страшного, т.к. до вас она жила "на свободном выгуле" и писала, когда хотела, а здесь ещё просто не привыкла. 2 недели - ещё очень маленький срок для адаптации.

Крови в моче нет, на улице присаживается раза 4-6, но мы гуляем около часа!
Я использовала фронтлайн спрей, а разве барс хорошие капли, и они помогают?

Цитата(Таня @ 7.11.2009, 11:34) *



Дойти с собакой до ветеринара. Сделать анализ на грибок, ушного клеща, подкожного клеща.

Клеща в ушках нет, но отит мы лечим! Шакира не приучена, чтоб ей чистили ушки, поэтому закапывание для нас целое дело!
shu
Zmeuchkaa
Цитата
Я использовала фронтлайн спрей, а разве барс хорошие капли, и они помогают?

Барс лучше, чем поддельный Фронтлайн например. Фронтлайн часто подделывают. а вообще самые хорошие капли, на мой взгляд - Стронгхолд и Адвокат. Но их не всегда можно найти (например у нас). Поэтому посмотрите - если найдёте, лучше эти капли.
Zmeuchkaa
Подскажите пож.каким шампунем вы купаете своих чау и какой кондиционер для шерсти используете.Потому что в Одессе шампунь"ин Сен Бернар"(возможно неправильно написала) я найти не могу
JuliaM-va
у нас в Карелии со средствами по уходу тоже напряг, но из серии био грум кое что прикупили, а для подготовки шерсти для выставка заказали тоже био грум через инет

мы мспользуем кондиционер толокняный и шампунь из этой же серии, они идут контентрированные, срок годности приемлемый, так что хватит надолго и моим подошел.
Maksa*
Zmeuchkaa
Мы пользуемся,ESPREE,BIO GROOM,IN SAN BERNARD!мы в Крыму и у нас так же их нет!но я очень легко заказываю в инет магазинах как и корм и все остальное!если хотите я вам скину ссылки на магазины в личку!
Ликуша
Хотя мыть можно и простым отечественным Кефирным шампунем..или вообще Яичным (в тюбиках)...))
Таня
Zmeuchkaa
Сделайте фото собаки. Если есть экземы, расчесы, шелушения - их крупным планом.
Zmeuchkaa
Цитата(Maksa* @ 10.11.2009, 0:55) *

Zmeuchkaa
Мы пользуемся,ESPREE,BIO GROOM,IN SAN BERNARD!мы в Крыму и у нас так же их нет!но я очень легко заказываю в инет магазинах как и корм и все остальное!если хотите я вам скину ссылки на магазины в личку!

Очень хочу, заранее огромное спасибо! an133.gif
жюли
я мою простым отечественным шампунем кефирный, яичный.
кондиционер к ним в комплект.
а когда мы были грязные и вонючие и не ухоженные - шампунь доктор.
Zmeuchkaa
Цитата(Таня @ 10.11.2009, 8:36) *

Zmeuchkaa
Сделайте фото собаки. Если есть экземы, расчесы, шелушения - их крупным планом.

Экзем у нас нет, летом были, а теперь на этих местах шерсть отрастает, вчера нас сделали прививки, отит уже проходит, мы идем на поправку!!!! sm137.gif

Цитата(жюли @ 10.11.2009, 12:20) *

я мою простым отечественным шампунем кефирный, яичный.
кондиционер к ним в комплект.
а когда мы были грязные и вонючие и не ухоженные - шампунь доктор.

Что-то я в наших зоомагазинов таких шампуней не встречала!
Zmeuchkaa
Помогите мне вставит фото, что-то у меня не получается.
Letisia
Цитата(Zmeuchkaa @ 10.11.2009, 11:24) *

Что-то я в наших зоомагазинов таких шампуней не встречала!


А они не в зоо продаются) Это человеческая косметика фирмы Белита, у них отличные шампуни кефирный, козье молоко и бальзам Ревивор. wink.gif
Индигир
Zmeuchkaa
Фото
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=59

Мне очень нравится мыть дегтярными шампунями, человеческими.
Maksa*
Извините за флуд,личка почемуто неработает!
Zmeuchkaa
Сайт
Сайт
Сайт
Сайт
жюли
Есть еще белорусская линия шампуней. тоже не плохо.
Дегтярные шампуни и для людей и для собак хорошие.

Говорят, я сама не пользовалась шампунь для лошадей обладает потрясающей увлажняющей и питательной функциями.
И некоторые моють им и свои пересушенные красками волосы и своих питомцев.
Zmeuchkaa
Цитата(жюли @ 10.11.2009, 18:01) *

Есть еще белорусская линия шампуней. тоже не плохо.
Дегтярные шампуни и для людей и для собак хорошие.

Говорят, я сама не пользовалась шампунь для лошадей обладает потрясающей увлажняющей и питательной функциями.
И некоторые моють им и свои пересушенные красками волосы и своих питомцев.

