Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дикая утка
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
shu
Муж съездил на охоту недавно - привёз диких уток и лысух (тоже утка). Вообщем у меня морозилка ими забита, а никак не решусь дать. Муж говорит, если варить- будет запах дичью животной, можно ли в принципе собаке? Кормили ли кто-нибудь?
И такой же вопрос о речной рыбе - если сварить, все кости вынуть - можно ли? И сколько варить - дольше, чем морскую? говорят, что в речной много личинок глистов.
Ликуша
Да, речную рыбу нельзя собакам.
Даже морскую, рыбаки прежде чем есть соленую(просоленную) или готовить, советуют почистить, засыпать солью и в морозилку на неделю..

А про уток, ну это будет не самый хороший совет, конечно.. Но я знаю как минимум, 2 человек, которые собачек кормят так, что публично об этом говорить нельзя.. (ну балуют они их так).. Так что, думаю даже при всей жирности утиного мяса, страшного ничего не будет. Т.к. от паразитов вы обрабатываетесь образцово-показательно) а значит и ""аллергии"" быть не должно..
Индигир
Дикие утки обычно совсем не жирные, скорее суховатые.
Речная рыба речной рыбе рознь. Вареную 100% можно, я бы даже не парилась, только не мелкокостную. Сама всю жизнь строганину ела, с детства, но что такое финозный омуль тоже в курсе.

Ликуша
Чей-то ваши рыбаки пуржат))) А как же тугунки в тузлуке?))
Аля
Индигир
а у них есть??
эт у нас тугунок...м-м-м!!!!
не знаю... мы едим рыбу речную - только я ее промораживаю хорошо - налим, хариус...
утки правда бе... я их не люблю... потому с охоты всех уток отадем кому нить
Ликуша
Цитата
тугунки в тузлуке

хы) перв.раз слышу)))
а пуржат чего? да хз.. ток не так давно заядлые рыбаки жизни учили..вот и воспроизвожу, т.к. я темная в энтам деле.. =)

Да и рыба из наших рек..эт жесть (не со всех конечно). Грят раки - показатель чистоты реки. У нас раки дохнут в некоторых...в некоторых голубеют (цвет).. делаем вывод - нафих.
shu
Дала утку. Никогда не рычала - можно было прямо из пасти куски вынемать, а это прямо рык такой начался, вся присела лапами обхватила, взгляд из под лобья. Всем видом показывала, что понравился кусочек. smile.gif Правда, когда варила - запах плохой, как буд то шерсть варишь. smile.gif Ну муж сказал, что так пахнет дичь. варила - 4 раза сливала по 40 мин. Так что думаю - что должно быть обеззаражено, даже если и было что в мясе. smile.gif Всем спасибо за советы! smile.gif
Moro-z
Мне заводчик сказал, что не в коем случае нельзя давать курицу и все производные. Дескать все курицы выращены на химикатах (окорочка само собой) и это прямой путь к аллергии. Только, если что перепелинное яйцо вместе со шкорлупой.
Что скажете?
Андрей
Moro-z
Ну кому как..наверное есть проблемные собаки но для нас курочку-гриль на двоих собак умять-не проблема и никакой аллергии. Уток, индек, перепелок, цесарок пока не ели, воблу в ограниченных количествах, а красную икру едят..
Лена и Лин+Ум
Цитата(Moro-z @ 19.10.2009, 20:47) *

Мне заводчик сказал, что не в коем случае нельзя давать курицу и все производные. Дескать все курицы выращены на химикатах (окорочка само собой) и это прямой путь к аллергии. Только, если что перепелинное яйцо вместе со шкорлупой. Что скажете?

Куры, конечно, кормлены неизвестно чем (если не в собственном хозяйстве), но если у собаки нет на них аллергии, можно давать. Только не жир. Я кормлю своих и шейками, и спинками, и головами (без клювов), и конечными фалангами крыльев, и печенкой, и изредка желудками (они не очень их любят). Конечно, нельзя кормить только курицей - большая часть кормлений, на мой взгляд, должна быть говяжьей (мясо, сердце, легкое, иногда печень), потом птица - курица и индейка, потом вареная рыба и творог. Кстати, на ПиКе продают концы куриных крыльев и обрезь индейки - мои едят прекрасно. На куриные яйца у моей Лин сильнейшая аллергия (у Умы не замечена), поэтому я яиц не даю никаких.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.