Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задежка течки
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
henely
Подскажите пож-та, у нас уже было две течки, с периодичностью 9 мес. последняя была в августе - сентябре 2008 года, уже почти год прошел, сколько читала, нормальная периодичность течки у чау - 8-10 мес.

Что это может быть? Гинекологическое заболевание? Подскажите кто знает, или какие варианты??
Аля
henely
у меня собака течет раз в год. Если самочувствие нормальное и никаких изменений в поведении и т.д. нет - ждите, ничего делать не надо
henely
Цитата(Аля @ 2.8.2009, 1:21) *

henely
у меня собака течет раз в год. Если самочувствие нормальное и никаких изменений в поведении и т.д. нет - ждите, ничего делать не надо


Спасибо за ответ будем ждать. но всеравно волнуюсь, что периодичность сбилась.
ЗАЙКА
henely Не волнуйтесь.Начало течки может зависеть от различных причин,например,от жаркого лета.У меня тоже обе девахи задерживаются с течкой,одна также почти на год.Кобели уже изнывают от ожидания.Если нет каких-нибудь ""криминальных" выделений,то спокойно ждите своего часа.
Мышка
Во-первых, большинство сук текут всётаки с периодичностью раз в полгода. Во-вторых, в этом году у многих сук сбился цикл. Чем объяснить - не знаю. Из моих шарпеек две родные сестры вымотали мне нервы, у одной задержка была 2 месяца, у второй 4. Также сильно сбились планы вязок чужих сук с нашими кобелями. Задержки у сук были от 1 до 4х месяцев. Ктото терпеливо ждал. Кто то не выдержал и вызвал течку искусственно.
henely
ЗАЙКА, Мышка

спасибо за ответы.
я переживаю, чтобы не было никакого заболевания, подожду еще месяц а там посмотрим.

может действительно связано с погодой, у нас в этом году лето не лето, погода творит чудеса.... климат как в тропиках...
Мышка, а вызывают течку искусственно с целью дальнейшей вязки или по др причинам?
ЗАЙКА
Мышка
Цитата
Кто то не выдержал и вызвал течку искусственно.

А вот это я для своих собак считаю неприемлимым.Никакая вязка не стоит здоровья собаки,а любое вмешательство в естественный процесс-это угроза здоровью.Особенно игры с гормонами.
Torre Alisa
Надо же.У нас тоже задержка на 2 мес.У знакомых сук задержка на 1 и 3 мес.Ну что...Бум ждать....
Мышка
Цитата(ЗАЙКА @ 3.8.2009, 0:13) *

Мышка

А вот это я для своих собак считаю неприемлимым.Никакая вязка не стоит здоровья собаки,а любое вмешательство в естественный процесс-это угроза здоровью.Особенно игры с гормонами.



Вопрос спорный. Прививки, экстренное прерывание беременности, уколы дексаметазона при аллергии, всё это тоже вмешательство в естесвенный процесс.
Каждый тут для себя сам выбирает.
Когда у тебя соабка сидит дома и тебе всё равно когда у неё течка - это одно. А если зимой нет условий в квартире для нормального развития щенков и ты планируешь вязку всегда на весну-лето, чтоб вырастить щенков на даче, то задержка рушит все твои планы. Или если ты записался на Мир или Европу, а потом понимаешь, что за месяц до этого сука потечёт а потом станет линять и всё, писец, то тут уже не до естественных процессов, будешь метаться в истерике и думать как ускорить или отодвинуть течку.
ЗАЙКА
Мышка Трудно спорить.Я,видимо,не такой фанат выставок и вязок.
Torre Alisa
Я всё-таки хотела бы выяснить,чем вызвана задержка течки у моей девочки.Мы планировали вязку на сер. января,учитывая,что задержка уже 2 мес.,то,естественно,как планировали,уже не выйдет.Ну да дело даже не в этом.Чувствует она себя хорошо.Но,учитывая,что после января этого года течки больше не было,некоторое беспокойство всё же ощущается.Какие анализы мы можем сдать,чтобы узнать причину?Есть ли необходимость вызывать течку искусственно?
Мышка
Вам надо второй раз написать? У меня КУЧА знакомых в ЭТОМ году в панике из-за задержек. У сук коллективные забастовки. Вплоть до того, что начинает припухать петля, кобели в задумчивости уже заглядывают под хвост, у некоторых даже хозяева успевают заметить первую каплю крови и.... и всё. И тишина. При чём суки из совершенно разных кровных линий, разных мест обитания. Но вот так вот.
Сука ваша ест? пьёт?хвостиком машет?какать-писать ходит как обычно? будем лечить или пусть живёт?
ЗАЙКА
Мышка
Цитата
Сука ваша ест? пьёт?хвостиком машет?какать-писать ходит как обычно? будем лечить или пусть живёт?

