Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: чумка
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Не о чау
k1987
котенок наш чумкой заболел 110.gif 110.gif 110.gif ....... такой вопрос пес наш от него не заразиться?? прививки делали в детстве от нее!
Нона
k1987 Если собака не привита по возрасту,то всё может быть((( Даже у привитых нет гарантии от болезни sad.gif
k1987
а как этого избежать???
k1987
я в инете прочла что не могут она у них разная. разве нет??
Нона
Цитата
я в инете прочла что не могут она у них разная. разве нет??

Действительно написано,что кошка от собаки не может заразиться,а вот наоборот не нашла.
А что ветеринар говорит ?
k1987
не спросила даже, как то потом только сообразила(((((
Наталья Потапова
Кристина!АРНИ привит от всех заболеваний не только в детстве,а прививается ежегодно,в этом году он привит 20.02.09,вам следует об этом знать,посмотрите внимательно вет.паспорт,или уточняйте у родителей.
k1987
Наталья Потапова спасибо))) просто переживаю за него)))
PearlChow
у меня моя радость заболела! не знаю что делать..сказали чумка.. не выживет. А может есть хоть что-нибудь, может я могу ей помочь!!!! бывают же чудеса, особенно когда любят сильно.. или от чумки еще никто не уходил?sad.gif(
Ведьма
Чумка - выживаемость более 60%. Зависит от того, насколько быстро начали лечить. И, конечно, от того - чем лечат. Помимо того, надо знать возраст собаки и её состояние в данный момент.
Таня
PearlChow

Какая форма чумы? Какие симптомы?

Нужно ставить фоспренил из расчета 1 мл на 1 кг веса, чем быстрее, тем лучше.
Если нервная форма чумы (а любая форма может перейти в нервную), то категорически нельзя иммуномостимулятор, в том числе анандин, который могут предложить как альтернативу фоспренилу. Сколько было случаев из Самары - там только анандин смогли найти, но это давно было.
Наталья Потапова
Кто поставил диагноз,и на основании чего(анализы есть?).Каков возраст щенка,у кого брали?У меня возникло столько вопросов,т.к. в Самаре очень благополучная обстановка по этому заболеванию,нужна помощь обращайтесь 89047454515-Наталья Вячеславовна
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.