Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: простуда
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
жюли
sad.gif 42.gif 42.gif Неделю наблюдаю за своим чаушенком.
Он как будто покашливает но ужас в том что из носика течет жижа бежево-кровавого цвета.
Что делать, какие последствия и от куда это.
Собака домашняя ухоженная. 42.gif
maria^artashes
Срочно обратитесь к ветеринару, не надо неделю наблюдать.
Нона
Цитата
Он как будто покашливает но ужас в том что из носика течет жижа бежево-кровавого цвета.

И чего Вы ждёте??? Срочно к врачу!
жюли
спасибо . мы были у врача. У умки аденовирус. нам выписали уколы. колю сама два подкожно один внутри мышечно.
Сейчас нам лучше намного и кушать стал и хвост поднял и харкает раза два в сутки. 42.gif слава Богу. Я за него пережиала очень. теперь я верю все наладиться.
что это за инфекция и откуда она?
klepa
Аденовироз, или аденовирусная инфекция.

Инкубационный (скрытый) период 5—6 дней.

Заражение воздушно-капельным путем (кашель, чихание), прямое или через посредника (человек может принести домой вирус на одежде).

Ворота инфекции: слизистая верхних дыхательных путей, конъюнктива глаз.

Клинические симптомы: чихание, собака трет нос, кашляет, отмечается покраснение конъюнктивы, ярко-красная полоса на слизистой нижнего века ближе к ресницам, подъем температуры, болевая реакция в области глотки, затрудненное глотание, при осмотре глотки наблюдают покраснение, отек слизистой, при пальпации глотки возможен кашель до рвоты, дыхание учащенное, возможна одышка, при прослушивании регистрируются хрипы в легких. У молодых животных возможно расстройство желудочно-кишечного тракта.

еще посмотрите http://www.doggies.ru/articles/illness/infectional/des4/ или на форуме в поисковике,здесь это уже обсуждали
naro
Умка привит?
жюли
Цитата(naro @ 9.9.2009, 14:52) *

Умка привит?

да, но годовалой прививки еще нет. вот и лечу. хотя понять не могу как я просмотрела. sad.gif
naro
Не переживайте - аденовироз - частый гость в мегаполисах, где собачье население "скучено". Это как человеческий грипп. Стоит одной собаке во дворе заболеть и пошло-поехало. Вашей вины тут нет. Главное сейчас проведите ПОЛНЫЙ курс лечения (вам, видимо, назначили какой-либо антибиотик и имуностимулятор) даже при том, что состояние Умки может быстро и радикально улучшиться. Не бросайте инъекции и/или таблетки. Паралельно с серьезным лечением для облегчения общего состояния, избавления от кашля и соплей нам хорошо помогал отвар ромашки с медом или молоко с медом (если нет поноса) 3-4 раза в день тепленьки по маленькому блюдечку. С медом все мои звери это слизывали-лакали на ура даже при отсутствии аппетита. Нос можно промывать диоксидином.
Когда полностью вылечитесь, обязательно поставьте прививки в сроки, когда наблюдающий вас ветеринар разрешит.

Выздоравливайте!
Нона
Прививки от аденовироза нет.
жюли
Вам выписали что-то для иммунитета?
Таня
Аденовироз входит в состав комплексной вакцины.
klepa
Цитата(Таня @ 9.9.2009, 15:57) *

Аденовироз входит в состав комплексной вакцины.

не во все....
Нона
Таня Во всяком случае аденовирозом собаки почему то болеют чаще всего.Скорее всего мутации какие-то...
Таня
klepa

Тогда просветите, пожалуйста, в каких вакцинах нет аденовируса.
жюли
спасбо. успокоили. конечно я не брошу. Лечить буду и молока дам. пока только кефир пил и так этому радовался!
Таня
Нона

На счет мутаций ничего не скажу - не интересовалась, но вот когда идет еще и спирохетоз, то вакцины могут не помочь.
http://chowchowworld.forum24.ru/?1-2-0-000...20-0-1223360692 тут было объяснение и ссыль на статью.
Нона
Таня Спасибо!
Как страшно жить!(с).
klepa
у нас в Выборге 4 пуделя переболели(моих "пронесло" мы стояли на фасаде и с ними не общались) вет которая приезжала посмотрела прививки и сказала дрессировщику,что в ту вакцину которой были привиты собаки аденка не входит,мои привиты нобиваком ,там она есть.если дозвонюсь до Женьки спрошу какой он прививал(в Моск.обл)
жюли
Уважаемые чаушисты, сейчас я справлюсь с болезнью. а вот чем прививать в год надо подумать, не люблю на те же грабли снова наступать.
shu
Жюли, а чем прививал заводчик вы знаете? Вет. паспорт с наклейками есть?
жюли
Уважаемые чаушисты спасибо за совет про молоко и мед! столько поноса в мое зале небыло никогда, хотя раньше пес вообще в доме не гадил!
Нона
жюли На форуме дают разные советы.Одним молоко с мёдом подходит,другим может не подойти.
Поэтому фильтруйте советы,и не бегите сразу их исполнять.
Во всяком случае 100 раз подумайте,прежде,чем заниматься самолечением.
Между прочим на мёд многие собаки выдают аллергию.Это вы ещё легко отделались.
жюли
Да я фильтровала, да видно не то.
и молоко я думаю, если дать перед прогулкой наверняка не случилось бы то что случилось.
вообще я поняла что большая часть того что написано - фантазии владельцев чаушат.
Нона
Цитата
вообще я поняла что большая часть того что написано - фантазии владельцев чаушат.

Это не фантазии,это то,что помогло именно его собаке.И не повредило.Но не факт,что не повредит Вашей собаке.
Поэтому для таких владельцев,как Вы существуют вет врачи или заводчики.
жюли
знаете я вообще только себя виню всегда. и больше нигоко.
klepa
жюли,вы так и не ответили,какими прививками привита собачка?
жюли
знаете мне заводчик только метрику дала, и я не знаю чем он привит. в ноябре ему год, пойду прививать.
shu
жюли, напишите что выписал врач, какие лекарства сейчас даёте.
naro
Уважаемая жюли, мне очень жаль, что у Умки начался понос после молока, но если вы внимательно читали мой пост, то там отдельно указывалось в скобках, что молоко+мед применимо, если на него нет поноса. У моих не было (опыт лечения трех собственых собак разного возраста). Также в посте указывалоь, что это только вспомогательное лечение. Основное - это антибиотик и иммуностимулятор, которые вам выписал врач. Выздоравливайте!
Знание о том, когда именно и чем привита ваша собака, входят в понятие ухоженности, так же как и чистка глаз и ушей, расчесывание, стрижка когтей и пр., ообенно если вы живете в большом городе.
По общепринятой схеме вакцинаций вторая прививка от бешенства и прививка комплексной вакциной делается владельцем не тогда, когда собаке исполняется 1 год, а через 11-12 месяцев после первой такой вакцинации, которая (т.е. первая такая вакцинация) проводится, когда щенку 3-4 месяца, и наклейки препаратов, введеных при такой первой вакцинации (и последующих), вклеиваются в ветеринарный паспорт собаки с указанием даты. Обычно первая вакцинация проводится уже владельцем, а не заводчиком, и через 3 недели после нее щенок может выходить на улицу. То, чем и как прививал заводчик щенка до первой вакцинации (сыворотка или вакцина) обычно в паспорт не вклеивается и просто сообщается вам заводчиком с указанием срока, когда вам надо провести первую вакцинацию.

Таня - у нас в Питере изготовителем Нобивака рекламируется прививка от аденовироза в форме капель-спрея в нос. Сами не подвергались smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.