Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите плиз начинающему чайнику
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Lenka
Всем доброе время суток. Помогите плиз. У нас чавик мальник 4,5 мес. Все замечательно милый пушистик кот почти не шкодит. НО есть одна проблема: мы никак не можем сходить в туалет по большому НА УЛИЦЕ. Поначалу дома клали ему пеленку впитывающую...он научился ходить на нее, теперь пеленку убрали....начал терпеть, по маленькому ходит на улице...а вот по-большому ходим редко (потому-что вроде как терпим), но дома. На улице ну никак. То ветер задувает, то посторонние ходят мешают...не знаю в чем проблема. Уже и пеленки на улицу вытаскивали...может условный рефлекс сработает, и печеньками заманивали...никак...подскажите плиз sm65.gif
Индигир
Lenka
С заводчиком проблему обсуждали?
Ведьма
Вывести на улицу, когда, по Вашим прикидкам, терпения у барбоса уже мало осталось и гулять до победного конца. Час, два - пока не оправится по-большому. После этого - бурно похвалить и топать домой. Два-три повтора - и всё наладится.
Lenka
Так вот и так выдерживаем...сидит у двери покорно и ждет...выходим..гуляем час...все кусты и деревья обнюхаем, но ничего не сделаем 13.gif
Индигир
Lenka
Вы мне не ответили, Людмила в курсе проблемы?
Lenka
Цитата(Индигир @ 14.10.2009, 15:13) *

Lenka
Вы мне не ответили, Людмила в курсе проблемы?

1. Не в курсе
2. Наш заводчик не Людмила, а Юля Данько
Индигир
Lenka
Сорри, показалось, что собака из Ингрия Ленд Гард. Имя Вашего заводчика слышу впервые...
Lenka
Цитата(Индигир @ 14.10.2009, 15:25) *

Lenka
Сорри, показалось, что собака из Ингрия Ленд Гард. Имя Вашего заводчика слышу впервые...


Наш папа Ингрия Лэнд Гард Норвик Чен
мама Ле-Паш Анталика

а зовут нас Авалон'c Гард Жун Чен фон Игрия Лэнд
Таня
Индигир

Не показалось, а прочиталось... Потом профиль подредактировали.

Lenka

Гулять до победного конца. Пробежка способствует... И час-два может оказаться мало. Три-четыре - реальностью)))
Индигир
Таня
Спасибо, Тань, а я уж решила, что глючу.

Lenka
По-любому, любые вопросы в первую очередь заводчикам задают.
Lenka
1. Поскольку Вы профессионалы, исходя из имени, подскажите к какому питомнику мы все-таки относимся?
2. Вопрос был как помочь собаке. а не кто наш заводчик blink.gif
3. Наш зводчик на выставке в Европе
klepa
Lenka,Елена,вы зря сразу "крыситесь",впрос о заводчике вполне резонный,так как ни Вас, ни вашу собаку никто не знает.А насчет прогулок,Вам правильно написали,гуляйте "до упора",пока не сходит,2-3-4 часа,потом хвалите(дайте вкусняшку) и идите домой.Не все собаки сразу понимают,что такое улица и чего там делать.Если у заводчика собаки так сказать "уличного содержания",то обычно к моменту попадания в семью,они знают,что на улице нужно делать,если щенок улицу первый раз увидел только у вас,то вам прийдется немного "попотеть",чтобы он понял,что улица-это место,где НУЖНО делать ВСЕ дела,а не только бегать и нюхать...
Подружитесь с другой более взрослой собакой(адекватной к щенку)и гуляйте вместе,процесс пойдет быстрее и не забывайте хвалить.
p.s. Надюша,это не глюк!
Индигир
Lenka
1. Скорее всего ни к какому, если Вы правильно написали полную кличку собаки.
2. Большинство заводчиков предпочитают сами курировать своих щенков и не одобряют поиски ответов на вопросы в интернете. Поэтому я спросила, обсуждали ли вы этот момент с заводчиком.
3. С какого возраста гуляете с собакой? Все это время заводчик в Европе?
Lenka
klepa, спасибо за совет

Мы гуляем где-то с 2-2,5 мес..как сделали прививки

А что такого заводчик не может быть в Европе?
Индигир
Lenka
Да просто забавно мне... Не можете справиться с заморочкой уже месяца 2-2,5 и все это время заводчик вне доступа?
Цитата
А что такого заводчик не может быть в Европе?