Вот они,ключевые слова по отношению к нашим питомцам!!!! Ира - аплодисменты!!!!
Как я "люблю" владельцев,которые на пустом месте начинают искать болячки и усиленно их лечить.Сначала сами себе проблему надумают,а потом изо всех сил её решают.
Я действительно могу понять владельцев суперплеменных животных,запланировавших вязку за границей и нервничающих по поводу задержки или, напротив,слишком ранней течки.Там завязаны договоры,визы,билеты и ещё очень многое.
Или тот пример,который Вы привели с выездными выставками.Те же проблемы,что и с выездом на вязку.
Во всех остальных случаях ЭТО выше моего понимания.
Вот скажите
Torre Alisa
Вашу суку что-то беспокоит? У неё выделения,которые вызывают сомнения? Она температурит? Лысеет по непонятной причине? Если она чувствует себя хорошо,поведение у неё обычное,тогда объясните мне,зачем тратить время и деньги на походы к врачам?
Torre Alisa
Мышка
ЗАЙКА
Нет,мою девочку ничего не беспокоит,всё в порядке с аапетитом,шерстью,выделений нет никаких.Просто мы текли стабильно каждые 6 мес.И,как я сказала,вопрос о вязке меня волнует в последнюю очерель.Я переживала,нет ли гормонального сбоя какого-нибудь.И именно по этой причине хотела обращаться за вет.помощью,хотя сама считаю,что к ветам нужно идти только в кранем случае.
ЗАЙКА
Torre Alisa
Цитата
сама считаю,что к ветам нужно идти только в кранем случае.

Вот и правильно! Потечёт она,не волнуйтесь.А то к нашим ветам только попади - залечут на фиг!
Мышка
Цитата(Torre Alisa @ 13.8.2009, 5:01) *

Мышка
ЗАЙКА
нет ли гормонального сбоя какого-нибудь.

Ну допустим если и есть, и что? Людям эндокринологи не могут нормально диагнозы поставить! исследования на гормоны-очень сложные, самые дорогие и...очень часто недостоверные. Исследовать надо несколько гормонов. Узких специалистов в области эндокринологии и гинекологии именно соабк вы вряд ли найдёте даже в Москве. Трактовать полученные результаты можно как угодно. Ветеринары анализы крови читать не всегда умеют, или читают не правильно, а вы на гормоны замахнулись.
anuto4ka
Здравствуйте,давно не обращалась к Вам с вопросами,потому что все просто замечательно, растем и цветем. Только вот у меня тоже вопрос, связанный с течкой, понимаю что он немного глуповат, но все же, моя первая собака, и беспокоюсь немного.
Нам 9 месяцев, течки нет. Этот факт меня не очень беспокоит, беспокоит то, что звонит нам хозяйка нашей мамочки, и спрашивает не началась ли течка, а вопрос был задан,потому что все наши сестрички уже месяца 2 тому назад как потекли. Я не знаю беспокоиться начинать, или просто ждать дальше. Подскажите пожалуйста.
Ведьма
У меня были собаки, первая течка у которых начиналась в 10 месяцев. Кстати, для чау это считалось характерным. Поэтому, я сильно удивилась, когда Чиффа потекла в 6 месяцев. Но у нас была провокация - потекла старшая собака.
Так что, на мой взгляд, беспокоиться не о чем.
anuto4ka
Спасибо большое Софья за ответ, тогда будем просто ждать)и волноваться не буду.
anuto4ka
У нас течка началась! biggrin.gif Увидели вечером наше чудо, которое лежит на кровати, и пятнышки крови. В спешке побежали искать трусы)нашли, теперь ходим трусах, так смено, и радостно!
Спасибо!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.