Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: скрытая угроза или он такой зайка у меня
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
жюли
Всем доброго времени суток!
dry.gif Вот читаю я вас и думаю что то не так.
Объясню Вам и вы мне объясните.
Много кто пишет что собака проявляет агрессию. Я взяла подрощенную собаку кобеля.
Перые дня три он рычал пытался цапнуть и не ел. В эти моменты я его заваливала всем телом на пол и жестко давала команду фу - нельзя.
Теперь он может рыкнуть только на непонятливых гостей которые набираються храбрости и лезут гладить спящую собаку. - за это я его не ругаю, т.к. людей предупредила а они тупят и лезут - сами виноваты.
Мне он очень быстро позволл делать с собой все - совсем все. мужа особо не слушает и не признает рыкать перестал т.к. я его наказывала за это аналогично.
Но судя по вашим постам у вас этот период как то затянулся не у всех но у многих.
И я вот подумала может у меня затишье перед бурей? или мой зверь меня окончательно принял и я ему родее всех теперь? объясните, не понимаю. 42.gif
Ведьма
Почему обязательно затишье?.. Пес попался неиспорченный, выяснил расстановку сил, определил своё место и живет себе спокойно.
Не стоит думать, что поведенческие проблемы - бич всех чаушистов. Просто, пишут те, у кого эти проблемы есть. А если их нет, то и писать не о чем.
Гы! На форум китайских внедорожников пришел новичок, почитал темы и говорит: "Теперь я точно знаю, что китайцы - фуфло: вон сколько проблем с ними!" Мы его отправили почитать форум владельцев Ленд Крузеров. Тот почитал, возвращается: "Теперь я вообще ничего не понимаю: у них там проблем ещё больше!" Вот тогда мы и открыли человеку "страшную тайну": пишут те, у кого проблемы, а у кого их нет - те в трепе сидят, им о поломках говорить не интересно.
жюли
Вельма навернгое вы правы.
Я завтра вам ще напишу кое что спросить хочу. Если можно.
Ведьма
Можно. Но с предварительной проверкой орфографии, а то читать тяжело wink.gif
klepa
Цитата(Ведьма @ 9.9.2009, 20:48) *

Можно. Но с предварительной проверкой орфографии, а то читать тяжело wink.gif

Изображение Изображение Изображение
Нона
klepa Хм....
shu
Ведьма,
Цитата
Можно. Но с предварительной проверкой орфографии, а то читать тяжело
- вы считаете правильным так писать, когда человек к вам за советом обращается? blink.gif
Lysik
Согласна с Ведьмой, что тяжело читать, когда много ошибок и очепяток.

А по поводу проблемы с собакой, так, думается мне, что не все подрощенные звери обязательно должны быть агрессивными, невоспитанными или неадекватными. Некоторые, хлебнув тяжелой доли, наоборот, очень понятливые и практически беспроблемные. Главное - правильно себя вести с ними.
shu
Lysik
Цитата
Согласна с Ведьмой, что тяжело читать, когда много ошибок и очепяток.

Очепяток? Да, согласна, трудно читать. smile.gif Извините, не удержалась.
А я считаю, что так человек - Жюли, просто спрашивать ничего не захочет просто, получив, такой ответ.
Lysik
Цитата(shu @ 9.9.2009, 23:29) *

Lysik
Очепяток? Да, согласна, трудно читать. smile.gif Извините, не удержалась.
А я считаю, что так человек - Жюли, просто спрашивать ничего не захочет просто, получив, такой ответ.


Значит, не особо-то и надо, если не захочет.
Ведьма
shu
Я не послала и не нагрубила. А читать, действительно, трудно. Даже имеющиеся в наличии 15 слов. При изложении же вопроса, слов, вероятно, будет больше.

жюли
Не тушуйтесь и не обижайтесь. Просто - учтите моё пожелание). На вопросы в личке я отвечаю всегда. На форуме могу не заметить вопроса, но если вижу - отвечу.
Ликуша
Цитата
Значит, не особо-то и надо, если не захочет.

+1
жюли
Уважаемые дамы! Вы ведете себя не этично по отношению ко мне , я торопилась и ошиблась, но прошу заметить что я отвечала только Ведьме!
А все остальные накинулись как шакалы на кусок мяса - вам действительно так скучно???? Или мне это показалось? wink.gif
Lysik
Цитата(жюли @ 10.9.2009, 13:29) *
Уважаемые дамы! Вы ведете себя не этично по отношению ко мне , я торопилась и ошиблась, но прошу заметить что я отвечала только Ведьме!А все остальные накинулись как шакалы на кусок мяса - вам действительно так скучно???? Или мне это показалось? wink.gif
Простите, а кто и где на Вас накинулся, да еще и как шакал? Перечитала все посты и не нашла никаких нападок. Было пожелание Ведьмы, к которому я лично присоединилась, ибо, на мой взгляд, грамотное написание поста - как минимум, уважение к людям. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты кто-то читал и обсуждал, общайтесь напрямую, лично.  И при чем здесь "скучно", не понятно. Всего Вам доброго, больше не буду "шакалить" в Ваших темах.
жюли
да. А давайте еще группу поддержки организуем! по воводу и без.
Ведь вопрос был не о орфографии и не о том как вы относитесь к орфографии. от этого и возникло предположении о скуке!
Можете рассказать - раскажите, нечего рассказать, зачем оценивать чью-то орфографию? мне видно не понять.
shu
жюли, я наоборот хотела вас как то поддержать, думала вы обидетесь на замечание Ведьмы. А оказывается вы тут решили сами всех обидеть. smile.gif Форум общий и высказываться тут могут все, даже в вашей теме. Но после таких слов, конечно, не хочется вам ничего отвечать. Давайте тактичнее, вас никто не хотел обидеть.
жюли
ШУ я наоборот вам благодарна вы меня поддержали.
Я никого не обижала мне просто не понятно причем здесь орфография, ведь тема не о правилах русского языка.
Только и всего.
Я за то что бы по теме. 22.gif
shu
Итак по теме.
Собака - это не человек, у неё нет скрытых планов. если он принял, значит принял и в себе ничего не вынашивает. Единственное - нельзя допускать ошибки в воспитании. Например если кусается, огрызается на чесание или в момент игры - нужно это пресекать, т.к. пропустите раз, другой - получится своевольная собака.
А то, что он у вас зайка - так это хорошо. Скрытой угрозы нет. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.