Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У кого чау спят ночью на балконе?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Мира
Шива плохо спит дома ночью. Часто встает и ходит по квартире, храпит и сопит. Я так понимаю, что ему жарко.Выбрал место себе около балконной двери. Летом, то проблем не было, тепло и спал он на балконе. А теперь умом я понимаю, что он просится туда( только сказать не может). А я боюсь простудится. На балконе пол деревянный, сверху линолиум и еще коврики в два слоя. На днях застеклим его. Вот мучаюсь разрешать ему там спать или пусть дома терпит? У кого собаки на балконе спят не в летнее время поделитесь мыслями.При какой температуре? Хочется раз и навсегда принять решение и чтобы песу было комфортно. Живут же собаки в будках...у нас второй этаж.
Ликуша
По идее ваш пол нехолодным должен быть. Но вообще, конечно, если студит - лучше не пускать или утеплить тщательно. Т.к. простудить может и суставы и почки... Потому смотрите сами.
герра
Мира
У меня спят чавки на застекленной лоджии. Лоджия не утеплена. Рамы стоят простые алюминиевые (не стеклопакеты). Пол деревяный. Вот на этом полу они у меня и спят. Все мои попытки подстелить ковер не увенчались успехом. Они его обходят и ложатся на голый пол. Сегодня ночью было минус 3 на улице. Чавки спали на лоджии. Я двери в квартиру не закрывала.
Аля
Мира
У меня спит на балконе, но не всегда и не ночью. У меня балкон застеклен, но пол не утеплен вобще ничем. В спальне у нас на ночь всегда открыта форточка... потому цветы из спальни вывелись.
Таня
Мои спят на улице до -15 +/- 1-2. Из подстилок на выбор:
пол из лиственницы (холодное дерево);
подстилки из ковров, матрасов, одеял;
бетон;
земля, снег;
гравий.
Спят везде. Забыла!!! Капот машины)))))))))))) Дашенька...

У собак не бывает простуды, возможно переохлаждение, но это или минус приличный должен быть или насквозь мокрая собака в холодную погоду.
Чау замерз - почти анекдот. Я бы и в -30 их там оставляла, но эти деревенские псяки устраивают перекличку с соседскими собаками, т.е. мне приходится выползать из теплой берлоги, шлепать вниз и через весь дом, выглядывать на улицу, материться. Когда матерюсь в окно, не понимают... или не слышат. Материться громко стесняюсь)))
Sandra Ber
Цитата(Таня @ 12.10.2009, 9:38) *


Спят везде. Забыла!!! Капот машины)))))))))))) Дашенька...

.... Материться громко стесняюсь)))



Изображение
lalisa
У меня спал ночью, но только летом. Балкон был полностью открыт, так было прохладней, чем в гостинной. Сейчас, когда температура понизилась, только иногда выходит днем полежать. Хотя и сейчас там , когда стекла закрыты, довольно тепло. Не хочет почему-то 13.gif
shu
Мира нужно чётко определится - либо собака всегда спит на балконе (за исключением сильных морозов) либо же нет. Нельзя так, что сегодня выпустили, потом всю неделю дома на подушке.. У собаки формируется уже подшерсток, нужный к определённым погодным условиям. К примеру, у собак которые гуляют 2 раза в день по пол часа, всё же не так развит подшерсток даже зимой, как у собак живущих в будках. Про балкон ещё - на пол можно постелить спортивную подкладку. продаётся специально для туристов, спящих в мешках на земле. Стоит копейки, а тепло сохраняет прекрасно и удобно чистится и прочее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.