Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перхоть
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
shilo_vera
Чау-чау 1,1год. Появляется перхоть собака чешется что делать
Посоветуйте витамины для кожи и шерсти.
Можно ли собаке давать честнок?
shu
shilo_vera собака обработана от паразитов? Чем?
shilo_vera
Цитата(shu @ 26.10.2009, 19:59) *

shilo_vera собака обработана от паразитов? Чем?

Нет.
shu
Тогда вам нужно обработать собаку от паразитов.
Хотя бы капли на холку Адвантикс, Дана, Барс, Стронгхолд что найдёте.
Собака должна быть обработана всегда, а не только когда зачесалась или появилась перхоть. На улице очень много паразитов - блохи, вши, власоеды и Клещи. А сейчас появились ПИРОПЛАЗМОЗНЫЕ клещи, после укуса, если вовремя не распознать, собака может умереть в течении 3 дней.
shilo_vera
Цитата(shu @ 26.10.2009, 20:24) *

Тогда вам нужно обработать собаку от паразитов.
Хотя бы капли на холку Адвантикс, Дана, Барс, Стронгхолд что найдёте.
Собака должна быть обработана всегда, а не только когда зачесалась или появилась перхоть. На улице очень много паразитов - блохи, вши, власоеды и Клещи. А сейчас появились ПИРОПЛАЗМОЗНЫЕ клещи, после укуса, если вовремя не распознать, собака может умереть в течении 3 дней.

Большое спасибо.
Таня
Перхоть - главный симптом хейлетиеллеза, т.е. паразитарного поражения. В этом случае поможет обработка только каплями Стронгхолд или Адвокат раз в 3 недели, минимум 3 раза. Также обязательна обработка спреями от паразитов, лучшим вроде как Хартц (раз или два в неделю) считался. Нужно ориентироваться на состав - перметрины не помогают (это "Барс"-овская серия). Дана вроде как с фипронилом, но тут надо чаще обрабатывать и то не факт, что поможет... Можно раз в неделю мыть шампунем "Доктор", но тогда надо обратить внимание на промежуток между мытьем и обработками.
Кэрди
А мне, например, все веты в один голос твердили, что у нас аллергия на корм... Сменили корм и перхоть прошла.
klepa
Цитата(Кэрди @ 12.1.2010, 23:35) *

А мне, например, все веты в один голос твердили, что у нас аллергия на корм... Сменили корм и перхоть прошла.

если собака обработана,то может быть,а если нет,то начать надо с обработки(она все равно нужна!)
Кэрди
Цитата(klepa @ 13.1.2010, 0:00) *

если собака обработана,то может быть,а если нет,то начать надо с обработки(она все равно нужна!)

Ну по поводу обработки я, конечно, согласна! Она нужна обязательно! Мой-то малыш на тот момент уже был обработан.
герра
Цитата
В этом случае поможет обработка только каплями Стронгхолд или Адвокат раз в 3 недели, минимум 3 раза.

Да не помогает ни то , ни другое. Строгхолд, правда хоть пару недель действует, а Адвокат вообще ни какого эффекта не дает.
Цитата
Дана вроде как с фипронилом, но тут надо чаще обрабатывать и то не факт, что поможет

Тоже эффект нулевой.
Более менее помомагает нам Адвантикс, но обрабатывать надо через 2,5 недели и спрей Больфо каждые три дня. Надела ошейники Сева. Пока не поняла, есть ли эффект. Ошейник Больфо оказался совершенно никчемным, хоть и стоил почти 500 рублей.
И, если честно, то я в полной панике - как и чем обрабатывать собак.
Нона
герра
А какие проблемы у Вас? Перхоть или просто блохи?
Нас очень устраивает Барс ,капли на холку и раз в три месяца профилактически Адвокат.
Блох точно нет.
герра
Цитата
Перхоть или просто блохи?

Нет, не блохи, перхоть. Я с хейлетиеллами борюсь уже три года. И если честно, то наилучший эффект давала обработка бутоксом с интервалом от7 до 10 дней. Беда только в том, что я сама не переношу этот запах.
Таня
герра

А у вас точно хейлетиеллы? Симптомы - это одно, а исследование - другое... в первом случае ошибиться можно, правда и во втором - не увидеть. И потом, если у собаки ослаблен иммунитет и есть зараженность местности, то будут большие трудности с лечением. Проще по деньгам будет посадить собаку на инъекции дектомакса или аналога.
герра
Цитата
Проще по деньгам будет посадить собаку на инъекции дектомакса или аналога.

Дектомакс в городе не встречала. Даже на базе ветеринарной спрашивала. Наверное, опять придется через интернет -магазин заказывать. Я читала, что он эффективен.
Цитата
А у вас точно хейлетиеллы

А что же еще другое это может быть? У Геррки перхоть и зуд с тех пор как мы ее купили. Через год купили еще одну чавачку. И вскоре она тоже зачесалась. Еще через год подобрали пуделя, теперь и пудель чешется.
Соскобы делали кажется в 5 клиниках (уж точно не помню). Да и не хочу больше ни в какие ветклиники ездить. Вы сами прекрасно знаете о чем говорят врачи, когда чау видят.
Таня
Другие собаки заразились от Герки - надо всех лечить и квартиру обрабатывать.
Я сейчас тоже без дектомакса. Колю ивермектин.
герра
Всем добрый день.
Девочки, кто-нибудь обрабатывал своих собак МИКОДЕМОЦИД (д.в - хлорофос)? Мне его посоветовали на базе ветпрепаратов.
Дектомакс так и не нашла. Что за дефицитный препарат, ведь в России делают.
Нона
герра
Дектомакс -это бразильский препарат:)
А здесь не спрашивали?
http://www.zoovet.ru/store/?category=&filter[manufacturer][manufacturer]=%CF%F4%E0%E9%E7%E5%F0.%C1%F0%E0%E7%E8%EB%E8%FF&filterName=%CF%EE%E8%F1%EA+%EF%EE+%EF%F0%EE%E8%E7%E2%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FE+%27%CF%F4%E0%E9%E7%E5%F0.%C1%F0%E0%E7%E8%EB%E8%FF%27
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.