Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НАЙДЕН КАБЕЛЬ ЧАУ-ЧАУ
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Чау-Чау: потерянные и найденные > Найденные собаки
olga6
Здравствуйте!, Даже не знаю с чего начать, сердце разрывается!( В районе м. Новогиреево прибился кобель Чау-Чау. Видно что мальчик взрослый, и не 2-3 недели на улице. Около нашего дома живёт уже 3 дня. Соседи конечно его кормят, но этим его не спасти!!!
Дело в том, что гуляя вчера со своей собакой, я увидела женщину с чау-чау...ну у неё девочка. Я подошла к ней, поведала про кобеля, и спросила не знаетли она, чей он мог бы быть, т.к. у нас с такими собаками только двое гуляют в районе... Она сказала, что даже предположить не может, т. эта порода у нас ОЧЕНЬ редкая. И вдруг я поворачивабсь и вижу его... , сказав ей об этом, она его тут же узнала и сказала что его выкинули. Что мол его хозяин толи пьяница, толи наркоман, и якобы она его с ним видела за 2 квартала от нас.
Но опять же это всё рассуждения и разговоры, а псу реально нужна помощь!!! Как я сказала мальчик не первый день бродит, в ошейнике, не чёсанный, с болячкой на лапе. От него пахнет (извените но это правда) как от настоящего бомжа!!! Полный набор ароматов!
Очень прошу помогите!!! я бы его зяла, у меня и так дома зверинец, я не потяну!
Очень хочется чтобы он хотябы попал в приют, чем смогу помогу!
герра
Создала тему на ЛЛТ.
nadejda08
Этот кобель однажды был отловлен,и привезён к Гале. Приехали хозяева и его забрали.Он на самовыгуле. Без разрешения хозяев никто не имеет прав его забрать.Если бы они от него отказались,они бы не приехали за ним.
olga6
Цитата(nadejda08 @ 26.7.2009, 13:10) *

Этот кобель однажды был отловлен,и привезён к Гале. Приехали хозяева и его забрали.Он на самовыгуле. Без разрешения хозяев никто не имеет прав его забрать.Если бы они от него отказались,они бы не приехали за ним.



Это не тот кобель! И я в этом уверена, повторяю парень в ужасном состоянии!
Звонила я Галине, но она дала мне понять (не на прямую) что ЕСЛИ это тот же кобель..., ЕСЛИ- но приезжатьь не собирается! По словам женщины на собачей площадке его выкинули, и хозяен наркоман скорее всего умер, его давно не видно!
Пёс ни кому не нужен и уже 5 сутки живёт у нашего дома.
Ок, подождём пока он начнёт загибаться от болячек, или бродячие собаки не порвут!
Bagira
Попробуйте все-таки посмотреть, как он реагирует на прикосновения, на почесывания за ухом, реально ли пристегнуть поводок. Опросите собачников, вдруг все-таки хозяин жив-здоров. Вы здесь пишите, что пес 5-е сутки на улице, а на ПиКе: "Собака на улице уже не одну неделю и постоянно около нашего дома. Я его вижу утром когда на работу иду и верером когда возвращаюсь с прогулки с собакой. Я стояла с ним рядом- от людей не шарахается, но и не бежит гладится...просто может рядом постоять или пройти мимо. Полные миски для него стоят около подъезда. Мало ест, т.к. жарко. На поводок брать боюсь, не знаю что на уме у него, по разному может повести. Если отлавльвать, то явно ловец нужен!" А вдруг мы увезем чужую собаку и будут проблемы? Давайте попробуем вместе посмотреть и пообщаться с собакой. Мой телефон в профиле на ПиКе "buchana".
nadejda08
Попробуйте поклеить объявления по округе,возможно люди откликнутся,а может и хозяева объявятся.
Мышка
Цитата(olga6 @ 26.7.2009, 8:18) *

эта порода у нас ОЧЕНЬ редкая

blink.gif это про Новогиреево речь?? Да в вашем районе просто потрясающая концентрация чау не только у рядовых владельцев. но и питомников чаушинных далеко не один! В Москве только район Химок может сравниться по концентрации чаушей на квадратный километр с вашим районом.
olga6
Цитата(Мышка @ 26.7.2009, 17:59) *

blink.gif это про Новогиреево речь?? Да в вашем районе просто потрясающая концентрация чау не только у рядовых владельцев. но и питомников чаушинных далеко не один! В Москве только район Химок может сравниться по концентрации чаушей на квадратный километр с вашим районом.


Я не говорю за всё Новогирнеево, я про свои 2 улицы параллельные говорю! В моём районе всего 3 чау и то 3-ю я позавчера только увидела, ещё два- они с одним хозяином ходят- пол года уже не видно, и вот этот - тот что прибился. Итого теперь 4.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.