Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вот и все...
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Печали
Busja
Вот и все... Сегодня в 2 часа ночи остановилось сердце моей Бусеньки..
До своего 14-летия она не дожила 2 месяца. А я все представляла, как 31 декабря я испеку ей любимый печеночный торт и повяжу парадный слюнявчик...
Она прожила с нами 13 лет и 8 месяцев - огромный отрезок жизни - из сердца просто вырвали кусок...
Вчера вечером ничего не предвещало, она погуляла 2 раза, поела, сама пришла спать на свое привычное место. Я только надеюсь, что она недолго страдала, она спала, а среди ночи вдруг протяжно так закричала (прямо как чайки кричат) несколько раз. Мы проснулись, кинулись за лекарством, т.к. думали, что это опять у нее судороги, подбежали к ней, а она уже не дышит, язык вывалился...
Этим криком, наверное, она прощалась с нами...
У меня не было никакого предчувствия, но я все-таки все ищу знаки... Я никогда не читала эту тему "Печали", просто из принципа, из инстинкта самосохранения какого-то, а вчера меня просто как будто дернуло, я прочитала соседнюю тему, поплакала...
Пришла домой, а дома все по-старому, собачка вяленькая как обычно последнее время, но "скрипит", гулять пошла сама, есть не отказывалась, от сыра не отказывалась, водички попила... Но, видимо, знак все же был, а я только сейчас это понимаю...
Может, там (где там - не знаю) она будет счастлива больше, и у нее уже ничего не будет болеть...
Вот, и не нужно уже ничего, ни шлейки особенной для слепых, ни как скармливать нелюбимую пищу..вообще - ничего..

Я недавно на форуме, но, спасибо всем за советы и ответы на мои вопросы...

До свидания, здоровья вашим питомцам и живите дружно...
Ведьма
Соболезную.
Уже 2 года, как я похоронила свою Чинчу, а сейчас читала описание и вспоминала... Всё было очень похоже. Уходят наши собы... Слава Богу, жили долго и умерли без длительных мук - до последнего на своих ногах. Теперь они избавлены от старческих болезней. Наверное, им хорошо - там, за гранью. А здесь, в нашем мире, они остаются в нашей памяти.
henely
Busja

Соболезную....
Держитесь....
Нона
Busja
Соболезную...........Очень тяжело..............
Не прощайтесь с нами.Я почему-то думаю,что в скором времени Вы заведёте себе маленький пушистый комочек.
Kseniya
Busja

Саболезную Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Держитесь!!!Очень страшный раздел...sad.gif(((((((((((((((((((((((((((((
klepa
соболезную.....
lalisa
Елена, держитесь... очень сочувствую.....
Busja
Спасибо всем большое за поддержку.
Бусеньку сегодня кремировали, осталась урночка с ее прахом, остались фотографии,все остальное выбросили сразу, но все-равно ходим - смотрим, как бы не наступить на нее ненароком, а в квартире пусто... выть хочется....
Эта собака была просто частью меня, я знаю, что такой больше не будет никогда.... И я такой, как с ней, больше не буду никогда, от этого, наверное, еще тошнее...
Знаете, когда собака больная и вялая, и видно, что угасает постепенно, но держится благодаря или вопреки, думаешь всякое, но также и то, что она еще долго так может протянуть, а потом вдруг ... и не понятно - почему??? Ведь все было как всегда, и если бы знал и предчувстовал, то пожмакал бы, поговорил и почмокал бы подольше...
Я всегда боялась, что ей станет совсем худо, она будет мучиться и придется вызывать усыпалку, и подсознательно корить себя за "убийство", опять же надеялась, что можно еще что-то сделать, чтобы улучшить ее состояние и продлить жизнь...
Но Бусечка была настолько ненавязчивой и ненадоедливой собакой, мне кажется, что она даже сама стеснялась, что доставляет нам хлопоты своими болячками, что даже умерла вдруг и сразу, не мучая ни себя, ни нас...
Пока я не могу с этим смириться и думать ни о ком другом не могу...
Когда-нибудь я наверняка заведу щеночка, и это будет только чау, т.к. это - моя собака...

Спасибо
JuliaM-va
соболезнуем, тяжелые дни - держитесь, душевная боль самая сильная и противная
Аля
Busja
Соболезную... держитесь...
герра
Busja
Примите и мои соболезнования.
Таня
Busja
Сочувствую. Держитесь...
naro
Соболезнуем... Все эти годы ваша Бусенька прожила в любви и была счастлива - она навсегда в вашей памяти, и мы, форумчане, будем о ней помнить...
Лена и Лин+Ум
Примите наши соболезнования. Бусенька прожила долгую и счастливую жизнь, Вы делали для нее все, что могли.
Sandra Ber
Busja
нет слов.......... так жаль и так больно, что нет слов...

я так же панически боюсь таких тем, потому что каждый раз , уже наверное миллионный, прощаюсь со своими ушедшими собаками.

Я их так же кремировала, но похоронить так и не смогла - спрятала в доме...
Возможно глупо, возможно смешно, но мне всё равно что думают об этом люди -ВЕДЬ Я ЗНАЮ, ЧТО ОНИ РЯДОМ !
И сколько бы не прошло уже времени - боль не стихает... просто я как-то примирилась жить с ней.

Их уже не вернуть... но я бы отдала часть своей жизни, что бы они снова были рядом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Индигир
Busja
Лена, примите и мои соболезнования. Сил Вам... Не плачьте долго, отпустите свою девочку. Она прожила большую, хорошую жизнь в любви и заботе.
Настя и Кира
Busja
Соболезную.... держитесь.
Ингрия
Почему-то, именно Буся из виртуальных знакомых собак была очень близка...

Присоединяюсь к Надежде - отпускайте ее для новой жизни. Пусть ей так же повезет с хозяевами...
Kitiara
Примите мои соболезнования.......
танечка
Не могу сдержать слез,читая эту тему.Крепитесь.
varik
Busja

Соболезнуем. Держитесь!
Наташа
Busja
Лена, примите мои соболезнования.
Присоединяюсь к девочкам - отпустите, пусть светлая память о ней согревает ваше сердце.
А она будет наблюдать оттуда... и когда-нибудь вернется в другом малыше.
Alyona
Примите соболезнования
Busja
Большое большое всем спасибо за поддержку, она действительно очень важна..
Всем Вашим чаушкам здоровья и долгих лет, а я буду заходить иногда, приросла как-то к форуму за полгода.
Рай
Очень Вам соболезную,сама похоронила 3 октября собаку(Бульмастиф)ему было-бы только 5лет,но на следующий день мы поехали всей семьей и купили щенка чау-чау.Боль не ушла до сих пор,как будто часть меня ушла,но этот маленький новый комочек, взял внимание на себя....влюбляет в себя.Держитесь,только время залечит боль...и все-таки вы счастливая хозяйка,вы столько лет имели надежного друга.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.