Может, конечно, он даже может там жить)))
JuliaM-va
у вас очень граммотные заводчики. Обратитесь к заводчику "папы" вашего щенка Людмиле Веденеевой - она подскажет советом. На этом форуме - Ингрия.

p.s. и что за 4,5 мес вопрос возник впервые?

привет родственникам blush.gif у нас папанька мировой - Норвик.
Индигир
Каюсь, ошиблась. Сейчас посмотрела у Людмилы на сайте есть собаки с приставкой Авалон'с Гард.
Lenka
Надеялись справиться собственными силами

P.S: забыла сказать-на даче таких проблем нет.все ок
Ведьма
Цитата
забыла сказать-на даче таких проблем нет.все ок

Тому может быть множество объяснений. Например: на даче щен в свободном состоянии, а в городе на поводке; или гуляете в городе по асфальту... Но это неважно. Решать-то проблему нужно, а решается она только так - прогулками до победного конца.
Lenka
что делать, буду пробывать
Ингрия
Цитата(Lenka @ 14.10.2009, 11:43) *

1. Поскольку Вы профессионалы, исходя из имени, подскажите к какому питомнику мы все-таки относимся?
2. Вопрос был как помочь собаке. а не кто наш заводчик blink.gif
3. Наш зводчик на выставке в Европе



Поясняю))
Авалон'c Гард - питомник жены моего брата, родственный так сказать, поэтому и названия - похожие))
На конце имени - Ингрия Ленд, т.к. договорились с Юлей, что, как лучший щен в помете, малыш будет "общий" и по имени (впрочем, я честно говоря не разделяю на своих-чужих вообща, а уж Авалон'c в принципе воспринимаю как второе имя))), Юля не против. Не участвовала в теме, т.к. тоже была за границей, только сегодня вернулась.

По приучению к улице, к сожалению, ничего нового добавить не могу к советам, которые дали форумчане. Приучение к улице - это процесс, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, тем более он еще не в том возрасте, чтобы это вызывало серьезное беспокойство (хотя неудобство - конечно, есть). НО! Единственное, что мне не нравится в описании проблемы - это упоминание, что большие дела малыш делает нерегулярно (может, мне показалось). Хорошо бы понять режим и т.п., для этого нужна связь по телефону. Если Юля не сможет ответить, не стесняйтесь звонить и на мой телефон +7-921-745-71-25.



Да, и Юле, конечно, передам, что у вас проблема, мы с ней общались в конце сентября, она ничего не упоминала об этом, хотя всех щенков мы обсуждаем)))) По-моему, она должна уже вернуться (или очень скоро).
Lenka
Ингрия, спасибо большое за разъяснения =). К Юльке пока не обращались, т.к. она была в отъезде, но обязательно свяжемся 42.gif . Дела он делает регулярно, нормально, но пока за ним следишь он терпит, а когда все из дома уходят начинает вредничать. Последую всем советам и будем сегодня до последнего выгуливаться wub.gif
naro
Lenka
Скрутите и уберите ковры, закрывайте двери в комнаты, чтобы малыш не мог там спрятаться и "навалить", следите за ним постоянно, если начинает нюхать пол и крутиться - сразу тащите на улицу. Поскольку приучен ходить по-большому на пеленку, может ковер в тихой комнате воспринимает как туалет.
На улице, если начинает активно нюхать землю, особенно у кустов, отпускайте на длинный поводок, или просто бросайте поводок на землю, чтобы он мог в кусты забраться, там покрутиться и всё сделать. Может он ищет в момент каканья тишины, покоя и безопасности, и чтоб его никто не видел. Успеховsmile.gif
Lenka
Всем спасибо за советы!У нас все получилось!!! Вчера выдерживали 1,5 часа...потом пол часа гуляли...зашли в гости на часик (ну в гостях мы себя прилично ведем =))...еще раз полуляли пол часика и все сделали...вышли из двора...нашли новый газончик новостройки иудачненько сделали все свои дела...сегодня утром без проблем на прогулки сделал дела и довольный побежал домой...собак заслужил печеньку.. 31.gif wub.gif sm137.gif
naro
УРА! Но не расслабляйтесь smile.gif
klepa
УРА! 22.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.