А какой запах от дегтярного шампуня?
Индигир
Дегтярный запах)))
На самом деле, запах только во время мытья, сухая собака практически не пахнет, но если попадет под дождь, то запах чуть-чуть проявляется. Но меня это не раздражает ничуть, я хуже переношу всякие парфюмированные отдушки. Кстати, запах "Кефирного" шампуня мне не понравился, и не понравился результат, но это на черной шерсти. Шерсть была какая-то тусклая.
жюли
Запах..он конечно есть но он перебивает плохие запахи которые источает запушенная собака , плюс конечно оздоровительный эффект.
Мой пес светлый, так вот шампунь доктор тоже пахнет дегтем, но он вымывает многое и убирает цветовые пигментоции с шерсти.
есть еще доктор дегтярный =- вот он конечно по сравнению с просто доктором - имеет ярко выраженный запах дегтя, который стойчив.
Kseniya
Zmeuchkaa

Вот инет магазин украинский Ив сен Бернара. http://www.ivsanbernard.com.ua/show_cat.php?catid=1 Сама собираюсь попробовать у них заказать.
Zmeuchkaa
Как часто можно купать чау? Я уже два раза ее купала, потому что сильно грязная была, но все же мне не удалось очень хорошо ее вымыть. Шампунь который я купила плохо мылится, и на этих выходных я б хотела ее еще раз скупать. Но на сколько мне известно, у собак на подшерстке откладывается специальный жир, который ее защищает, и в купании он смывается.
umka
Чау часто не купают, но ничего страшного не будет, ведь выставочных собак купают чуть ли не каждую неделю и ничего.
А шампунь "Кефирный"-человеческий, фирмы "Биэлита"(Белоруссия). Я мою "Шёлковый блеск" этой фирмы (пенится хорошо) и ещё бальзамом, шерсть мягкая и кожу не сушит.
Zmeuchkaa
Изображение
Вот такие мы интересные! tongue.gif
Zmeuchkaa
Изображение

Самые милые глаза!

Изображение
Наконец-то мы подружились с котом! 7.gif
Сашуля
Zmeuchkaa
Какая вы молодец! Почитала Вашу темку)
Шакира красавица) 22.gif

Мы купаемся по мере загрязнения,летом чаще,т.к.пыли много.
Ну с среднем раз в два,два с половиной месяца моемся)
Проблем ттт нет.
Пользуемся "Iv San Bernard" банановым,очень довольны.
shu
Zmeuchkaa симпатичная какая у вас собанька. носик такой милый!!! wub.gif
Цитата
Как часто можно купать чау? Я уже два раза ее купала, потому что сильно грязная была, но все же мне не удалось очень хорошо ее вымыть. Шампунь который я купила плохо мылится, и на этих выходных я б хотела ее еще раз скупать. Но на сколько мне известно, у собак на подшерстке откладывается специальный жир, который ее защищает, и в купании он смывается.

Вообще собак купают 2 раза в год и по мере загрязнения. чаще не рекомендуется. Выставочные собаки - это исключение, чем правило. Шампунь -что бы лучше мылился - налейте немного шампуня в миску, добавьте воды, возьмите губку (для тела человеческую) и вспеньте. Пены получится много и вы хорошо намылите собаку губкой. Если вы 2 раза уже купали за эти 2 недели, если нет расчёсов и экзем сейчас - я думаю есть смысл подаждать - не купать временно, а то пересушите кожу. Кстати после шампуня хорошо бы использовать кондиционер.Шампунь - кефирный "биэлита" и бальзам "ревивор" - всё человеческое. Если есть поражения на коже - шампунь "Доктор" с зелёной крышечкой. Подождите, не купайте какое то время, пусть освоится. Шерсть отрастёт, всё исправится - не спешите.
Zmeuchkaa
До следующего месяца ждать, как вы считаете?
Zmeuchkaa
Мы уже гуляем без поводка, но под чутким моим присмотром! Послушные и самое интересное, у нас сейчас в Одессе слякоть, но Шакира такая чистоплотная, ходит только по асфальту, лужи все обходит, на травку бежит только по делам! biggrin.gif
жюли
Ваша Шакира такая милая, такие глазки добрые умные преданные.
она теперь знает у нее есть дом! поэтому и слушаеться - благодарна.
varik
Девушка - блондинка, поэтому вам и купаться чаще придется. А мы, когда у нас заканчивается любимый шампунь 8 in 1 можем в обычном Луговом искупаться. Нас трое, ни у кого на него аллергии нет, шерсть приличная, достойно выглядит.
Zmeuchkaa
На сколько часто можно купаться, ведь уже холодно, а наша шея так быстро пачкается?
shu
Zmeuchkaa
Цитата
На сколько часто можно купаться, ведь уже холодно, а наша шея так быстро пачкается?

Шея пачкается - в смысле мокрая после прогулки и питья? если так - то нужно держать дома полотенчик и вытерать после еды и прогулки. Это нормально. Если шея сильно испачкалась на улице - можно ополоснуть (без шампуня) когда вы лапки моете после прогулки. И обязательно насухо вытерать.
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3...E5%F2+%F8%E5%FF
Zmeuchkaa
shu
Дело в том что мы светлые и очень быстро "темнеем". Выстовочных собак купают раз в неделю и с ними ничего не происходит, а если я буду купать раз в две-три недели ничего страшного?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.