Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос к разведенцам
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Ведьма
Склероз рулит - многолетний перерыв в разведении дает себя знать. Напомните, пожалуйста, признаки готовности суки к вязке. Боюсь, далеко не всё помню.
Ингрия
Цитата(Ведьма @ 29.10.2009, 9:32) *

Склероз рулит - многолетний перерыв в разведении дает себя знать. Напомните, пожалуйста, признаки готовности суки к вязке. Боюсь, далеко не всё помню.


Запах селедки из петли, при почесывании бедра отводит хвост вбок, радостно дает себя осматривать (не зажимается и не садится), петля набухшая, кровь становится полупрозрачной (мои вяжутся все по крови, хотя некоторые считают, что она должна превратиться просто в розоватые выделения). Капля крови на полу как бы имеет прозрачно-желтую середину. Дополнительно можно использовать полоски Уриглюк - утром до гуляния неглубоко в петлю индикаторной стороной. В дни овуляции полоска становится зеленой. Наилучшие дни "залета" - на 3й день охоты (когда один или все признаки проявляются). У всех сук по-разному, причем каждая течка может протекать по-своему. Хотя классики и утверждают о том, что залетной является 2 неделя (9-11 день особенно). К моим это утверждение не имеет никакого отношения.

Ну и, т.к. читать будут не только заводчики, повторюсь на всякий наоборотный случай (не к Вашему, Софья, вопросу) - охранять от кобелей надо в любом случае с 1 по последний день течки, т.к. интерес к побегу может возникнуть у девушки в любой момент и на сознательность расчитывать в это время не приходится.
Ведьма
Ингрия
Спасибо! Очень подробно и доходчиво.
Что же касается внимания к течной суке - абсолютно согласна. Я ровно месяц с момента начала течки вожу сук на поводках и сужаю все контакты до минимума. Потому что, действительно, дуреют суки напрочь и никакая дрессировка не может гарантировать послушания в этот период.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.